NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Легендарный баскетболист продал виллу, предположительно, российскому миллиардеру Легендарный баскетболист продал виллу, предположительно, российскому миллиардеру
Шакил О'Нил наконец-то продал свою виллу в Майами. Ее цена составила 16 млн долларов. Покупателем местные риелторы называют совладельца компании Capital Group Владислава Доронина.
26 июня 2009 г., 16:31
 ВТБ отсудил  у ПИК  очередные 2,8  млрд рублей ВТБ отсудил у ПИК очередные 2,8 млрд рублей
Кредитный договор был заключен в декабре 2007 года на 1 год. В связи с невыполнением его условий ВТБ в январе 2009 года подал иск в Арбитражный суд Москвы. В начале недели был удовлетворен аналогичный иск банка.
26 июня 2009 г., 16:18
Россиянам скоро разрешат  приобретать по ипотеке коммерческую  недвижимость Россиянам скоро разрешат приобретать по ипотеке коммерческую недвижимость
Госдума приняла во втором чтении поправки в закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)", дающие возможность приобретать нежилые помещения за счет ипотечных кредитов.
26 июня 2009 г., 15:55
ФАС  лишила  журналиста Невзорова  земли,  которую ему  выдали  власти  Санкт-Петербурга ФАС лишила журналиста Невзорова земли, которую ему выдали власти Санкт-Петербурга
Антимонопольная служба отобрала у экс–депутата и известного журналиста права на 5,8 га в Сестрорецке, на которых тот планирует построить конную школу. Спор продолжается в суде.
26 июня 2009 г., 14:37
Бразильские фермеры вынудили президента поделиться с ними землей Бразильские фермеры вынудили президента поделиться с ними землей
Глава государства подписал закон, дающий возможность фермерам приобретать государственную землю, которую те ранее захватывали самовольно. Критики нововведения говорят, что новый закон фактически означает амнистию для таких фермеров.
26 июня 2009 г., 14:09
Forbes составил список  самого  дорогого  жилья   США, продающегося  в кризис Forbes составил список самого дорогого жилья США, продающегося в кризис
Часть владельцев этой сверхэлитной недвижимости предпочитают выждать, сколько нужно, но дождаться покупателя по заявленной цене, часть готова скинуть половину цены, которая первоначально зашкаливала за $100 млн. Покупатели также внимательно выжидают.
26 июня 2009 г., 13:35
АИЖК  утвердило  два  варианта  рефинансирования ипотеки на 2-е  полугодие.  Участники рынка считают, что денег не хватит ни на один АИЖК утвердило два варианта рефинансирования ипотеки на 2-е полугодие. Участники рынка считают, что денег не хватит ни на один
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию может удвоить по сравнению с первым полугодием объемы рефинансирования ипотеки, находящейся на банковских балансах, либо, напротив, существенно сократить их.
26 июня 2009 г., 11:48
Реконструировать "Пулково" будут   ВТБ и немецкая   Fraport Реконструировать "Пулково" будут ВТБ и немецкая Fraport
Консорциум двух компаний, как и предсказывалось аналитиками, стал победителем конкурса, организованного правительством Санкт-Петербурга. ВТБ выступит организатором финансирования проекта, а Fraport Group будет заниматься технической частью управления аэропортом.
25 июня 2009 г., 16:37
Израиль официально подтвердил, что  аннулировал выигранный Москвой тендер на строительство санатория на Мертвом море Израиль официально подтвердил, что аннулировал выигранный Москвой тендер на строительство санатория на Мертвом море
Решение об отмене результатов состоявшегося и назначении нового конкурса израильская сторона объяснила тем, что победитель в оговоренные сроки не произвел положенных платежей. Но у Москвы есть второй шанс.
25 июня 2009 г., 15:13
На строителей, замусоривших  поселок губернатора Росселя, завели дело На строителей, замусоривших поселок губернатора Росселя, завели дело
Свердловская областная прокуратура привлекла к ответственности руководителей строительных компаний, организовавших свалку в поселке Малый Исток, где, как известно, проживает свердловский губернатор.
25 июня 2009 г., 14:56
Застройщики почувствовали ценовое дно и больше 20% покупателям уже не скинут Застройщики почувствовали ценовое дно и больше 20% покупателям уже не скинут
Надеждам россиян на дальнейшее снижение стоимости квартир и домов в ближайшее время сбыться не суждено. Российские девелоперы утверждают, что последние аналитические исследования ситуации на рынке дают основание ждать медленного, но все же роста цен на квадратные метры.
25 июня 2009 г., 12:18
Лужков отложил строительство нового небоскреба в "Москва-Сити" Лужков отложил строительство нового небоскреба в "Москва-Сити"
Речь идет о строительстве 57-этажного небоскреба, где разместятся гостиницы, офисы, а в пяти подземных этажах – паркинг. По словам мэра столицы, к Сити и без этого здания сейчас сложно подъехать.
25 июня 2009 г., 11:29
Ханты-мансийский девелопер подал в  суд на известного голландского  архитектора Ханты-мансийский девелопер подал в суд на известного голландского архитектора
Компания требует расторгнуть договор с Эриком ван Эгераатом, который должен был выполнить проект гостинично-делового комплекса. К строительству планировалось приступить еще в 2008 году, однако проектная разработка до сих пор не завершена.
25 июня 2009 г., 10:13
Чигиринский запретил властям  Москвы распоряжаться землей под "Россией" Чигиринский запретил властям Москвы распоряжаться землей под "Россией"
Запрет на сделки с земельным участком под гостиницей "Россия" в центре Москвы, демонтажом которой занималась "СТ Девелопмент", введен по требованию бизнесмена, ранее отстраненного от этого проекта.
25 июня 2009 г., 09:48
Пекинская компания  предлагает  всем мужчинам,  купившим  у нее  элитное  жилье,     жену в придачу Пекинская компания предлагает всем мужчинам, купившим у нее элитное жилье, жену в придачу
К покупке прилагается бесплатное свидание со своими менеджерами по продажам женского пола, а в случае свадьбы – дорогой подарок. Сторонние риелторы подозревают, что компания действует отнюдь не бескорыстно.
24 июня 2009 г., 15:51