NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пермской деревушке, которая  после кражи проводов в 2001-м живет на керосине,   приказали  вернуть электричество Пермской деревушке, которая после кражи проводов в 2001-м живет на керосине, приказали вернуть электричество
Сейчас в Трубино проживает всего шесть человек. Тем не менее, сотрудники прокуратуры решили, что людям необходимо обеспечить полноценную реализацию права на жилье, а из-за бездействия местных властей этого сделано не было.
29 января 2014 г., 19:48
Камнепад в Италии: гигантские  валуны на скорости смяли 300-летнюю постройку (ВИДЕО) Камнепад в Италии: гигантские валуны на скорости смяли 300-летнюю постройку (ВИДЕО)
Самый крупный камень чудом остановился всего в метре от жилого двухэтажного дома с людьми. В результате никто из них не пострадал. После валунов остались впечатляющие траншеи вместо виноградника и ущерб на миллионы евро.
29 января 2014 г., 18:00
Суд вернул  квартиру москвичу с диагнозом аутизм, которого родственники заперли в психушке Суд вернул квартиру москвичу с диагнозом аутизм, которого родственники заперли в психушке
Андрей Дружинин был признан недееспособным по инициативе его двоюродной тети, ответчицы по делу о трехкомнатной квартире на Таганке. Женщина продала долю Дружинина в квартире своему сыну.
29 января 2014 г., 16:18
Депутаты предлагают  разогнать крыс из московских подвалов  ультразвуком Депутаты предлагают разогнать крыс из московских подвалов ультразвуком
Сейчас ультразвуковые отпугиватели используются только в новостройках с подземными гаражами, а их размещение прописывается в проекте здания. Теперь предлагается регламентировать применение отпугивателей в подвалах старых домов, которые считаются более привлекательными для грызунов.
29 января 2014 г., 13:30
Минфин  обложит налогом  продавцов дорогих зданий Минфин обложит налогом продавцов дорогих зданий
Ведомство решило закрыть лазейку, позволяющую продавать российскую недвижимость, не платя с выручки налоги. На недвижимость приходится львиная доля инвестиций в России, но бюджет эти сделки обычно не пополняют.
29 января 2014 г., 12:25
Программа по массовому  строительству храмов в Москве может  продлиться еще 10-15 лет Программа по массовому строительству храмов в Москве может продлиться еще 10-15 лет
Об этом сообщили на конференции, посвященной трехлетию программы. На нее уже пожертвовано более 1 миллиарда рублей. Пока в столице появилось 18 новых храмов и идет строительство еще 16.
29 января 2014 г., 11:53
 В Лондоне строится более 200 небоскребов - градозащитники в ужасе В Лондоне строится более 200 небоскребов - градозащитники в ужасе
Такого массового высотного строительства еще не было в истории Лондона, и оно способно навсегда изменить узнаваемую линию горизонта города. Градозащитники протестуют против "стены из стекла и бетона" для покупателей-иностранцев.
29 января 2014 г., 10:49
В  "успешный"  эксперимент с введением "энергопайков", как и предполагалось,  не уложились многодетные семьи В "успешный" эксперимент с введением "энергопайков", как и предполагалось, не уложились многодетные семьи
Правительственные чиновники объявили накануне эксперименты с социальными нормами на электроэнергию успешными. По данным других экспертов, все далеко не так гладко. Окончательного решения по введению соцнорм у властей пока нет.
29 января 2014 г., 10:26
 Кремль выберет проектировщика судебного квартала в Петербурге  на серии закрытых конкурсов - пресса называет кого Кремль выберет проектировщика судебного квартала в Петербурге на серии закрытых конкурсов - пресса называет кого
Управление делами президента намерено в течение месяца провести пять закрытых конкурсов по выбору генерального проектировщика судебного квартала и других объектов для перемещения Верховного суда. Некоторые конкурсы выглядят загадочно.
29 января 2014 г., 09:17
В Волгограде вокруг пятиэтажки образовалось  искусственное озеро - винят  залитую  бетоном  канализацию В Волгограде вокруг пятиэтажки образовалось искусственное озеро - винят залитую бетоном канализацию
Постоянная вода в подвале жилого дома создает угрозу обрушения здания. По их словам жильцов, ситуация продолжается уже два года: вода то уходит из подвала, то снова подступает. Приходится ее самостоятельно откачивать.
28 января 2014 г., 18:40
Минприроды опровергло заявление Росавтодора о  вырубке леса в  нацпарке  "Лосиный остров" Минприроды опровергло заявление Росавтодора о вырубке леса в нацпарке "Лосиный остров"
Министерство опубликовало опровержение прозвучавшей накануне информации о том, что вырубка леса на площади 40 га под строительство дублера Щелковского шоссе согласована.
28 января 2014 г., 16:16
"Справедливо и рационально": Минстрой объявил, что эксперимент по введению "энергопайка"  в регионах удался "Справедливо и рационально": Минстрой объявил, что эксперимент по введению "энергопайка" в регионах удался
Замминистра Чибис указал, что выводы министерства достаточно позитивны - от 70% до 90% семей или домохозяйств попадают в пределы социальной нормы. При этом те семьи, которые не укладываются в пределы социальных норм и платят по более высоким тарифам, переплачивают в среднем примерно 4%.
28 января 2014 г., 15:42
Подборка худших фото жилья от хозяев и риелторов: "окно-пенис", унитаз у крыльца, комплект стульев для зрителей в спальне Подборка худших фото жилья от хозяев и риелторов: "окно-пенис", унитаз у крыльца, комплект стульев для зрителей в спальне
В интернете появился полезный ресурс, который позволяет лучше понять, что и как не нужно фотографировать для своего рекламного объявления, если стоит задача что-либо поскорее сдать или продать.
28 января 2014 г., 15:13
Эксперты  не ждут  перепадов цен на мировом рынке жилья в 2014 году:  перспективнее всего - в Германии и Британии Эксперты не ждут перепадов цен на мировом рынке жилья в 2014 году: перспективнее всего - в Германии и Британии
В международном агентстве Fitch проанализировали ситуацию на 17 крупнейших рынках и пришли к выводу о грядущем улучшении экономической ситуации на большинстве из них. В Греции и Испании цены продолжат снижаться заметнее всего.
28 января 2014 г., 13:50
Добро пожаловать под балкон к Сечину: власти Москвы пообещали снести  незаконный забор у дома "друзей Путина" Добро пожаловать под балкон к Сечину: власти Москвы пообещали снести незаконный забор у дома "друзей Путина"
Простые жители центра столицы много лет жаловались на то, что возле дома по адресу Шведский тупик, 3 незаконно установлен забор, который лишает москвичей доступа к скверу. Госинспекция недавно согласилась с этими доводами и заявила о намерении убрать преграду до конца марта.
28 января 2014 г., 12:26