NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Китае открылось третье по высоте здание в мире В Китае открылось третье по высоте здание в мире
Высота здания под названием "Shanghai World Financial Center" составляет 492 метра. По этому показателю высотка уступает лишь "Burj Dubai" в Дубае и "Taipei 101" в административном центре Тайваня. Дом насчитывает 104 этажа - три подземных уровня и 101 - над землей. Его общая площадь составляет 381 тысячу 600 квадратных метров.
28 августа 2008 г., 16:51
Цены на дома в Британии достигли минимума за последние 18 лет Цены на дома в Британии достигли минимума за последние 18 лет
Средняя стоимость жилого дома понизилась в этом месяце на 10,5%, до 164,654 фунтов (301,500 долларов), минимум с последнего квартала 1990 года. Среди причин - ужесточение кредитных условий и перспектива приближающейся рецессии, снизившие желание британцев покупать недвижимость.
28 августа 2008 г., 15:16
Иностранцы не перестанут вкладывать в российскую недвижимость из-за конфликта с Грузией - эксперты Иностранцы не перестанут вкладывать в российскую недвижимость из-за конфликта с Грузией - эксперты
Объект недвижимости нельзя продать за пять минут, а поэтому инвесторы, которые вкладывают в недвижимость, привыкли смотреть более спокойно на политические проблемы. Тем более, "куда же еще вкладывать? в Лондоне на рынке недвижимости кризис, в Испании тоже".
28 августа 2008 г., 14:45
Выселение сквоттеров на юге Лондона обошлось британским налогоплательщикам в $1 млн Выселение сквоттеров на юге Лондона обошлось британским налогоплательщикам в $1 млн
Основной причиной интереса полиции к жизни сквоттеров стали регулярные жалобы жильцов и сотрудников дома престарелых, который находится в соседнем здании. Интернациональная компания незаконных жильцов мешала им спать, устраивая шумные вечеринки. "Лучше платить за хорошую еду и путешествия, чем за аренду", - объяснили молодые люди.
28 августа 2008 г., 14:35
Лужков построит в Израиле отель, куда поселит отличившихся москвичей Лужков построит в Израиле отель, куда поселит отличившихся москвичей
Мэрия российской столицы приобрела участок земли площадью в 40 тысяч кв. метров на побережье Мертвого моря с целью строительства отеля-санатория, где в качестве поощрения будут жить особо отличившиеся жители столицы. Стоимость проекта оценивается в 100 млн долларов.
28 августа 2008 г., 13:28
Самарцы, отбившие свои дома в престижнои районе у стройкомпаний, опасаются поджогов Самарцы, отбившие свои дома в престижнои районе у стройкомпаний, опасаются поджогов
Жители двух ветхих строений в одном из престижных районов Самары празднуют победу: через суд они добились того, чтобы их дома вычеркнули из списка зданий, приговоренных к сносу. Между тем, в городе было немало случаев, когда дома с сопротивляющимися переезду жильцами сгорали.
28 августа 2008 г., 12:49
Житель Болгарии забыл заплатить бывшей жене полдоллара. Из-за этого он может лишиться дома Житель Болгарии забыл заплатить бывшей жене полдоллара. Из-за этого он может лишиться дома
Васил Йорданов из местечка Хасково получил предписание выплатить эту сумму по итогам бракоразводного процесса 15 лет назад, однако забыл это сделать. Теперь суд предупреждает мужчину, что ему грозит общение с приставами и полная конфискация имущества, если он проигнорирует платеж и в этот раз.
28 августа 2008 г., 09:49
Подмосковный особняк Ларисы Долиной может рухнуть Подмосковный особняк Ларисы Долиной может рухнуть
Трехэтажный дом в поселке Грязь, излюбленном месте звезд российской эстрады, начал постепенно разрушаться. Фундамент, на котором стоит дом, не выдержал нагрузки ? целых три этажа на торфяном грунте. По словам соседей, продавцы умело замазали трещину в стене: певица ничего не заметила.
28 августа 2008 г., 09:20
После начала конфликта в Южной Осетии жилье в Абхазии подорожало на 30% После начала конфликта в Южной Осетии жилье в Абхазии подорожало на 30%
Жители республики надеются на признание ее независимости международным сообществом, поэтому загодя поднимают цены. Инвестиционная привлекательность недвижимости в Абхазии очевидна ? за последние четыре года ее стоимость в среднем выросла в 25 раз.
28 августа 2008 г., 09:13
Обама рассказал, как преодолеть кризис недвижимости (ТЕЗИСЫ) Обама рассказал, как преодолеть кризис недвижимости (ТЕЗИСЫ)
Накануне съезда демократической партии США в Денвере кандидат в президенты Барак Обама огласил свою программу решения жилищного кризиса в стране. В ней представлен общий взгляд на проблему. Однако план по выводу страны из кризиса не отражает, как будут претворяться в жизнь конкретные планы Обамы.
27 августа 2008 г., 17:25
Опубликован список самых страшных в мире домов с привидениями Опубликован список самых страшных в мире домов с привидениями
Некоторые объекты недвижимости становятся местом паломничества не из-за своей необыкновенной архитектуры или истории, а из-за населяющих их призраков. Кто-то скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе.
27 августа 2008 г., 16:44
Составлен рейтинг самых дорогих складов в мире Составлен рейтинг самых дорогих складов в мире
Аренда складского помещения обойдется дороже всего в мире в районе Хитроу в Лондоне. Санкт-Петербургу и Москве принадлежат соответственно 27-я и 31-я строчки в рейтинге самых дорогих для аренды подобных объектов на планете. Из стран СНГ на аренду склада больше всего придется потратить в Киеве - он на 21 месте.
27 августа 2008 г., 15:35
Суперпирамида в Дубае станет домом для миллиона человек Суперпирамида в Дубае станет домом для миллиона человек
Гигантская пирамида, которая сможет функционировать совершенно независимо от энергетической системы благодаря использованию природных ресурсов, будет занимать площадь в 2,3 квадратных километра и сможет вместить до одного миллиона человек. Презентация проекта намечена на октября этого года.
27 августа 2008 г., 13:28
В Коста-Рике пойман крупный аферист с недвижимостью из России В Коста-Рике пойман крупный аферист с недвижимостью из России
54-летний Николай Коробков был объявлен в розыск по подозрению в крупных аферах с недвижимостью, совершенных в 90-е годы. Мошенник собирал деньги с граждан под предлогом инвестиций в строительство жилья, однако не отражал эти средства в отчетности, а присваивал их. Ущерб от его действий оценивается в 2 млн долларов.
27 августа 2008 г., 13:13
Новый налог на недвижимость понизит цены на "вторичке" - эксперт Новый налог на недвижимость понизит цены на "вторичке" - эксперт
Это будет удобно для потенциальных покупателей жилья, так как количество предложений на рынке вырастет, но не на руку продавцам. Ведь продавать жилье они будут вынужденно, не в силах "потянуть" уплату высокого налога. А увеличение количества предложений на рынке может снизить цену на вторичное жилье.
27 августа 2008 г., 12:28