Склеп, в котором ранее покоилось тело короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, продается с аукциона в США, сообщает сайт газеты The New York Post.

Торги, которые проводит аукционный дом Julien's Auctions, пройдут 23 и 24 июня.

Тело Элвиса Пресли было помещено в склеп на кладбище Forest Hill в городе Мемфис в штате Теннесси спустя несколько дней после его смерти в августе 1977 года. Однако через два месяца тело певца было перезахоронено на территории его поместья "Грейсленд". С тех пор склеп оставался пустым.

{pic_1 c}

Новый владелец склепа получит отделанную мрамором и гранитом усыпальницу и доступ к кладбищенской часовне, где проводятся отпевания и другие ритуальные службы, передает РИА "Новости".

Как уточняет Life News, обладатель лота получает склеп с правом использования его для захоронения, изменения надписи на склепе, а также возможностью провести похоронную службу в местной часовне.

Король рок-н-рола Элвис Пресли остается иконой американской массовой культуры и даже после смерти входит в тройку самых покупаемых солистов мира. Знаменитый певец скончался в своем поместье "Грейсленд" 16 августа 1977 года от остановки сердца, вызванной, по одной из версий, злоупотреблением различными медицинскими препаратами.