NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Семейная пара из Айдахо сделала отель в  огромной собаке Семейная пара из Айдахо сделала отель в огромной собаке
Фрэнсис и ее супруг Дэннис сначала просто вырезали бензопилой из дерева фигуру собаки, чтобы она стояла у дороги, радовала проезжающих, но вскоре им пришла гениальная идея сделать из этого нечто большее.
30 августа 2013 г., 16:41
Китайцы поставили детскую горку на краю крыши дома, превратив в трамплин Китайцы поставили детскую горку на краю крыши дома, превратив в трамплин
Очередная самая опасная детская горка в мире была обнаружена и сфотографирована прохожими в городе Хэцзэ китайской провинции Шаньдун. Как пояснили на фабрике, это было сделано в целях наглядной рекламы. Пожалуй, получилась самая дурацкая реклама на свете.
30 августа 2013 г., 15:03
В Нью-Джерси  задумали новый аттракцион с самым адским свободным падением  (ВИДЕО) В Нью-Джерси задумали новый аттракцион с самым адским свободным падением (ВИДЕО)
В тематическом парке развлечений Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси весной 2014 года откроется невероятная американская горка с отвесным падением с высоты примерно 40-этажного здания на запредельной скорости.
30 августа 2013 г., 14:04
Добро пожаловать в Сочи, или у нас пока  не готово: местные жители фотографируют  недостроенные олимпийские объекты Добро пожаловать в Сочи, или у нас пока не готово: местные жители фотографируют недостроенные олимпийские объекты
До зимней Олимпиады в Сочи остается чуть более 5 месяцев, между тем олимпийской столице предстоит еще много чего доделывать и переделывать. Местные жители не устают обсуждать то, в каком раскуроченном виде их родной город предстает перед глазами гостей.
30 августа 2013 г., 11:28
 На всех  вокзалах Москвы появятся хостелы, заявили в РЖД На всех вокзалах Москвы появятся хостелы, заявили в РЖД
Небольшой хостел уже построен возле Рижского вокзала. Инвестиции составили около 150 миллионов рублей. Ведется строительство хостела за 0,5 миллиарда рублей около Ленинградского вокзала. В планах реализовать аналогичные проекты в Ростове, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.
30 августа 2013 г., 10:34
Горожан из сносимого ветхого жилья  хотят селить в "нанодома" на батареях Горожан из сносимого ветхого жилья хотят селить в "нанодома" на батареях
Проект совместно разрабатывают подведомственное столичному Департаменту строительства казенное предприятие "Управление гражданского строительства" и "Роснано". Впоследствии это сможет стать прототипом жилья нового поколения как для Москвы, так и для всей России, планируют чиновники.
30 августа 2013 г., 10:19
Студентам придется отдавать за общагу  в два  раза больше: вузы теперь сами  назначают  размер оплаты Студентам придется отдавать за общагу в два раза больше: вузы теперь сами назначают размер оплаты
С нового учебного года в некоторых российских вузах стоимость проживания в общежитии для студентов выросла в 1,5-3 раза. Все дело в новом законе "Об образовании в РФ", который вступит в силу 1 сентября.
30 августа 2013 г., 09:55
Мужчину убил холодильник, который он попытался передать соседу через балкон Мужчину убил холодильник, который он попытался передать соседу через балкон
Трагичный и одновременно нелепый несчастный случай произошел в многоквартирном трехэтажном английском доме в городе Вудфорд-Грин. Все случилось на глазах у шокированных соседей.
29 августа 2013 г., 15:52
Гарик Мартиросян хочет, чтобы их большой дом в Юрмале строила жена Гарик Мартиросян хочет, чтобы их большой дом в Юрмале строила жена
"Возможно, ей нравится закупать материалы и ругаться с прорабами. А мне - нет! Но дом для детей, которые растут с каждым днем, нужен", - заявил шоумен, который уже устал арендовать каждое лето чужие коттеджи в Латвии.
29 августа 2013 г., 15:10
Испания ввела  "налог на солнце", насмешив соседей Испания ввела "налог на солнце", насмешив соседей
Правительство страны ввело новый налог на использование солнечной энергии, который был описан как "смехотворный" и "глупый" в ведущих международных изданиях. Между тем для кризисной Испании это довольно актуально: она является одной из ведущих стран в мире по количеству установленных солнечных батарей.
29 августа 2013 г., 13:30
Эксперты о мировой гонке небоскребов:  архитектурная мысль отдыхает, почти все решают технологии Эксперты о мировой гонке небоскребов: архитектурная мысль отдыхает, почти все решают технологии
Высотное строительство всегда было способом демонстрации власти, экономической мощи и развитости государства. Ныне борьба за первенство происходит между городами Востока и Азии. Москва в этом рейтинге тоже пытается найти свое особое место, но, возможно, его больше просто не существует.
29 августа 2013 г., 12:53
За порчу здания-памятника теперь грозит до шести лет тюрьмы За порчу здания-памятника теперь грозит до шести лет тюрьмы
С августа ужесточается уголовное наказание за порчу либо уничтожение исторических памятников. Теперь разрушителей исторических объектов будут наказывать либо штрафом до 5 миллионов рублей, либо лишением свободы на увеличенный на один год срок.
29 августа 2013 г., 10:33
В Подмосковье идет  массовая  ревизия земель: участков  лишились ряд учебных заведений и психбольница В Подмосковье идет массовая ревизия земель: участков лишились ряд учебных заведений и психбольница
Власти региона подвели первые итоги массовой ревизии своих земель, в ходе которой выяснилось, что почти 4 тысячи га используются неэффективно. Из них уже прекращено право бессрочного пользования на 768 га, которые будут выставлены на торги.
29 августа 2013 г., 10:15
Питерских чиновников возмутил  "падающий Колизей, который якобы взорвали", нарисованный  на радость жителям Питерских чиновников возмутил "падающий Колизей, который якобы взорвали", нарисованный на радость жителям
Работники одного из петербургских ЖКС на деньги жильцов расписали двор на Итальянской улице согласно названию: нарисовали Колизей, венецианские каналы, увили рисованным плющом дома. Однако творчество забыли согласовать со Смольным, и большая часть рисунков уже закрашена: "Замазали убогой краской", - жалуются горожане.
29 августа 2013 г., 08:37
 Кипрские  налоговики занялись владельцами роскошных вилл Кипрские налоговики занялись владельцами роскошных вилл
Под "колпак" налоговиков попали примерно 2000 физических и юридических лиц, владеющих роскошными домами площадью более 500 кв.м. В то же время на Кипре отменен налоговый минимум для недвижимости.
28 августа 2013 г., 16:10