NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британские власти оценили недвижимость российских олигархов, купленную в "Лондонграде" на "подозрительные деньги", в 1,2 млрд долларов Британские власти оценили недвижимость российских олигархов, купленную в "Лондонграде" на "подозрительные деньги", в 1,2 млрд долларов
Финансовый комитет палаты общин парламента Великобритании в рамках расследования экономических преступлений взялся за недвижимость российских бизнесменов, активно скупающих квартиры и дома в Лондоне. Власти страны обещают проверить сделки с недвижимостью, так как уверены, что именно по такой схеме могли отмывать большую часть "грязных" денег.
29 марта 2018 г., 12:33
Расследование об отмывании денег помешало проекту "Лас-Вегаса в Латвии", который Трамп планировал вместе с Игорем Крутым Расследование об отмывании денег помешало проекту "Лас-Вегаса в Латвии", который Трамп планировал вместе с Игорем Крутым
Дональд Трамп совместно с группой приближенных к Владимиру Путину бизнесменов, включая композитора Игоря Крутого, хотел построить "балтийский Лас-Вегас" - большой развлекательный комплекс в столице Латвии Риге. Крутой планировал проводить там "Новую волну".
29 марта 2018 г., 11:57
Во Франции готовятся заселить первый жилой дом, отпечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО) Во Франции готовятся заселить первый жилой дом, отпечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО)
Архитекторы настаивают, что разработали действительно уникальную технологию, ведь для строительства дома понадобился всего один 3D-принтер. Коробку дома площадью 95 кв. метров напечатали за 54 часа. Разработку под названием Yhnova собираются использовать для строительства социального жилья по всему миру.
29 марта 2018 г., 11:43
Самый знаменитый пляж Таиланда закрывают для туристов Самый знаменитый пляж Таиланда закрывают для туристов
В ближайшие четыре месяца увидеть Майя-бэй можно будет лишь на фото в Instagram или фильме "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, который и прославил бухту на весь мир. И постепенно погубил это место, куда ежедневно стали приезжать тысячи туристов.
29 марта 2018 г., 08:48
В Москве в старом доме продают "однушку" за 139 млн рублей В Москве в старом доме продают "однушку" за 139 млн рублей
Однокомнатная квартира расположена в самом центре столицы - на "Золотой миле". Желающие сэкономить могут купить вторую по дороговизне "однушку" в Москве, расположенную в Филипповском переулке. Там за студию открытой планировки со стеклянной уборной просят всего 90 млн рублей.
28 марта 2018 г., 19:24
Украинский олигарх Ринат Ахметов лишился  пентхауса в Лондоне Украинский олигарх Ринат Ахметов лишился пентхауса в Лондоне
Опальный бизнесмен потерял свои роскошные апартаменты в столице Великобритании из-за долгов перед другим миллиардером - украинским олигархом Дмитрием Фирташем. Пентхаус в Лондоне за 136 млн долларов долгое время считали самым дорогим жильем в городе.
28 марта 2018 г., 13:30
Половину новых ТЦ в 2018 году откроют в городах-миллионниках. Эксперты: это "душегубки" Половину новых ТЦ в 2018 году откроют в городах-миллионниках. Эксперты: это "душегубки"
В крупнейших городах России появится 225 тыс. кв. метров таких торговых площадей. Трагедия в Кемерово заставила обсуждать сам формат торговли: специалисты называют ТЦ "пороховыми бочками", которые набиты людьми.
28 марта 2018 г., 13:06
"Собачья конура": в Екатеринбурге нашли самую маленькую квартиру на Урале "Собачья конура": в Екатеринбурге нашли самую маленькую квартиру на Урале
Миниатюрное жилище стоит 1,19 млн рублей, и за эти деньги новые владельцы могут получить отдельную квартиру с собственным совмещенным санузлом и даже кухней. Жилье в Екатеринбурге всего на 3 метра больше самой маленькой квартиры в России, которая находится в Новосибирске.
28 марта 2018 г., 12:45
Управляющие компании обяжут следить за утечками газа в квартирах Управляющие компании обяжут следить за утечками газа в квартирах
Сейчас УК должны следить лишь за общедомовым газовым оборудованием. Депутаты указывают, что некоторые жильцы, пренебрегая безопасностью, создают угрозу не только для себя, но и для окружающих. И квартиры тоже надо проверять. Кроме того, проект меняет порядок заключения договоров на обслуживание газового оборудования.
28 марта 2018 г., 12:27
Владельцам апарт-отелей придется оплатить гостиничные звезды Владельцам апарт-отелей придется оплатить гостиничные звезды
Сейчас апарт-отели, сдающие номера или квартиры в аренду, никак не регулируются. Но чиновники считают, что им надо оплатить визит аккредитованных экспертов. Штраф за отсутствие сертификата, подтверждающего наличие звезд, может составить до 4% от годовой выручки. А повторное нарушение чревато закрытием.
28 марта 2018 г., 10:23
Чучело кабана и рояль: самые странные вещи, которые крадут из отелей Чучело кабана и рояль: самые странные вещи, которые крадут из отелей
Если все, чем вы разжились, это полотенце или флакончики шампуня с логотипом, то вы не можете считать себя даже любителем в этом ремесле. Настоящие мастера выносят ковры, матрасы, холодильники, статуи фламинго и даже рояли.
28 марта 2018 г., 09:39
В центре Миннеаполиса  выставлен на продажу "замок Гарри Поттера" (ВИДЕО) В центре Миннеаполиса выставлен на продажу "замок Гарри Поттера" (ВИДЕО)
Владелец Джефф Арундел говорит, что это единственное частное владение в центре города. Интерьеры словно прямиком из Хогвартса: сочетание дерева и множества железных элементов, скульптур и безделушек. На обустройство уникального замка Арундел потратил семь лет жизни.
28 марта 2018 г., 08:55
Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии
Лауреат премии "Оскар" 2018 года просит за свой особняк 2,2 млн долларов. Журналисты считают, что решение о переезде связано с разводом. Его брак с Лоренцой Ньютон продлился 31 год.
27 марта 2018 г., 18:12
Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы
Сергей Кузнецов после пожара в кемеровском ТЦ заявил, что такой формат торговли лишь создает проблемы для городов. А сама идея торговых центров, соответствующая парадигме потребительского общества, довольно порочна.
27 марта 2018 г., 17:36
Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья
650 долларов в неделю в среднем платят за стандартную съемную квартиру жители американского Сан-Франциско, который оказался на первом месте в списке. На второй и третьей строчках - Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В списке также оказалась Москва, правда, не в первой десятке.
27 марта 2018 г., 13:53