NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания  Тимченко больше всех желает строить Керченский мост, объявил Росавтодор Компания Тимченко больше всех желает строить Керченский мост, объявил Росавтодор
В дорожном агентстве сообщили, что провели конкурентные переговоры с семью компаниями, в том числе и зарубежными, однако активнее всего оказался "Стройтрансгаз", в подрядчики которому прочат компанию Ротенбергов.
29 сентября 2014 г., 18:35
В Индиане выставлен на продажу  дом детства  Курта Воннегута В Индиане выставлен на продажу дом детства Курта Воннегута
Бывшее жилище автора "Бойни номер пять" представляет собой первоклассное здание с четырьмя спальнями. Нынешние владельцы купили постройку в 2008 году, причем тогда они даже не подозревали о связи дома с именем культового писателя.
29 сентября 2014 г., 14:29
Усадьбу "Архангельское"    лишают  статуса, охранявшего ее от застройщиков, узнала "Новая газета" Усадьбу "Архангельское" лишают статуса, охранявшего ее от застройщиков, узнала "Новая газета"
Минкультуры объявило два конкурса, касающихся судьбы знаменитой усадьбы. Один из них - об изменении статуса памятника на "достопримечательное место", который в отличие от "ансамбля" снимает фактический запрет на строительство. Один из главных лоббистов застройки - по-прежнему Виктор Вексельберг, хотя его пытался остановить сам Владимир Путин.
29 сентября 2014 г., 13:48
Пропавшие деньги коттеджных пайщиков в  Петербурге ищут на счетах  церкви саентологов Пропавшие деньги коттеджных пайщиков в Петербурге ищут на счетах церкви саентологов
В городе возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого расследуются обстоятельства перевода 17 млн рублей церкви саентологов. Эти деньги могли принадлежать пайщикам потребительского общества, обещавшего построить малоэтажные дома.
29 сентября 2014 г., 10:00
Журналисты  раскрыли  новую технологию строительства парков в Москве: сначала построить - потом провести конкурс по выбору подрядчика Журналисты раскрыли новую технологию строительства парков в Москве: сначала построить - потом провести конкурс по выбору подрядчика
Столичное издание "Йод" опубликовало расследование о том, как московские чиновники обходят законодательство о госзакупках и возводят подозрительные с точки зрения качества объекты досуга.
29 сентября 2014 г., 09:10
Генконсульству США в Петербурге могут не дать участок под новое здание Генконсульству США в Петербурге могут не дать участок под новое здание
В органах власти города говорят, что это связано с изменившейся международной обстановкой: "Меморандум о выделении участка в районе Староневского проспекта был подписан достаточно давно, еще до последних геополитических изменений, связанных, в том числе, с рядом недружественных шагов со стороны США".
27 сентября 2014 г., 21:08
В 2015 году россияне заплатят на 8,5% больше за электро- и теплоэнергию В 2015 году россияне заплатят на 8,5% больше за электро- и теплоэнергию
Министерство экономического развития опубликовало макроэкономический прогноз до 2017 года, в котором рассказало, насколько подорожают для россиян электроэнергия, теплоэнергия, газ и железнодорожные перевозки до 2017 года.
26 сентября 2014 г., 19:30
Тесно, высоко, дорого: небоскребы Гонконга - пока недосягаемые  лидеры по стоимости Тесно, высоко, дорого: небоскребы Гонконга - пока недосягаемые лидеры по стоимости
Цены на гонконгские небоскребы достигли 63 300 долларов за кв.м, что сделало их самыми дорогими в мире. Это на 50% выше, чем в Токио с 41 800 долларов, который на втором месте. Москва - лишь во второй десятке.
26 сентября 2014 г., 18:57
Правительство  корректирует  транспортную ФЦП: на Транссиб,  БАМ и ЦКАД бюджет могут урезать, на марину  "Роснефти"  - должно хватить Правительство корректирует транспортную ФЦП: на Транссиб, БАМ и ЦКАД бюджет могут урезать, на марину "Роснефти" - должно хватить
В случае ухудшения экономической ситуации в России основной "удар" ляжет на железнодорожную и автомобильную инфраструктуру, модернизация которой ведется за счет бюджета, предупредили в Минэкономразвития. В то же время яхтенный транспорт для госкомпаний находится, похоже, в более выгодном положении.
26 сентября 2014 г., 17:13
В Лондоне  снижаются цены на жилье  - впервые за два года В Лондоне снижаются цены на жилье - впервые за два года
Это происходит на фоне уменьшения спроса, ослабившего рынок недвижимости по всей стране. Ослаблению спроса на жилье в Великобритании способствуют, в частности, ужесточение условий кредитования, перспективы подъема базовой ставки Банком Англии, а также внутриполитическая неопределенность.
26 сентября 2014 г., 15:24
Яценюка, сэкономившего  на перелете в Нью-Йорк, поселили в дорогом и знаменитом отеле, как Beatles Яценюка, сэкономившего на перелете в Нью-Йорк, поселили в дорогом и знаменитом отеле, как Beatles
Глава украинского Кабмина отправившийся в США, чтобы выступить в ООН и представить американским властям и инвесторам план восстановления Украины, остановился на Манхэттене в одном из самых дорогих отелей. Критики считают, что зря он так сделал - смысл тогда было экономить на самолете. В штабе Яценюка пояснили, что выбора особого не было.
26 сентября 2014 г., 14:24
Историческая справедливость: индейцам в Колумбии отдали   50 тысяч гектаров земель, на которые  претендовали  горные магнаты Историческая справедливость: индейцам в Колумбии отдали 50 тысяч гектаров земель, на которые претендовали горные магнаты
Властям всех уровней судом дано указание гарантировать возвращение земель индейскому населению. Земельный спор шел не первый год. В 1979 году уже было принято решение в пользу индейцев, однако оно фактически не исполнялось.
26 сентября 2014 г., 11:17
Дизайнеры создали "идеальное рабочее место" для  бодрости офисных сотрудников  - вдохновили домашние грызуны (ВИДЕО) Дизайнеры создали "идеальное рабочее место" для бодрости офисных сотрудников - вдохновили домашние грызуны (ВИДЕО)
Работа в Hamster Wheel Standing Desk - это неспешная прогулка посреди рабочего дня, которая позволит офисному сотруднику не растрачивать здоровье, сидя на кресле, а, наоборот, укреплять его.
26 сентября 2014 г., 10:37
В саратовском городке кипят скверные страсти: жители,  спасая любимый парк   от вырубки и застройки, объявили массовую голодовку В саратовском городке кипят скверные страсти: жители, спасая любимый парк от вырубки и застройки, объявили массовую голодовку
Жители Петровска объявили бессрочную голодовку в знак протеста против намерения местной власти ликвидировать сквер в центре города и построить на его месте дома для участников программы по расселению из аварийного жилья.
26 сентября 2014 г., 09:24
Ялтинцев призвали не лениться и самим убрать город после мощного шторма Ялтинцев призвали не лениться и самим убрать город после мощного шторма
На курорте в связи с невозможностью силами коммунальных предприятий ликвидировать последствия непогоды власти призвали население приступить к уборке улиц. Город завален рухнувшими деревьями и мусором.
25 сентября 2014 г., 20:58