NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
 Лидером роста цен на жилье в феврале стала Пенза Лидером роста цен на жилье в феврале стала Пенза
Жилье в многоквартирных домах массовой застройки в Пензе подорожало на 2,3% - до 34,26 тысячи рублей за "квадрат". В пятерку лидеров по росту цен в феврале также вошли Самара, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону и Новокузнецк. А подешевело жилье больше всего по итогам февраля в Ярославле.
26 february 2010 г., 14:19
Алла Пугачева пополнит ряды российских звезд, купивших жилье в Латвии Алла Пугачева пополнит ряды российских звезд, купивших жилье в Латвии
Летом певица заявила о своем желании стать хозяйкой небольшого загородного дома в Юрмале и даже совершила экскурсию по местным строительным объектам. А сейчас, приехав в Латвию с гастролями, по словам близкого окружения певицы, она сделала окончательный выбор.
26 february 2010 г., 13:57
Дворец  графа Кушелева-Безбородко купил владелец  арматурного завода Дворец графа Кушелева-Безбородко купил владелец арматурного завода
Дворец в декабре прошлого года Российский аукционный дом собирался выставить на торги. Стартовая цена лота была определена в 918 млн рублей, торги должны были вестись на понижение, однако до них нашелся покупатель, который согласился купить объект за 740 млн рублей.
26 february 2010 г., 13:29
 В Сочи построят Олимпийский университет под попечительством Путина В Сочи построят Олимпийский университет под попечительством Путина
Организационный комитет "Сочи 2014" представил в Ванкувере проект создания в России нового вуза, который должен стать крупным центром подготовки кадров для будущих Олимпийских игр, в том числе, и для зимних Игр в Сочи через четыре года. Главный инвестор проекта – Владимир Потанин.
26 february 2010 г., 12:58
В Дубае планируется здание из  соляной "кожи" В Дубае планируется здание из соляной "кожи"
По замыслу калифорнийского архитектурного бюро, строение сможет вырабатывать покрытие из соли, которое с течением времени будет распространяться по его фасаду. Постройка сможет служить в качестве источника соли для жителей.
26 february 2010 г., 12:16
Суд запретил  Лужкову отбирать  ранее выданные разрешения на строительство Суд запретил Лужкову отбирать ранее выданные разрешения на строительство
Два года назад мэр отозвал разрешение на строительство офисного здания, которое еще в 2002 году построила коллегия адвокатов, захватив при этом участок земли, которая принадлежит Москве. Коллегия обратилась в суд с требованием признать такое решение незаконным. ВАС с этим согласился.
26 february 2010 г., 11:38
Граф Шереметев  выиграл суд за участок в центре Москвы Граф Шереметев выиграл суд за участок в центре Москвы
Западному инвестфонду Kalchuga Group Real Estate, возглавляемому живущим во Франции графом, удалось восстановить права на площадку возле станции метро "Чистые пруды". Эту землю фонд оспаривал у структур Варткеза Арцруни, занимавшегося бизнесом вместе с экс-министром Михаилом Зурабовым.
26 february 2010 г., 11:26
На председателя Речника возбуждено уголовное дело за кражу леопарда На председателя Речника возбуждено уголовное дело за кражу леопарда
Сергей Бобышев уже больше недели оказывает сопротивление сотрудникам Росприроднадзора, отказываясь отдать самку леопарда по кличке Клеопатра. Леопард живет у Бобышева уже более трех лет. Причем все еще непонятно, каким образом он ее приобрел.
25 february 2010 г., 14:53
Убытки  Freddie Mac  по итогам 2009 года  составили $21,6 млрд Убытки Freddie Mac по итогам 2009 года составили $21,6 млрд
В то время как за 2008-й год были зафиксированы чистые убытки в размере 50,1 млрд. В IV квартале 2009 года чистые убытки американского ипотечного колосса составили 6,5 млрд против убытков за тот же период годом ранее в размере почти 24 млрд.
25 february 2010 г., 14:16
В Болгарии  наблюдается массовая распродажа отелей В Болгарии наблюдается массовая распродажа отелей
По данным одного из крупнейших в Болгарии сайтов о недвижимости, количество отелей в болгарских горнолыжных курортах, выставленных на продажу, достигло 43 и продолжает увеличиваться.
25 february 2010 г., 13:08
Экологи остановили строительство  курорта   Mirax Group в Швейцарии Экологи остановили строительство курорта Mirax Group в Швейцарии
Совет кантона Вале удовлетворил ходатайство местного отделения Всемирного фонда дикой природы и Фонда защиты и обустройства ландшафта и приостановил строительство горнолыжного комплекса Aminona-Est. Компания обещает все требования властей выполнить.
25 february 2010 г., 12:29
В Дубае ждут   рост  цен на жилье в 2011 году В Дубае ждут рост цен на жилье в 2011 году
В этом же году, по мнению специалистов второй по величине девелоперской компании эмирата, драматического восстановления рынка недвижимости эмирата не предвидится, однако и такого спада цен, как в 2009 году, также не будет.
25 february 2010 г., 11:46
Банки снижают размер первого  взноса: купить жилье уже можно  за 10% Банки снижают размер первого взноса: купить жилье уже можно за 10%
В конце прошлого года "ВТБ 24" и "Сбербанк" снизили размер первого взноса по ипотечным кредитам с 30% до 20%. Теперь их примеру следуют и частные банки. В феврале "Абсолют банк" объявил о снижении первого взноса до 10%. По мнению экспертов, до конца года большинство банков могут снизить первый взнос до 20%.
25 february 2010 г., 11:19
Лужков судится за  право  отменять разрешения на строительство Лужков судится за право отменять разрешения на строительство
Высшего арбитражный суд рассмотрит спор между мэром Москвы и коллегией адвокатов "Московский юридический центр". Предмет спора – офисное здание, которое коллегия еще в 2002 году построила на арендованной ею территории, захватив при строительстве землю, находящуюся в собственности Москвы.
25 february 2010 г., 10:51
Итальянские СМИ: виллу Джорджа Клуни готов купить "король русской водки".  Но его представители это опровергают Итальянские СМИ: виллу Джорджа Клуни готов купить "король русской водки". Но его представители это опровергают
Как написала Corriere della Sera, владелец холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико намерен "биться" за поместье с футболистом Дэвидом Бекхэмом, который пока готов выложить меньше - 20 млн. Местные власти обеспокоены возможным приездом олигарха: "русские богачи" и так постепенно превращают тихий городок в злачное место.
24 february 2010 г., 21:52