NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане чиновники украли земли на 1 млрд рублей В Дагестане чиновники украли земли на 1 млрд рублей
Группа чиновников Росреестра, используя поддельные документы приобрела право собственности на муниципальные земельные участки. По местам работы и проживания задержанных проведены обыски и изъяты кадастровые паспорта на 34 участка.
28 мая 2012 г., 15:40
В Москве появятся рестораны "шаговой доступности" В Москве появятся рестораны "шаговой доступности"
Столичные власти разрабатывают концепцию развития общественного питания по всему городу. Проект делается по аналогии с магазинами шаговой доступности.
28 мая 2012 г., 14:55
 Пятимесячному младенцу разрешили приватизировать служебную квартиру отца Пятимесячному младенцу разрешили приватизировать служебную квартиру отца
В Коми назревает крупный скандал с незаконным предоставлением квартир. Прокуратура республики выявила многочисленные должностные злоупотребления, а пресса обратила внимание на удивительные подробности махинаций.
28 мая 2012 г., 14:46
Суд взыскал с мэрии Москвы 130 млн рублей в пользу "Интеко" Суд взыскал с мэрии Москвы 130 млн рублей в пользу "Интеко"
В своем иске "Интеко" требовало взыскать затраты, понесенные при проектировании и строительстве "под ключ" детского сада в Поповом проезде. Столичное правительство заявило встречный иск к девелоперу на сумму около 800 тысяч долларов, но суд его отклонил.
28 мая 2012 г., 12:15
Евреи заспамили министра и победили шумящих строителей Евреи заспамили министра и победили шумящих строителей
Не высыпавшиеся из-за шума, доносящегося с места прокладки железной дороги, жители поселка под Иерусалимом в течение нескольких ночей отправляли SMS-сообщения министру по охране окружающей среды.
28 мая 2012 г., 11:27
В Подмосковье  найден поселок с жилищами из исчезнувших автобусов В Подмосковье найден поселок с жилищами из исчезнувших автобусов
Старожилы поселка вспоминают, что первые годы очищенная от недавно вырубленного леса территория "Березки-6" выглядела нагромождением автобусов. Кто-то позже переоборудовал автобусы под сараи, кто-то так и живет в них каждое лето.
28 мая 2012 г., 10:47
Мэр Нью-Йорка купил себе еще один дом: теперь у него их 11 Мэр Нью-Йорка купил себе еще один дом: теперь у него их 11
Последнее приобретение Майкла Блумберга - ранчо "Северный Салем". Блумберг считается одним из богатейших людей в США. Став мэром Нью-Йорка, он назначил себе зарплату в один доллар и отказался от государственного жилья.
28 мая 2012 г., 09:54
Российскому "Диснейленду"  подобрали место на юге Москвы Российскому "Диснейленду" подобрали место на юге Москвы
В зоне отдыха "Нагатинская пойма" может появиться знаменитый сеульский парк развлечений Lotte World. Соседствовать с аналогом Диснейленда будут гостиницы, парковка, рынок и универмаг. Не все довольны грядущей стройкой.
28 мая 2012 г., 09:13
Минкультуры опровергло информацию об обнаружении в Сколково дворца Меншикова Минкультуры опровергло информацию об обнаружении в Сколково дворца Меншикова
Министерство прокомментировало данные о конфликте с научным центром "Сколково" из-за предположительного нахождения на территории наукограда фрагментов фундамента дворца века и иных исторических ценностей.
25 мая 2012 г., 16:07
Жители швейцарской глубинки скинулись на покупку древнего замка Жители швейцарской глубинки скинулись на покупку древнего замка
Тысячелетний замок Тарасп в Энгадине – национальное достояние. В этом убеждены жители местечка Тарасп, которые намереваются выкупить "свой" замок у немецких владельцев.
25 мая 2012 г., 15:53
Троицк лидирует по росту цен на жилье среди наукоградов Подмосковья Троицк лидирует по росту цен на жилье среди наукоградов Подмосковья
За год стоимость квадратного метра здесь увеличилась на 20,1%. Второе место по темпу роста цен на жилье поделили граничащий с присоединяемыми к Москве территориями научный городок Климовск и расположенный на востоке Реутов.
25 мая 2012 г., 14:25
Суд подтвердил снятие охранного статуса с одного из участков вблизи "Архангельского" Суд подтвердил снятие охранного статуса с одного из участков вблизи "Архангельского"
Апелляционная инстанция подтвердила решение арбитража о незаконности установления "Кадастровой палатой" охранного статуса на 20 га, которые ООО "Эрликом групп" арендовало вблизи музея-усадьбы.
25 мая 2012 г., 12:31
В сквере на Страстном бульваре снесут кафе-самострой. Та же участь грозит другим аналогичным постройкам в парках В сквере на Страстном бульваре снесут кафе-самострой. Та же участь грозит другим аналогичным постройкам в парках
Впервые в Москве памятник садово-паркового искусства по решению суда будет освобожден от незаконно возведенных построек. Будет снесено кафе "Белая лошадь".
25 мая 2012 г., 12:12
Опра Уинфри продает восьмикомнатную квартиру Опра Уинфри продает восьмикомнатную квартиру
Телезвезда купила квартиру в 2006 году, заплатив 5,6 миллиона долларов, однако ни дня не жила, предпочитая проводить время в своем двойном кондоминиуме. Квартиру продает в два раз дешевле.
25 мая 2012 г., 11:55
В Росимуществе разоблачена группа рейдеров, укравшая у государства десятки  исторических зданий В Росимуществе разоблачена группа рейдеров, укравшая у государства десятки исторических зданий
Столичное ГУВД возбудило уголовное дело в отношении ряда чиновников управления Росимущества по Москве. Их подозревают в том, что они перевели около четырех десятков зданий-памятников на офшорные фирмы.
25 мая 2012 г., 11:00