NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции в торговую недвижимость Европы сократились до 3,9 млрд евро в первом квартале Инвестиции в торговую недвижимость Европы сократились до 3,9 млрд евро в первом квартале
В отчете аналитиков Jones Lang LaSalle отмечается, что в первые три месяца этого года по сравнению с прошлым годом упали не только объемы сделок на рынке торговой недвижимости континентальной Европы, но и количество сделок. Наиболее активными были инвесторы на рынке торговой недвижимости Германии.
30 апреля 2008 г., 17:28
Японцы требуют расселить штаб-квартиру якудзы Японцы требуют расселить штаб-квартиру якудзы
Более тысячи жителей центрального района города Куруме, в котором расположена штаб-квартира преступной группировки "Додзинкаи", подают в суд на бандитов с требованием расселить их штаб-квартиру. Таким образом японцы хотят вернуть себе мирную жизнь.
30 апреля 2008 г., 17:14
Нацпроект под угрозой: вслед за Москвой депрессия на строительном рынке охватила и область Нацпроект под угрозой: вслед за Москвой депрессия на строительном рынке охватила и область
Слабые данные по Москве и области впервые привели к тому, что в Центральном федеральном округе ввод жилья в сравнении с январем?мартом 2007 года уменьшился на 9%. Продолжение этой тенденции можно будет квалифицировать уже как серьезные сложности нацпроекта по жилью.
30 апреля 2008 г., 16:20
Трамвайные вибрации обрушили готическую башню в Самаре Трамвайные вибрации обрушили готическую башню в Самаре
Комиссия завершила расследование громкого ЧП в городе: рухнула одна из башен готического костела. Вывод комиссии таков: допущены нарушения в ходе ремонта кровли. Однако в католической общине считают, что главная причина ? пролегающие в нескольких метрах от стен храма трамвайные пути.
30 апреля 2008 г., 13:21
Бывший премьер-министр Тайланда и его супруга обвиняются в махинациях с недвижимостью Бывший премьер-министр Тайланда и его супруга обвиняются в махинациях с недвижимостью
Следствие утверждает, что супруга опального премьера Таксина Шинаватры использовала политическое влияние своего мужа-миллиардера, чтобы приобрести участок земли в престижном районе Бангкока у государственного агентства по цене в три раза ниже рыночной.
30 апреля 2008 г., 13:04
Самое дешевое домовладение в Подмосковье стоит $135 тысяч Самое дешевое домовладение в Подмосковье стоит $135 тысяч
В каждом конкретном поселке динамика роста стоимости домов имеет свою специфику в зависимости от близости к Москве, направления, транспортной доступности, концепции поселка, качества строительства, репутации девелопера и уровня инфраструктуры.
30 апреля 2008 г., 11:19
Министр экономики Германии едет в Сочи, чтобы рассмотреть варианты инвестиций Министр экономики Германии едет в Сочи, чтобы рассмотреть варианты инвестиций
Чиновника в поездке будет сопровождать группа немецких бизнесменов и промышленников. Особый интерес делегации вызывает возможность получения прибыли после Олимпиады-2014.
30 апреля 2008 г., 11:11
Жители Таджикистана пожертвуют ползарплаты на строительство ГЭС Жители Таджикистана пожертвуют ползарплаты на строительство ГЭС
Власти страны обратились ко всем работникам учреждений, предприятий и компаний, независимо от форм собственности, перечислить 50% месячной заработной платы в течение мая и июня на расчетный счет строительства Рогунской ГЭС. Всего нужно собрать более $500 млн.
30 апреля 2008 г., 10:56
Дом писателя Гайдара в Екатеринбурге мешает строительству бизнес-центра. Владелец опасается поджога Дом писателя Гайдара в Екатеринбурге мешает строительству бизнес-центра. Владелец опасается поджога
Не успела в Екатеринбурге появиться улица Бориса Ельцина, на ней уже гремят скандалы. Владелец памятника истории "Дом, где жил писатель Аркадий Гайдар", пенсионер Анатолий Пестов опасается за судьбу своего крохотного строения, ведь рядом строят бизнес-центр, у владельцев которого нет времени на судебные тяжбы.
30 апреля 2008 г., 09:14
Дома в США подешевели на рекордные 12,7%, но покупать их все равно некому Дома в США подешевели на рекордные 12,7%, но покупать их все равно некому
По мнению экспертов, цены на американском рынке недвижимости еще не достигли дна. Обесценивание жилья пока не вывело на рынок покупателей, готовых приобрести подешевевшие дома. В марте было продано 5,456 млн домов в годовом исчислении ? минимум с 1999 года.
30 апреля 2008 г., 08:26
В Лондоне строятся таунхаусы специально для богатых россиян В Лондоне строятся таунхаусы специально для богатых россиян
Крупный российский девелопер занялся реконструкцией здания Cornwall Terrace - постройки XIX века в историческом центре Лондона, которое должно превратиться в престижный жилой комплекс из восьми секций-таунхаусов. Эти дома будут предложены только покупателям из России.
29 апреля 2008 г., 18:12
При покупке жилья в США американские агентства оплачивают европейским клиентам перелет и проживание При покупке жилья в США американские агентства оплачивают европейским клиентам перелет и проживание
Подобный ажиотаж вызван, прежде всего, резким падением цен на рынке недвижимости США и ослаблением доллара. Особенным спросом американская недвижимость пользуется у покупателей из Великобритании, Италии, Испании и России.
29 апреля 2008 г., 17:27
В США дом был построен на земле, содержащей мышьяк и ртуть: в нем нельзя жить, его нельзя продать В США дом был построен на земле, содержащей мышьяк и ртуть: в нем нельзя жить, его нельзя продать
Семья Геснеров заплатила 850 тысяч долларов за симпатичный дом в штате Массачусетс. Позже выяснилось, что здание было построено на месте старой свалки, а содержание опасных элементов в почве под ним в шесть раз превышает норму.
29 апреля 2008 г., 16:35
Аренда жилья в Москве становится выгоднее ипотеки Аренда жилья в Москве становится выгоднее ипотеки
Стабилизация арендных ставок произошла во многом благодаря агрессивной рекламе ипотечных программ. По подсчетам аналитиков, покупка стандартной "двушки" в кредит будет стоить столько же, сколько аренда той же квартиры на 45 лет.
29 апреля 2008 г., 16:01
Бен Ладен построит в Дубае роскошные башни Бен Ладен построит в Дубае роскошные башни
В строительстве нового города в ОАЭ примет участие компания Bin Laden Group, которая была основана отцом "террориста номер один" Осамы Бен Ладена ? шейхом Мухаммедом Бен Ладеном. Она возведет 16 башен с жильем класса "люкс".
29 апреля 2008 г., 13:57