NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Сварщики  "замуровали"  вахтерш в здании вуза  за долги Сварщики "замуровали" вахтерш в здании вуза за долги
Две вахтерши в оказались в прямом смысле слова заложницами ситуации с закрытием вуза в Чебоксарах из-за долгов. Владелец здания заварил двери, и женщины оказались запертыми внутри. По данным очевидцев, еду и воду им передают через щель.
30 августа 2011 г., 15:31
Российские банки прицениваются к рынку строящегося индивидуального  жилья Российские банки прицениваются к рынку строящегося индивидуального жилья
Рынок строящихся индивидуальных жилых домов огромен, но как к нему подойти с точки зрения оптимальной кредитной технологии, банкиры пока не придумали. Для банков ипотечные сделки по ИЖС дороже, чем сделки с квартирами, менее выгодны они и россиянам.
30 августа 2011 г., 15:25
Китаец решил купить часть Исландии и сделать там лучшие в мире поля для гольфа Китаец решил купить часть Исландии и сделать там лучшие в мире поля для гольфа
Глава компании Zhongkun Group и владельцы земли в отдаленном северо-восточном регионе Исландии готовят масштабную сделку, по условиям которой китайская сторона за три года реализует экопроект стоимостью до 175 млн долларов. Осталось добиться разрешения властей двух стран.
30 августа 2011 г., 15:00
СМИ: Дамбу  в Грозном могло прорвать из-за строительства "средневековой" резиденции Кадырова, окруженной рвом СМИ: Дамбу в Грозном могло прорвать из-за строительства "средневековой" резиденции Кадырова, окруженной рвом
На минувших выходных проливные дожди привели к резкому повышению уровня воды в реке Сунже. В результате прорыва дамбы частично затопило центральный проспект, под водой оказались 700 жилых дворов. При этом дамба, которую прорвало практически в центре города, похожа на часть строительного мегапроекта властей республики.
30 августа 2011 г., 13:54
 Суд обязал мать Татьяны Навки заплатить 700 тысяч рублей коммунальщикам Суд обязал мать Татьяны Навки заплатить 700 тысяч рублей коммунальщикам
Управляющая компания, которая осуществляла управление элитным домом "Коперник" в центре Москвы, ранее обратилась в суд с иском к Навке о взыскании долга в размере более 700 тысяч рублей за неоплату коммунальных услуг. Но впоследствии выяснилось, что собственником жилья является мать фигуристки.
30 августа 2011 г., 11:56
В МВД Москвы отрицают участие  ОМОНа в избиении защитников сквера, хотя жители уверяют в обратном В МВД Москвы отрицают участие ОМОНа в избиении защитников сквера, хотя жители уверяют в обратном
Около недели назад рабочие начали вырубать сквер во дворе 33-го и 35-го домов по проспекту Андропова для строительства детского сада. Местные жители, выступающие против вырубки, вступили в конфликт со строителями. После этого, по словам жителей, рабочие вызвали сотрудников ОМОНа, которые избили защитников сквера.
30 августа 2011 г., 11:29
Продажи жилья в США по-прежнему не сулят ничего хорошего Продажи жилья в США по-прежнему не сулят ничего хорошего
Индекс, отражающий изменения объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в июле текущего года сократился на 1,3% по сравнению с июнем. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,9%.
30 августа 2011 г., 10:32
Для строительства десятков модульных храмов в Москве  привлекли бизнес Для строительства десятков модульных храмов в Москве привлекли бизнес
19 пилотных храмов должны быть заложены до конца года. Всего обещано построить 200 модульных храмов. В мэрии заверяют, что бюджет в этом не участвует – все строится на пожертвования. По мнению экспертов, не все инвесторы идут на это только ради имиджа - есть и те, кто, получая землю от церкви, рассчитывает на прибыль.
30 августа 2011 г., 09:31
Магазины и ярмарку в спорткомплексе "Олимпийский" может постигнуть участь  рынка в "Лужниках" Магазины и ярмарку в спорткомплексе "Олимпийский" может постигнуть участь рынка в "Лужниках"
Чиновники рассматривают возможность закрытия располагающихся здесь магазинов и одной из крупнейших российских книжных ярмарок. Как и "Лужники", "Олимпийский" необходимо готовить к чемпионату мира по футболу 2018 года.
30 августа 2011 г., 08:52
 Олимпийскому Сочи в разгар стройки решили нарисовать  3D-модель – должна уберечь от  болота Олимпийскому Сочи в разгар стройки решили нарисовать 3D-модель – должна уберечь от болота
Российские инженеры по заказу ГК "Олимпстрой" создают 3D-модель территории, где возводятся олимпийские объекты. Проект, названный ГИС 3D, дает полную характеристику данной местности. Для строителей это своего рода компас. Правда, по плану, три четверти объектов Олимпиады они должны уже достроить в этом году без него.
29 августа 2011 г., 17:05
В Минске снесли  "зловещую" дачу  КГБ после сравнения Лукашенко  с близким другом Берии В Минске снесли "зловещую" дачу КГБ после сравнения Лукашенко с близким другом Берии
Земляк, соратник, тезка и крестный сын Берии – Лаврентий Цанава - возглавлял органы госбезопасности Белоруссии 13 лет. С его именем связано много кровавых событий и городских легенд, а главным материальным памятником деятельности Цанавы была его дача, недавно снесенная при загадочных обстоятельствах.
29 августа 2011 г., 16:37
Росавиация заверила, что 500-метровый "Лахта-центр" не будет мешать самолетам Росавиация заверила, что 500-метровый "Лахта-центр" не будет мешать самолетам
Агентство воздушного транспорта согласовало проект, оценив его влияние на структуру воздушного пространства и безопасность полетов в районе аэродромов петербургского авиаузла. У экспертов на общественных слушаниях были иные данные.
29 августа 2011 г., 14:59
 В России гибнет в пять раз больше строителей, чем об этом сообщают СМИ В России гибнет в пять раз больше строителей, чем об этом сообщают СМИ
Согласно итогам мониторинга публичных сообщений в СМИ о несчастных случаях на стройках, в 2011 году на строительных объектах по всей России погибло 60 строителей. На самом деле только за первое полугодие зафиксировано 282 погибших на стройках.
29 августа 2011 г., 14:20
 Мэрия  Москвы выделяет на оценку качества асфальта 75  млн рублей Мэрия Москвы выделяет на оценку качества асфальта 75 млн рублей
Экспертиза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси пройдет как на МКАД и Третьем транспортном кольце, так и на объектах городской магистральной сети и улично-дорожной сети административных округов. На проверку уложенной плитки мэрия ранее выделила 3 млн рублей.
29 августа 2011 г., 13:25
Швейцарские строители придумали новый способ парковки автомобилей (ФОТО) Швейцарские строители придумали новый способ парковки автомобилей (ФОТО)
Водитель бульдозера из Санкт-Галлена долго не раздумывал, прежде чем начать действовать. Подцепив автомобиль марки Fiat ковшом, он умудрился втиснуть машину в крошечное пространство для парковки недалеко от стройплощадки.
29 августа 2011 г., 12:14