NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Половина  летних инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы  пришлась на Россию Половина летних инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы пришлась на Россию
Объемы инвестиций в недвижимость этого региона резко выросли в последние два месяца лета 2009 года. При этом, констатируют аналитики, в РФ практически все сделки на рынке недвижимости заключают отечественные инвесторы.
29 сентября 2009 г., 16:50
В московском Жулебино появился  "умный"  дом В московском Жулебино появился "умный" дом
Первый дом, в котором практически всеми внутренними системами управляет компьютер, появился на юго-востоке столицы. Например, расчеты за жилищно-коммунальные услуги для жителей необычной многоэтажки производятся сразу с учетом реального потребления ресурсов.
29 сентября 2009 г., 16:07
Семья  Михаила Боярского  и глава холдинга "Веда"  делят торговый центр в Петербурге Семья Михаила Боярского и глава холдинга "Веда" делят торговый центр в Петербурге
Александр Матт и семья известного актера не могут договориться, кто будет управлять торговым комплексом "Южный полюс", в который они вместе вложили около 36 млн долларов. Шансы в суде у обеих сторон на текущий момент равны, считают юристы.
29 сентября 2009 г., 15:05
В  центре Москвы могут запретить здания выше 50 метров В центре Москвы могут запретить здания выше 50 метров
Такую норму предлагается включить в проект правил землепользования и застройки города. Если считать, что высота одного этажа составляет три метра, то разрешенный максимум составим примерно 17 этажей.
29 сентября 2009 г., 14:20
Снижение банками ставок пока  не спасло спрос на ипотеку Снижение банками ставок пока не спасло спрос на ипотеку
Восстанавливая программы ипотечного кредитования, замороженные на время острой фазы кризиса, банки снижают ставки по кредитам. О снижении ставок уже заявили как минимум 14 банков, в результате по итогам августа ставки по рублевой ипотеке оказались на уровне 20%.
29 сентября 2009 г., 13:30
Дома в Новой Зеландии оснащают "наркоуловителями" Дома в Новой Зеландии оснащают "наркоуловителями"
В стране набирает обороты эпидемия употребления незаконных наркотических веществ - метамфетаминов. Для того чтобы защитить людей, сдающих свое жилье в аренду, от съемщиков, которые устраивают в домах нарколаборатории, разработан специальный прибор.
29 сентября 2009 г., 12:14
В Западном Голливуде снова продается особняк Джона Леннона В Западном Голливуде снова продается особняк Джона Леннона
Легендарный музыкант проживал здесь в 1973-1975 годах. Особняк уже выставлялся на продажу в марте текущего года по цене 4,5 млн долларов, однако тогда он не нашел покупателя.
28 сентября 2009 г., 14:42
Китай восстановит из руин  "северный  Шаолинь" Китай восстановит из руин "северный Шаолинь"
Северный "филиал" знаменитого боевыми искусствами монастыря Шаолинь будет стоить около 300 миллионов долларов. Основная идея реставрационных работ заключается в сохранении старинного духа монастыря при использовании новейших технологий.
28 сентября 2009 г., 12:51
В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной "дом-бревно" В Австралии на аукционе e-Bay продали передвижной "дом-бревно"
Стоимость необычного сооружения, установленного на ходовую часть автомобиля, составила 14 тысяч австралийских долларов (около $12 тыс). Длина его - 13 метров, а диаметр - около 2 метров. Но в этом доме нет окон и водопровода.
28 сентября 2009 г., 12:51
Московские власти уверяют, что новой волны обманутых дольщиков  не будет Московские власти уверяют, что новой волны обманутых дольщиков не будет
По словам главы столичного стройкомплекса, между ситуацией 2005 года, когда появились обманутые дольщики, и сегодняшней "огромная разница". При строительстве некоторых объектов по-прежнему есть нарушение сроков, "инвестор-застройщик никуда не делся".
28 сентября 2009 г., 12:44
В Израиле установлен мировой рекорд продажи многоквартирного дома - за 1 час В Израиле установлен мировой рекорд продажи многоквартирного дома - за 1 час
Дом из 40 квартир в пригороде Тель-Авива был продан в течение одного часа. Несмотря на финансовый кризис израильские застройщики бьют рекорды по скорости продаж. Дома продаются еще "на бумаге", до начала строительства. Установлению таких рекордов активно содействуют россияне.
28 сентября 2009 г., 12:43
Актриса Кристина Риччи продает свой дом в Лос-Анджелесе всего за 1,5 млн долларов Актриса Кристина Риччи продает свой дом в Лос-Анджелесе всего за 1,5 млн долларов
В доме общей площадью 256 кв. м есть три спальни, три ванные комнаты, гостиная, столовая и кухня. Во внутреннем дворике есть выложенный мозаикой бассейн. Особняк расположен в престижном районе Los Feliz, который находится по соседству с Голливудом.
28 сентября 2009 г., 12:34
Жильцы многоквартирных домов теперь могут решать, устанавливать ли на них рекламу Жильцы многоквартирных домов теперь могут решать, устанавливать ли на них рекламу
Президент подписал поправки в Жилищный кодекс и закон "О рекламе", касающиеся установки рекламных конструкций на многоквартирных домах.
28 сентября 2009 г., 12:33
На  волне скандалов  реставрацией Большого театра   третий раз пытается  заняться  Столповских На волне скандалов реставрацией Большого театра третий раз пытается заняться Столповских
Бизнесмен, чья компания в 90-е годы проводила реконструкцию Большого Кремлевского дворца обратился к московским властям с предложением задействовать его в этом затянувшемся проекте.
28 сентября 2009 г., 12:05
The Sunday  Times:  российские олигархи строят в Лондоне дворец больше королевского The Sunday Times: российские олигархи строят в Лондоне дворец больше королевского
Работы производятся с особняком Witanhurst на севере Лондона. Это здание было куплено компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
28 сентября 2009 г., 11:30