NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава фонда ЖКХ сообщил  о своей зарплате и других доходах Глава фонда ЖКХ сообщил о своей зарплате и других доходах
Гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин заработал за 2009 год более 21 млн рублей. Помимо основной зарплаты ему поступали доходы от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, сдачи недвижимости в аренду.
29 апреля 2010 г., 15:26
Тысячи милиционеров могут остаться без своего жилья еще 40 лет Тысячи милиционеров могут остаться без своего жилья еще 40 лет
Глава МВД Нургалиев отметил, что сегодня в предоставлении жилья нуждаются более 83 тысяч семей сотрудников - и это только те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года. При сегодняшнем уровне финансирования квартиры они получат нескоро.
29 апреля 2010 г., 15:08
Адвокат Речника нашел в совместном решении  ВАС и ВС  основания для пересмотра дел жителей поселка Адвокат Речника нашел в совместном решении ВАС и ВС основания для пересмотра дел жителей поселка
Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд России приняли совместное постановление по спорам, связанным с защитой прав собственности и других имущественных прав. Исходя из этого документа, все состоявшиеся ранее судебные решения могут быть отменены и пересмотрены.
29 апреля 2010 г., 14:20
ВАС и ВС РФ вместе  разъяснили аспекты сноса самостроев ВАС и ВС РФ вместе разъяснили аспекты сноса самостроев
Согласно постановлению, собственники квартир, даже если они еще не получили в собственность земельный участок, на котором стоит данный жилой многоквартирный дом, вправе подавать иски в суд в случае нарушения их прав так, будто они являются собственниками этой земли.
29 апреля 2010 г., 14:05
МУР  пресек  попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова МУР пресек попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова
Речь идет о попытке захвата слободы бизнесмена. Преступники действовали "по классической схеме": подделали договор займа и расписку от имени жены Стерлигова, по которой она якобы заняла деньги под залог имущества.
29 апреля 2010 г., 13:52
В США, по традиции,   снесли дом не по тому адресу В США, по традиции, снесли дом не по тому адресу
Инцидент произошел в городе Дентон. Бульдозерист успел разрушить крыльцо и часть фасада здания, когда сообразил, что на самом деле должен был ровнять с землей дом напротив.
29 апреля 2010 г., 13:16
ПИК создает  фонд коммерческой недвижимости ПИК создает фонд коммерческой недвижимости
В фонд войдут встроенно-пристроенные помещения коммерческого назначения в жилых комплексах ПИК, расположенных преимущественно в московском регионе. Сейчас ПИК ищет партнера-соинвестора, который компенсирует затраты девелопера на строительство объектов.
29 апреля 2010 г., 12:25
Владельцам  недвижимости в Москве понизили размер налоговых выплат Владельцам недвижимости в Москве понизили размер налоговых выплат
Согласно принятым поправкам, каждый владелец квартиры в столице теперь будет платить налог, который рассчитывается исходя из цены его доли, а не всей недвижимости в целом.
29 апреля 2010 г., 11:49
Эксперты ждут   удорожания жилья в Крыму до 10% после соглашения по ЧФ Эксперты ждут удорожания жилья в Крыму до 10% после соглашения по ЧФ
Соглашение между Россией и Украиной может вызвать спекулятивный рост цен на недвижимость на полуострове, который, впрочем, не обязательно будет свидетельствовать об увеличении интереса со стороны россиян к крымскому жилью.
28 апреля 2010 г., 15:57
Лужков призвал  не переименовывать гостиницу "Украина"  -  дорого Лужков призвал не переименовывать гостиницу "Украина" - дорого
По словам мэра Москвы, не надо отвечать на недавнее переименование гостиницы "Москва" в Киеве. "Что, мы пойдем на смену названия из-за этого? Я надеюсь, владельцы гостиницы "Украина" не будут менять название". Гостиница открывается после трех лет реконструкции под названием - Radisson Royal Hotel Moscow.
28 апреля 2010 г., 14:53
Заказчик "Охта-центра" подал в суд на подрядчика Заказчик "Охта-центра" подал в суд на подрядчика
В иске речь идет о взыскании с ответчика 50 млн рублей за ненадлежащее исполнение условий договора подряда. Это первый случай за историю проекта "Охта-центра", когда заказчику пришлось самому обращаться в суд. До сих пор туда безуспешно обращались идейные противники башни.
28 апреля 2010 г., 14:09
 Жители Острова Свободы могут теперь строить жилье самим себе Жители Острова Свободы могут теперь строить жилье самим себе
Власти Кубы начали выдавать разрешения на строительство жилых объектов частным лицам. Согласно новым правилам, граждане смогут получать разрешение на все виды строительных работ. Ранее возведение жилья было прерогативой государства.
28 апреля 2010 г., 12:59
Объем жилищного строительства в Москве снизился вдвое Объем жилищного строительства в Москве снизился вдвое
Не намного лучше обстоят дела и на крупнейшем строительном рынке России - в Подмосковье. Двукратное сокращение показателей объясняется "эхом кризиса", которое будет звучать на строительном рынке до 2012 года, а восстановление начнется еще позже. Зато рост наблюдается на Северном Кавказе, Урале и Дальнем Востоке.
28 апреля 2010 г., 12:34
Выкупившие   за бесценок землю на Рублевке могут ее  лишиться. Но Абрамовичу это не  грозит Выкупившие за бесценок землю на Рублевке могут ее лишиться. Но Абрамовичу это не грозит
Хозяева подмосковных участков, взявшие их в аренду на 49 лет два года назад по копеечным ценам, могут потерять землю. Суд отменил результаты скандальных аукционов. Правда, не всех.
28 апреля 2010 г., 09:08
Коллегия  ВС признала законным выделение земель Химкинского леса под дорогу -  экологи идут  в Страсбург Коллегия ВС признала законным выделение земель Химкинского леса под дорогу - экологи идут в Страсбург
Кассационная коллегия Верховного суда признала законным решение суда первой инстанции, отказавшегося отменить перевод примерно 150 гектаров Химкинского лесопарка из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства первого участка платной автодороги Москва-Петербург.
28 апреля 2010 г., 08:55