NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Для пострадавших от наводнения жителей Крымска начали строить многоэтажки в самой высокой части города Для пострадавших от наводнения жителей Крымска начали строить многоэтажки в самой высокой части города
Новый микрорайон для крымчан будет полностью автономным. Вместе с домами будут построены необходимые инфраструктурные и социальные объекты. Заехать же в новое жилье пострадавшие от наводнения смогут до 15 ноября.
30 июля 2012 г., 16:33
 Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны
Из 51 миллиона земельных участков 29 миллионов не имеют границ, то есть неясно, как ими управлять и приватизировать, отмечают в Торгово-промышленной палате. Ранее Дмитрий Медведев призвал готовиться к приватизации земли.
30 июля 2012 г., 15:55
В Англии вдруг стали падать цены на жилье В Англии вдруг стали падать цены на жилье
Цены на жилье в июле снизились в восьми из десяти регионов Великобритании, в одном из регионов цены не изменились, и лишь в Лондоне был зафиксирован рост на 0,1%. По мнению экспертов, падение может продолжиться.
30 июля 2012 г., 14:51
В Измайловском парке столицы решили снести незаконные постройки: автобазы и склады В Измайловском парке столицы решили снести незаконные постройки: автобазы и склады
Ранее прошли слушания по проекту планировки парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории.
30 июля 2012 г., 14:28
Собянин  отменил  эксперимент с надстройкой жилого дома Собянин отменил эксперимент с надстройкой жилого дома
Мэр Москвы отменил распоряжение прежнего правительства города о проведении эксперимента по реконструкции с надстройкой жилого дома на востоке столицы. Эксперимент не предполагал отселение жителей дома на время строительства.
30 июля 2012 г., 12:33
Сотрудники прокуратуры Владивостока покинули здание, обнаружив небольшую трещину Сотрудники прокуратуры Владивостока покинули здание, обнаружив небольшую трещину
Спасатели МЧС прибыли по звонку в здание городской прокуратуры и провели внешнее обследование здания. Трещина, по мнению специалистов, не представляет опасности для людей.
30 июля 2012 г., 11:46
Дачи Путина и Медведева на Рублевке атакуют  жуки-короеды Дачи Путина и Медведева на Рублевке атакуют жуки-короеды
Север и запад Подмосковья оказались под ударом вредителя, размножившегося в результате ураганов и плохой работы чиновников. Экологи бьют тревогу и утверждают, что последствия нападения этого насекомого опаснее, чем лесные пожары.
30 июля 2012 г., 10:42
Под Москвой появятся десятки новых экодеревень Под Москвой появятся десятки новых экодеревень
Поселения привлекут посетителей в том числе настоящими деревенскими избами со спальными местами на печках, национальной кухней и фольклором, народными играми и гуляньями, а также возможностью почувствовать себя селянами: подоить корову, покормить кур и т.п.
30 июля 2012 г., 09:16
Джоан Роулинг строит для своих детей замок Хогвартса Джоан Роулинг строит для своих детей замок Хогвартса
Автор серии романов о Гарри Поттере намеревается построить выдающуюся детскую площадку в саду своего особняка в Эдинбурге. Там будут двухэтажные деревянные дома высотой примерно 12 метров
27 июля 2012 г., 15:57
78-летняя англичанка три дня продержала в осаде дом сына, спасая его от приставов 78-летняя англичанка три дня продержала в осаде дом сына, спасая его от приставов
Служащим банка даже пришлось заблокировать двери в ванную комнату, чтобы заставить женщину покинуть дом. В итоге женщине пришлось вызвать полицию.
27 июля 2012 г., 15:05
Москву хотят оставить без новых небоскребов: мнения жителей на этот счет разделились Москву хотят оставить без новых небоскребов: мнения жителей на этот счет разделились
Весной стало известно, что мэрия собирается ограничить высотное строительство в городе. Сейчас работа над новыми градостроительными регламентами, которые, по сути, ставят крест на новых высотках, в самом разгаре.
27 июля 2012 г., 14:49
Чиновники признали пригодным для проживания 50-летний барак Чиновники признали пригодным для проживания 50-летний барак
Больше чем за полвека строительный барак на окраине Нижнего Новгорода превратился в настоящую лачугу с дырами в стенах и обваленным фундаментом. Но переселять жильцов никто не торопится.
27 июля 2012 г., 12:52
Кубинцы бросились продавать свои дома после снятия запрета на сделки с недвижимостью Кубинцы бросились продавать свои дома после снятия запрета на сделки с недвижимостью
Стандартная запрашиваемая цена квартиры составляет около 15 тысяч долларов, однако реально за эту сумму без "наценки" можно найти лишь жилье в трущобах или очень низкого качества, отмечают риелторы.
27 июля 2012 г., 11:47
Аналитики: После  Олимпиады цены на жилье в Сочи вырастут еще на 12-15% Аналитики: После Олимпиады цены на жилье в Сочи вырастут еще на 12-15%
Резкого падения цен на недвижимость после завершения Олимпийских игр, как это было в Барселоне и Сиднее, Сочи не ждет, так как рынок уже пережил коррекцию в 2008-2009 годах, считают эксперты. Поэтому ситуация в Сочи больше похожа на лондонскую.
27 июля 2012 г., 10:07
Москва  отказалась от проекта города Хошимина на МКАД Москва отказалась от проекта города Хошимина на МКАД
Власти приняли решение отказаться от строительства вьетнамского торгово-делового центра на юге столицы. Под объект был выделен участок площадью 1,8 гектара, примыкающий к природному комплексу.
27 июля 2012 г., 09:46