NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Воробьев не видит проблемы в том, чтобы в Подмосковье строил Тимченко - партнер его брата по бизнесу Воробьев не видит проблемы в том, чтобы в Подмосковье строил Тимченко - партнер его брата по бизнесу
"Я заинтересован, чтобы все ведущие инфраструктурные компании, которые задействованы в инфраструктурном строительстве, были в Подмосковье и строили", - ответил глава Подмосковья на вопрос о том, будут ли структуры Тимченко, активно получающие подряды в Москве, работать и в области.
27 марта 2013 г., 15:57
Сенаторы  приняли  закон об упрощенном изъятии земель в "новой Москве" и Подмосковье Сенаторы приняли закон об упрощенном изъятии земель в "новой Москве" и Подмосковье
Документом предусматриваются меры по созданию упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных территориях в целях ускорения градостроительного развития.
27 марта 2013 г., 14:30
Самый дорогой пентхаус в новостройках Москвы стоит $21 млн долларов Самый дорогой пентхаус в новостройках Москвы стоит $21 млн долларов
Это пентхаус без отделки площадью 602 квадратных метра с террасой на эксплуатируемой кровле площадью 748 квадратных метров, расположенный в клубном доме на Остоженке.
27 марта 2013 г., 13:49
 Одинокие женщины скупают недвижимость в Дубае Одинокие женщины скупают недвижимость в Дубае
"Мы наблюдаем положительную тенденцию: многие покупатели жилья сегодня - это одинокие женщины, и их число растет. Инвестиции в недвижимость перестают быть исключительно мужской прерогативой", - комментируют продавцы.
27 марта 2013 г., 12:48
 Российская недвижимость  "переедет" с Кипра в другие европейские  страны - прогнозируют аналитики Российская недвижимость "переедет" с Кипра в другие европейские страны - прогнозируют аналитики
Уже в самое ближайшее время Кипр перестанет быть самой популярной страной для структурирования сделок купли-продажи недвижимости. Новыми площадками для перерегистрации компаний, на которых "висят" активы, могут стать Люксембург, Нидерланды, Латвия или Мальта.
27 марта 2013 г., 11:46
Фонд ЖКХ намерен переселять людей из аварийных домов в жилье по найму Фонд ЖКХ намерен переселять людей из аварийных домов в жилье по найму
"Мы предполагаем (это еще не окончательное решение), что с 2014 года отселять из аварийного жилья - как приватизированные квартиры, так и социальный найм, - будем в жилье по найму. Эти дома будут в собственности муниципалитетов", - заявил глава фонда.
27 марта 2013 г., 10:44
Главный архитектор Москвы  раскритиковал проект строительства 200 православных храмов  Главный архитектор Москвы раскритиковал проект строительства 200 православных храмов
Сергей Кузнецов дал большое интервью газете "Коммерсант", в котором рассказал, что архитектурное наследие Юрия Лужкова мэрия сносить не собирается и почему вслед за парками город ждет серьезная реновация набережных.
27 марта 2013 г., 10:34
Американец даст $100 тысяч тому, кто заберет его "золотой" дом-купол Американец даст $100 тысяч тому, кто заберет его "золотой" дом-купол
В сентябре прошлого года дом приобрел за 800 тысяч долларов его нынешний владелец Дэвид Бокс. Однако покупатель никак не ожидал, что ему придется столкнуться со множеством проблем по содержанию оригинального строения.
27 марта 2013 г., 09:02
Новый шторм в Сочи показал,  "чего реально стоят самые дорогие в мире олимпийские объекты" (ВИДЕО) Новый шторм в Сочи показал, "чего реально стоят самые дорогие в мире олимпийские объекты" (ВИДЕО)
23-24 марта весенний атмосферный фронт принес с собой в будущую олимпийскую столицу мощный шторм. Ветер с порывами до 15-20 метров в секунду стал причиной разгулявшейся непогоды и вызвал проблемы на берегу - забавные и не очень.
26 марта 2013 г., 16:15
В Монако достраивают самый дорогой дом планеты с квартирой за $390 миллионов В Монако достраивают самый дорогой дом планеты с квартирой за $390 миллионов
Новый 49-этажный комплекс Odeon Tower скоро получит статус жилища с самой дорогой стоимостью квадратного метра в мире. В комплексе из двух башен-близнецов находится 70 суперроскошных квартир.
26 марта 2013 г., 15:25
В Риме найден последний и самый секретный бункер  Муссолини (ВИДЕО) В Риме найден последний и самый секретный бункер Муссолини (ВИДЕО)
Как предполагают историки, это убежище итальянский вдохновитель и сподвижник Гитлера собирался разделить вместе со своей любовницей Кларой Петаччи, но не успел.
26 марта 2013 г., 14:22
Подданные короля Саудовской Аравии срывают его жилищную программу Подданные короля Саудовской Аравии срывают его жилищную программу
Граждане, которые благодаря щедрости короля владеют земельными участками в городах, не спешат строить на них дома, предпочитая использовать землю как инвестиционный актив. Власти столкнулись с дилеммой - выкупать землю назад по завышенной цене либо строить в пустыне, тратя на это дополнительные средства.
26 марта 2013 г., 12:58
Российские инвесторы "отвоевывают" рынок недвижимости у иностранцев Российские инвесторы "отвоевывают" рынок недвижимости у иностранцев
До кризиса соотношение отечественных и иностранных инвесторов составляло примерно 40:60. Сейчас, по данным аналитиков, пропорция сильно изменилась - 80:20 в пользу россиян. Россияне готовы вкладываться в более рискованные проекты.
26 марта 2013 г., 11:54
Против "закона о прописке" собрано более 100 тысяч подписей - Путин недавно приказал рассматривать такие петиции Против "закона о прописке" собрано более 100 тысяч подписей - Путин недавно приказал рассматривать такие петиции
Активистам из группы противодействия принятия "закона о прописке" удалось собрать уже более 102 тысяч подписей под общественной петицией, размещенной на сайте "Прописке.нет". В начале марта Путин подписал указ, который определил порядок подписания таких петиций, но данная петиция может под него не попасть.
26 марта 2013 г., 11:00
На Воздвиженке продолжают вручную разбирать дом героя "Войны и мира" На Воздвиженке продолжают вручную разбирать дом героя "Войны и мира"
В минувшие выходные возобновилось разрушение дома князей Волконских в самом центре Москвы, сообщили в "Архнадзоре". Этот дом был описан в романе Толстого как столичная резиденция князя Болконского. Сейчас к существующим двум этажам планируется пристроить еще два.
26 марта 2013 г., 09:51