NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Земля в Молжаниново, куда  предлагают перенести  трассу из Химок, может подорожать в 5 раз Земля в Молжаниново, куда предлагают перенести трассу из Химок, может подорожать в 5 раз
Президент России подписал поручение о приостановлении строительства автодороги через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу. Столичные власти предложили альтернативный вариант.
27 августа 2010 г., 15:59
"Имеди": Багапш отнял виллу  у брата Кокойты "Имеди": Багапш отнял виллу у брата Кокойты
По данным грузинской телекомпании, брат президента Южной Осетии был представителем региона в Абхазии. За время работы там он приобрел недвижимость. Оформить на себя роскошную виллу на берегу моря ему не дали.
27 августа 2010 г., 13:43
Барак Обама остался без зимнего дома на Гавайях Барак Обама остался без зимнего дома на Гавайях
"Зимний Белый дом" в местечке Каилуа, где президент США провел вместе с семьей рождественские каникулы в 2008 и 2009 годах, был продан за 6,9 миллиона долларов племяннику американского миллиардера.
27 августа 2010 г., 13:00
iPhone  защитил  дом американца от ограбления (ВИДЕО) iPhone защитил дом американца от ограбления (ВИДЕО)
Мужчина гостил у родителей, когда система безопасности, установленная в его доме, отправила ему текстовое сообщение о том, что в объекте обнаружено движение. Увидев, как двое злоумышленников кирпичом разбивают стекло, он вызвал полицию.
27 августа 2010 г., 11:28
Mirax  оценила выгодность  строительства жилья в Москве:  в три  раза выше, чем в Европе Mirax оценила выгодность строительства жилья в Москве: в три раза выше, чем в Европе
По данным девелопера, доходность жилищного строительства в столице держится на уровне 50%. Другие эксперты оспаривают эту цифру, но в разные стороны. в элитных проектах и домах бизнес-класса доходность может быть и выше, отмечают они.
27 августа 2010 г., 10:47
 Продавцы элитного жилья больше не хотят делать скидки Продавцы элитного жилья больше не хотят делать скидки
Покупатели начали возвращаться на рынок уже осенью 2009 года, когда цены на элитное жилье существенно снизились и стали доступны объекты, которые раньше могли себе позволить немногие. Сейчас объектов, продающихся со значительными скидками, практически не осталось.
27 августа 2010 г., 10:12
Программу ликвидации   в Москве пятиэтажек  "сносимой" серии  продлили еще на два года Программу ликвидации в Москве пятиэтажек "сносимой" серии продлили еще на два года
В настоящий момент из входящих в программу 1722 пятиэтажек снесено 1270 тысячи домов, то есть 73,4%. При этом еще остается снести 452 дома. Сейчас сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода.
27 августа 2010 г., 09:41
Размер долга  Dubai World   оказался в два раза больше Размер долга Dubai World оказался в два раза больше
Неприятные новости для инвесторов пополнились еще и сообщением о том, что компания для погашения своих долгов планирует избавиться практически от всех значим активов. Руководство компании рассчитывает в течение 8 лет получить от реализации имущества около 19,4 млрд долларов.
26 августа 2010 г., 15:19
Empire State Building окажется   в  тени  соседа Empire State Building окажется в тени соседа
Городской совет Нью-Йорка одобрил возведение нового небоскреба всего в двух кварталах от самого высокого здания Манхэттена, владелец которого Энтони Малкин инициировал целую кампанию по борьбе с возможной порчей знаменитых нью-йоркских очертаний.
26 августа 2010 г., 13:46
В Москве подскочил спрос на аренду "однушек" В Москве подскочил спрос на аренду "однушек"
Пока московский рынок купли-продажи топчется на месте, арендные ставки неуклонно повышаются. По оценкам экспертов, в ближайшие месяцы такая ситуация сохранится и к середине октября размер арендных платежей в среднем увеличится на 10%.
26 августа 2010 г., 12:11
Путин побывал в "трущобах" Петропавловска-Камчатского и велел от них избавиться Путин побывал в "трущобах" Петропавловска-Камчатского и велел от них избавиться
Одна из женщин пригласила Путина к себе домой, чтобы он мог увидеть, в каких условиях они живут. Ее поддержала другая жительница, которая обратила внимание премьера на плохое состояние домов. Впечатлившись, премьер потребовал от сопровождавшего его губернатора быстро организовать работу и начать осваивать выделенные средства.
26 августа 2010 г., 11:27
Мэрия Москвы  хочет избавиться от своей доли в гостинице "Ленинградская" Мэрия Москвы хочет избавиться от своей доли в гостинице "Ленинградская"
Сначала власти города предложит выкупить свою долю второму совладельцу отеля, связанному с компанией "Моспромстрой", а если тот откажется - выставят на открытые торги. Участники рынка считают, что покупать 30% в "Ленинградской" может быть интересно только структурам действующего владельца отеля.
26 августа 2010 г., 10:48
IKEA, как и обещала, замораживает строительство новых ТЦ  в российских регионах IKEA, как и обещала, замораживает строительство новых ТЦ в российских регионах
Компания, в течение полутора лет не открывавшая новые торговые центры, заморозила программу региональной экспансии. Шведы уведомили администрацию Воронежской области о том, что строительство комплекса "Мега" начнется не раньше конца 2011 года.
26 августа 2010 г., 09:59
 После продления бесплатной приватизации  жилья москвичи снова не спешат После продления бесплатной приватизации жилья москвичи снова не спешат
Почти пятая часть жилого фонда столицы до сих пор не приватизированы и находятся в собственности города, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве. Многие вообще не хотят приватизировать квартиру, опасаясь возможного повышения налогов на недвижимость.
26 августа 2010 г., 09:49
Власти Читы упрашивают    обманутых  дольщиков не протестовать  в день визита Путина Власти Читы упрашивают обманутых дольщиков не протестовать в день визита Путина
Чиновники прямо заявили организаторам акции, что пикет может негативно повлиять на решение вопроса о государственном инвестировании в экономику Забайкальского края. Именно с этой целью в Читу и приезжает премьер. Представители городских и краевых властей взывают к патриотическим чувствам обманутых дольщиков.
25 августа 2010 г., 16:09