NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде вокруг пятиэтажки образовалось  искусственное озеро - винят  залитую  бетоном  канализацию В Волгограде вокруг пятиэтажки образовалось искусственное озеро - винят залитую бетоном канализацию
Постоянная вода в подвале жилого дома создает угрозу обрушения здания. По их словам жильцов, ситуация продолжается уже два года: вода то уходит из подвала, то снова подступает. Приходится ее самостоятельно откачивать.
28 января 2014 г., 18:40
Минприроды опровергло заявление Росавтодора о  вырубке леса в  нацпарке  "Лосиный остров" Минприроды опровергло заявление Росавтодора о вырубке леса в нацпарке "Лосиный остров"
Министерство опубликовало опровержение прозвучавшей накануне информации о том, что вырубка леса на площади 40 га под строительство дублера Щелковского шоссе согласована.
28 января 2014 г., 16:16
"Справедливо и рационально": Минстрой объявил, что эксперимент по введению "энергопайка"  в регионах удался "Справедливо и рационально": Минстрой объявил, что эксперимент по введению "энергопайка" в регионах удался
Замминистра Чибис указал, что выводы министерства достаточно позитивны - от 70% до 90% семей или домохозяйств попадают в пределы социальной нормы. При этом те семьи, которые не укладываются в пределы социальных норм и платят по более высоким тарифам, переплачивают в среднем примерно 4%.
28 января 2014 г., 15:42
Подборка худших фото жилья от хозяев и риелторов: "окно-пенис", унитаз у крыльца, комплект стульев для зрителей в спальне Подборка худших фото жилья от хозяев и риелторов: "окно-пенис", унитаз у крыльца, комплект стульев для зрителей в спальне
В интернете появился полезный ресурс, который позволяет лучше понять, что и как не нужно фотографировать для своего рекламного объявления, если стоит задача что-либо поскорее сдать или продать.
28 января 2014 г., 15:13
Эксперты  не ждут  перепадов цен на мировом рынке жилья в 2014 году:  перспективнее всего - в Германии и Британии Эксперты не ждут перепадов цен на мировом рынке жилья в 2014 году: перспективнее всего - в Германии и Британии
В международном агентстве Fitch проанализировали ситуацию на 17 крупнейших рынках и пришли к выводу о грядущем улучшении экономической ситуации на большинстве из них. В Греции и Испании цены продолжат снижаться заметнее всего.
28 января 2014 г., 13:50
Добро пожаловать под балкон к Сечину: власти Москвы пообещали снести  незаконный забор у дома "друзей Путина" Добро пожаловать под балкон к Сечину: власти Москвы пообещали снести незаконный забор у дома "друзей Путина"
Простые жители центра столицы много лет жаловались на то, что возле дома по адресу Шведский тупик, 3 незаконно установлен забор, который лишает москвичей доступа к скверу. Госинспекция недавно согласилась с этими доводами и заявила о намерении убрать преграду до конца марта.
28 января 2014 г., 12:26
Синагогу на Поклонной горе сдают под   корпоративы с шашлыками, возмущаются раввины Синагогу на Поклонной горе сдают под корпоративы с шашлыками, возмущаются раввины
Культобъект, который был построен в 1998 году на средства Российского еврейского конгресса, может оказаться в скандальной ситуации в связи с тем, что вокруг него регулярно проводятся увеселительные мероприятия. Правда, в РЕК это помещение особо сакральным не считают и не видят проблемы в том, чтобы на нем зарабатывать.
28 января 2014 г., 09:55
Депутаты предлагают запретить в Москве и Петербурге снос зданий  старше 4 ноября 1955 года Депутаты предлагают запретить в Москве и Петербурге снос зданий старше 4 ноября 1955 года
Парламентарии разработали законопроект, призванный заметно ограничить капитальное строительство на территории двух столиц. "Рубежная" дата неслучайна: в 1955 году власти СССР приняли постановление, которое обязывало использовать исключительно типовые проекты.
28 января 2014 г., 08:51
Росавтодор согласовал вырубку  леса в районе нацпарка  "Лосиный остров"  под строительство дублера Щелковского шоссе Росавтодор согласовал вырубку леса в районе нацпарка "Лосиный остров" под строительство дублера Щелковского шоссе
"Мы согласовали с Минприроды проект строительства дублера, который предполагает самый щадящий сценарий - вырубке подвергнутся порядка 40 га леса в районе парка "Лосиный остров", - сообщил глава Росавтодора, отметив, что это "самый щадящий вариант".
27 января 2014 г., 21:02
Жителей  Подмосковья попросили сообщать об опасных сосульках через соцсети Жителей Подмосковья попросили сообщать об опасных сосульках через соцсети
Государственная жилищная инспекция Московской области объявила акцию "Ледниковый период" - она продлится до окончания холодов. В инспекции заверили, что при каждом выезде, какова бы ни была причина проверки, инспекторы проследят за наличием сосулек.
27 января 2014 г., 15:31
 Органы опеки отобрали у родителей троих малолетних детей, сославшись на долги по квартплате Органы опеки отобрали у родителей троих малолетних детей, сославшись на долги по квартплате
Ярославский суд ограничил супругов Румянцевых в родительских правах на полгода. Между тем дети уже два месяца разлучены с родителями и находятся в детском центре. Глава семьи намерен подать апелляцию и через соцсеть собирает деньги на выплату долга.
27 января 2014 г., 14:51
Источник: против Полонского возбуждено еще одно дело - о мошенничестве в "Рублевской ривьере" Источник: против Полонского возбуждено еще одно дело - о мошенничестве в "Рублевской ривьере"
Дело возбуждено по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса, сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник. По его словам, дело по ч.4 статьи 159 УК РФ расследуется в отношении Полонского и пока не установленных соучастников преступления.
27 января 2014 г., 13:08
Столичная мэрия  меняет   процедуру  публичных слушаний:  судьбу Ленинского проспекта могут решить жители  Новой Москвы Столичная мэрия меняет процедуру публичных слушаний: судьбу Ленинского проспекта могут решить жители Новой Москвы
Основное нововведение предлагаемых мэрией поправок касается обсуждения транспортных объектов: по мнению чиновников, в нем должны принимать участие все "выгодоприобретатели", а не только жители тех районов, где находится стройка.
27 января 2014 г., 12:05
Дубайские агенты недвижимости  заработали  в 2013 году  полмиллиарда долларов Дубайские агенты недвижимости заработали в 2013 году полмиллиарда долларов
Объем сделок с недвижимостью в эмирате в 2013 году увеличился в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Рост цен за год, по оценкам ведущих консалтинговых фирм, составил более 20%.
27 января 2014 г., 11:30
Руины  древней  церкви, принадлежавшей  Елизавете II, проданы за 1 фунт стерлингов Руины древней церкви, принадлежавшей Елизавете II, проданы за 1 фунт стерлингов
Развалины церкви Святого Якова, расположенной в деревне Ланкот графства Глостершир на юго-западе Англии, купил благотворительный фонд, занимающийся реставрацией исторических памятников.
27 января 2014 г., 11:04