NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Юра Шевчук, музыкант" вступился за удмуртов, которых выселяют из домов "Юра Шевчук, музыкант" вступился за удмуртов, которых выселяют из домов
Известный российский рок-музыкант выступил в поддержку удмуртской общественной организации "Свой дом", пытающейся предотвратить снос домов у 600 семей в Ижевске. По мнению активистов, таким образом власти хотят монополизировать местный строительный рынок.
28 июля 2010 г., 17:13
The Daily Mail:  русские прицениваются к роскошному   дому    Беназир Бхутто  под Лондоном The Daily Mail: русские прицениваются к роскошному дому Беназир Бхутто под Лондоном
В графстве Суррей, находящемся приблизительно в 40 км к югу от Лондона, выставлен на продажу особняк Rockwood House, который до 2004 года принадлежал убитому пакистанскому лидеру и ее супругу, нынешнему президенту Пакистана.
28 июля 2010 г., 16:10
 Инвесторы в коммерческую недвижимость  верят  в  Латинскую  Америку  и Азию Инвесторы в коммерческую недвижимость верят в Латинскую Америку и Азию
Активность инвесторов в коммерческую недвижимость выросла в двух третях стран мира во втором квартале 2010 года по сравнению с первым, свидетельствуют данные RICS. Однако повышения активности со стороны арендаторов недостаточно, чтобы повлиять на рост цен на большинстве рынков в мире.
28 июля 2010 г., 13:30
 Рынок цемента в России   вырос впервые с начала кризиса Рынок цемента в России вырос впервые с начала кризиса
За первые шесть месяцев 2010 года цемента было произведено на 10,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на бум строительства жилья, цены на цемент растут незначительно.
28 июля 2010 г., 11:27
Михаил Прохоров собирается строить  на берегу Эгейского моря. Что - пока не ясно Михаил Прохоров собирается строить на берегу Эгейского моря. Что - пока не ясно
По одной информации, миллиардер намерен построить в турецком Измире базу для виндсерфинга. По данным местных СМИ, в будущем предприниматель превратит спорткомплекс в семизвездочный отель, или, возможно, будет создана копия французского Сен-Тропе.
28 июля 2010 г., 10:54
У "Интеко"  обнаружилось  38 млрд рублей убытка  по итогам 2009 года У "Интеко" обнаружилось 38 млрд рублей убытка по итогам 2009 года
Убыток обусловлен продажей компанией "голубых фишек" и погашением основной части задолженности в прошлом году, объясняют в компании. Погашение долгов не может привести к бухгалтерским убыткам: заемные отношения не учитываются в отчетности в составе расходов, недоумевают эксперты.
28 июля 2010 г., 10:32
СМИ: у IKEA  забрали землю из-под "Мега Теплый Стан" СМИ: у IKEA забрали землю из-под "Мега Теплый Стан"
Компании "Масштаб" сенатора Мошковича в суде первой инстанции удалось признать незаключенным договор аренды 50 га на Калужском шоссе, где IKEA построила торговый центр. В случае вступления решения суда в силу "Масштаб" может требовать от шведов выкупить спорный участок либо заключить договор аренды на новых условиях.
28 июля 2010 г., 09:44
Московские власти намерены  застроить Замоскворечье, несмотря на протесты общественников Московские власти намерены застроить Замоскворечье, несмотря на протесты общественников
Представители Москомархитектуры, Москомнаследия и префектуры Центрального административного округа столицы, созвав пресс-конференцию, в один голос вступились за интересы инвесторов, реализующих свои проекты на территории исторической застройки.
28 июля 2010 г., 09:24
Саша Барон Коэн продает дом  в Лос-Анджелесе Саша Барон Коэн продает дом в Лос-Анджелесе
Объект недвижимости был куплен знаменитым комиком и его супругой в декабре 2005 года за 2,45 млн долларов. Теперь этот дом можно не только приобрести, но и взять в аренду за 12 тысяч долларов в месяц.
27 июля 2010 г., 15:08
Медведев одобрил создание  дорожного фонда Медведев одобрил создание дорожного фонда
Президент поддержал предложения Минфина и Минтранса о создании федерального дорожного фонда, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам. В 2011 году объем федерального дорожного фонда составит 377 млрд рублей, в 2012 году - 348 млрд рублей, в 2013 году - 408 млрд рублей.
27 июля 2010 г., 13:15
Дома на землях  фонда РЖС будут строиться  с помощью эко-  и нанотехнологий Дома на землях фонда РЖС будут строиться с помощью эко- и нанотехнологий
Фонд заключил соглашения с корпорациями "Ростехнологии" и "Роснано" о взаимодействии по внедрению инновационных технологий в строительство. Объекты, возводимые на земельных участках РЖС, будут ориентированы на международные "зеленые" стандарты.
27 июля 2010 г., 12:39
В Екатеринбурге построят поселок  в форме гигантских букв  Е и А В Екатеринбурге построят поселок в форме гигантских букв Е и А
Власти обещают, что стоимость квадратного метра в Светлореченске будет составлять 30 тысяч рублей. Новое поселение планируется ввести в эксплуатацию в июне будущего года. В Екатеринбурге уже имеется комплекс зданий, которому приписывают символическую планировку. Это городок Чекистов.
27 июля 2010 г., 12:19
Подмосковные пожары изменили карту покупательского спроса на загородные дома Подмосковные пожары изменили карту покупательского спроса на загородные дома
Аналитики рынка загородной недвижимости отмечают, что пожары успели отразиться на покупательском спросе на тех направлениях, где горят торфяники. Среди них Новорязанское, Горьковское, Егорьевское направления, где спрос на загородные объекты упал в среднем на 30%.
27 июля 2010 г., 11:53
Группа "СУ-155"  должна банкам около 1,5 млрд долларов Группа "СУ-155" должна банкам около 1,5 млрд долларов
При этом девелопер должен вернуть почти треть всего своего долга в октябре и декабре "Сбербанку". Банк готов к реструктуризации, однако требует от одной из самых закрытых строительных компаний сделать ее отчетность прозрачной.
27 июля 2010 г., 10:50
Суд оправдал отели Петербурга, скандально поднявшие  цены к экономическому форуму Суд оправдал отели Петербурга, скандально поднявшие цены к экономическому форуму
В 2008 году ФАС обнаружила факты завышения цен во время проведения Петербургского экономического форума до 300% в 11 гостиницах города. Антимонопольщики посчитали повышение цен подозрительно синхронным и выписали штрафы. Однако позже суд не нашел доказательств ценового сговора.
27 июля 2010 г., 09:38