NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Туристы из регионов подняли цены на гостиничные номера  в Москве Туристы из регионов подняли цены на гостиничные номера в Москве
Несмотря на увеличение предложения из-за ввода новых отелей, их загрузка в столице растет: в первом полугодии показатель загрузки увеличился до 68%, а средняя цена номера - до 7787 рублей за номер в сутки. Лучше всех себя чувствует люксовый сегмент.
26 августа 2016 г., 21:05
На Урале запускают  пилотный проект по массовой замене лифтов на частные инвестиции На Урале запускают пилотный проект по массовой замене лифтов на частные инвестиции
Свердловская область запустила первую в России программу "1000 лифтов", в рамках которой планируется привлечь 2 млрд рублей частных инвестиций. В первом квартале 2017 года износ лифтового хозяйства в регионе должен быть снижен с 22% до 13%.
26 августа 2016 г., 20:35
В Петербурге  снесли памятник деревянного зодчества. Власти хотят  его восстановить В Петербурге снесли памятник деревянного зодчества. Власти хотят его восстановить
Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга обратился в полицию по факту демонтажа регионального памятника - деревянной дачи XIX века в Озерках. Снесенный объект с 2012 года находится в собственности Федерации независимых профсоюзов России. По документам деревянное здание числилось общежитием.
26 августа 2016 г., 17:01
У миллиардеров и поп-звезд  стало  популярным  делать свои дома во всех смыслах невидимыми У миллиардеров и поп-звезд стало популярным делать свои дома во всех смыслах невидимыми
Если раньше у состоятельных бизнесменов, звезд Голливуда и артистов было модным показывать публике, какие роскошные дворцы они себе заработали, то в последние годы наблюдается противоположная тенденция - "супербогатые" становятся все более скрытными.
26 августа 2016 г., 15:36
Власти Москвы сказали, когда появится третий список торговых объектов под  снос Власти Москвы сказали, когда появится третий список торговых объектов под снос
"Вы видите, что между первым и вторым списком прошло полгода. С учетом полученного опыта работы думаю, что интервал сократится", - рассказал глава Госинспекции по недвижимости Москвы. По его словам, владельцы уже 70 объектов из второго списка согласились снести их добровольно, чтобы получить обещанные городом компенсации.
26 августа 2016 г., 12:51
В Кузбассе  более 100 пар, сыгравших свадьбы в канун  Дня шахтера, получили  в подарок  от властей  беспроцентные ссуды на квартиры В Кузбассе более 100 пар, сыгравших свадьбы в канун Дня шахтера, получили в подарок от властей беспроцентные ссуды на квартиры
Как сообщил губернатор Тулеев, это "суперльготные ссуды" сроком на 20 лет - беспроцентные и без первоначального взноса. Новые квартиры должны выдать в следующем году, а "вторичку" можно получить уже сейчас.
26 августа 2016 г., 11:52
 Компания Тимченко  может выручить Рыболовлева  с "Военторгом" Компания Тимченко может выручить Рыболовлева с "Военторгом"
"Стройтрансгаз" может стать арендатором помещений в офисном комплексе "Воздвиженка-центр" (он же "Военторг"), которые освобождаются после переезда компании Samsung. Собственнику помещений важно оперативно найти арендатора на вакантные метры, так как "Военторг" выставлен на продажу.
26 августа 2016 г., 09:48
В Петербурге  завели дело на коллекторов, заблокировавших   квартиры  соседей должницы В Петербурге завели дело на коллекторов, заблокировавших квартиры соседей должницы
Жители дома по улице Маршала Захарова стали жертвами коллекторов, которые 13 августа перекрыли вход на одну из лестничных площадок. По данным прокуратуры, лестничная клетка была залита строительной пеной, а входная дверь на площадку и замок в ней сломаны. В результате жильцы дома не могли попасть домой.
25 августа 2016 г., 23:39
Минстрой утвердил своды  правил  при проектировании  школ и детских садов Минстрой утвердил своды правил при проектировании школ и детских садов
В них содержатся требования к территории, на которой расположены здания - в том числе к площади участка, озеленению и благоустройству, оборудованию игровых площадок, а также - к самим зданиям - к оборудованию помещений, пожарной безопасности, инженерному оборудованию и отделке.
25 августа 2016 г., 22:18
 ВДВ  отказались отправлять полк десантников   на   достройку  стадиона "Зенит-Арена" ВДВ отказались отправлять полк десантников на достройку стадиона "Зенит-Арена"
Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что, по его данным, две тысячи десантников за месяц справятся с завершением строительства долгостроя, которое тянется с 2007 года. Однако в армии идею восприняли без энтузиазма, отметив, что у них есть более важные дела.
25 августа 2016 г., 16:58
Росреестр убрал из своих выписок  зашифрованные имена сыновей  генпрокурора Чайки Росреестр убрал из своих выписок зашифрованные имена сыновей генпрокурора Чайки
В начале июня Фонд борьбы с коррупцией сообщал, что имена Артем Чайка и Игорь Чайка оказались зашифрованы как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, однако на 25 августа в Росреестре не оказалось и этих данных. Теперь в графе "правообладатель" указано: "Физическое лицо. Значение отсутствует". Раньше та же запись появилась в выписках о недвижимости Рогозина, Шойгу и Шамалова.
25 августа 2016 г., 14:56
В Египте с начала года разорились  еще  более 200 отелей В Египте с начала года разорились еще более 200 отелей
После катастрофы российского самолета А321 на Синайском полуострове в октябре прошлого года в Египте закрылось более 220 отелей, не досчитавшихся туристов из РФ и других стран. Наибольшие потери понес гостиничный сектор Шарм-Эль-Шейха, где работу прекратили 54 отеля.
25 августа 2016 г., 14:10
 Имение Принса со звукозаписывающей студией  откроют для туристов Имение Принса со звукозаписывающей студией откроют для туристов
Paisley Park, принадлежавший знаменитому американскому певцу и композитору, в котором он был найден мертвым в апреле этого года, осенью будет открыт для экскурсий. Как уточняют организаторы, во время тура поклонникам музыканта будут продемонстрированы "тысячи артефактов", связанных с жизнью и деятельностью Принса, а также его личные архивы.
25 августа 2016 г., 12:02
 Универмаг  ЦУМ  перешел в собственность  одной  компании, узнали "Ведомости" Универмаг ЦУМ перешел в собственность одной компании, узнали "Ведомости"
Единоличным владельцем знаменитого универмага на Петровке стала компания Mercury. Это произошло после того, как она приобрела фирму "Аркада холдинг", которая в прошлом году выкупила у правительства Москвы треть площадей магазина. Сумма последней сделки не раскрывается.
25 августа 2016 г., 09:59
В Киеве появились  "микроскопические" квартиры за 10 тысяч  долларов В Киеве появились "микроскопические" квартиры за 10 тысяч долларов
Местные эксперты отмечают, что кризис полностью изменил рынок недвижимости Украины, и теперь застройщики готовы бороться за каждого покупателя, который, в свою очередь, готов экономить на каждом метре. Чтобы удержать клиента, продавцы вводят новый тип выплат - аренду с правом выкупа жилья.
24 августа 2016 г., 20:53