NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин  посылает  ФАС проверить  цены на стройматериалы Путин посылает ФАС проверить цены на стройматериалы
Правительство поручит антимонопольщикам провести проверку обоснованности роста цен на стройматериалы в стране. Об этом премьер заявил в ходе совещания по повышению эффективности строительства и эксплуатации автодорог.
30 мая 2011 г., 16:58
Мел Гибсон делает  "безразмерную" скидку  покупателю  своей роскошной виллы Мел Гибсон делает "безразмерную" скидку покупателю своей роскошной виллы
Голливудский актер еще на один миллион долларов снизил цену на свою шикарную виллу в Малибу. Теперь эта недвижимость предлагается за 11,7 млн долларов. Впрочем, потенциальный покупатель может смело торговаться и дальше.
30 мая 2011 г., 16:27
Медведев хочет заставить  девелоперов  строить детсады и больницы рядом с новым   жильем Медведев хочет заставить девелоперов строить детсады и больницы рядом с новым жильем
Президент, посетив одну из городских поликлиник, отметил, что жилье должно идти вместе с медицинскими учреждениями, детскими дошкольными учреждениями: "и никак иначе". "Хотите - в стандарт это включите", - предложил президент.
30 мая 2011 г., 15:04
Латвия ужесточила правила  выдачи ВНЖ при  покупке  недвижимости Латвия ужесточила правила выдачи ВНЖ при покупке недвижимости
Сейм внес поправки в закон "Об иммиграции", который регулирует правила предоставления вида на жительство на основании инвестиций в экономику страны. Раньше закон устанавливал только минимальную стоимость недвижимости, приобретение которой давало право на получение ВНЖ, а теперь регламентируется минимальная кадастровая стоимость приобретаемого объекта.
30 мая 2011 г., 14:03
 "Сбербанк"   скупает  недвижимость в Сочи "Сбербанк" скупает недвижимость в Сочи
Банк купил два помещения в туристическом городе "Горки-Город", строящемся "с нуля" к 2014 году в районе Красной Поляны. По замыслам авторов проекта, в постолимпийский период "Горки-Город" станет первым в России полноценным всесезонным курортом мирового уровня.
30 мая 2011 г., 13:35
 Суд не дал  выселить из квартиры звезду   "Моей прекрасной  няни" Суд не дал выселить из квартиры звезду "Моей прекрасной няни"
Судом были отклонены требования бывшего супруга Ольги Прокофьевой, который просил суд выселить актрису и их сына из квартиры на Варшавском шоссе. При этом суд удовлетворил требования экс-мужа о его вселении в "спорную" квартиру.
30 мая 2011 г., 11:48
 Архитектора "Охта-центра" завалили судебными исками Архитектора "Охта-центра" завалили судебными исками
Филиал ирландской архитектурной мастерской RMJM, проектировавшей небоскреб "Газпрома" в Петербурге, получил около 20 исков от субподрядчиков по контракту на проектирование скандального мегапроекта. Общая сумма исков - около 60 млн рублей.
30 мая 2011 г., 10:15
Зарубежную  недвижимость ежегодно арендуют до 1,5 млн россиян Зарубежную недвижимость ежегодно арендуют до 1,5 млн россиян
По данным экспертов, каждый год за рубеж выезжает не менее 10 млн российских туристов. Подавляющее большинство из них останавливается в отелях, но есть и те, кто предпочитает гостиничному быту домашний. Ежегодно за границей арендуют жилье на длительный срок не менее 200 тысяч россиян.
30 мая 2011 г., 09:14
 В Аргентине придумали гибрид   колеса  обозрения  с  зоопарком В Аргентине придумали гибрид колеса обозрения с зоопарком
Посетители будут садиться в просторные застекленные кабинки аттракциона и наблюдать за поведением животных в просторных зонах, в которых будут воссозданы естественные условия среды их обитания. Планируется, что вертикальное Сафари будет около 240 метров в высоту.
27 мая 2011 г., 16:42
Эксперты  рассказали, как  стать  бомжом,  беря  кредит под залог недвижимости  Эксперты рассказали, как стать бомжом, беря кредит под залог недвижимости
Когда получить ипотечный кредит не получается, а деньги нужны срочно, внимание заемщиков привлекают многочисленные объявления, предлагающие "кредит под залог недвижимости". Здесь есть менее и более рискованные варианты.
27 мая 2011 г., 15:33
СМИ  узнали, кто продает  "однушку" Абрамовича в центре  Москвы СМИ узнали, кто продает "однушку" Абрамовича в центре Москвы
Скромную квартиру-студию на Цветном бульваре выставила на продажу Ольга Абрамович - первая жена ныне миллиардера. В этой квартире пара жила в годы своего непродолжительного супружества накануне крушения СССР. Здесь Абрамович сказал слова, определившие будущее.
27 мая 2011 г., 13:53
Собянин решил   "другими средствами"  разобраться со  стройкомпанией СУ-155  Собянин решил "другими средствами" разобраться со стройкомпанией СУ-155
Мэр Москвы жестко раскритиковал работу крупной строительной организации и поручил подчиненным разобраться в проблеме. Сейчас в суде рассматривается иск мэрии Москвы о взыскании 526 миллионов рублей с девелопера.
27 мая 2011 г., 12:14
Суд отменил сделки по продаже  60  участков    на курортном берегу Волги   за 268 рублей Суд отменил сделки по продаже 60 участков на курортном берегу Волги за 268 рублей
В 2009 году местные чиновники передали некой фирме земельный участок на 6 га в одном из красивейших мест Ульяновской области. Фирма переуступила землю частному лицу и самоликвидировалась. Участки площадью по 10 соток каждый были выкуплены за бесценок, а затем перепроданы по 1 млн рублей за каждый.
27 мая 2011 г., 11:30
В селе Ватагино,  где у погорельцев порушились  новые дома, власти  начали устранять "недоделки" В селе Ватагино, где у погорельцев порушились новые дома, власти начали устранять "недоделки"
Следственные органы проводят проверку по сообщениям СМИ о разрушении домов, построенных на месте сгоревших в одном из сел Нижегородской области после лесных пожаров. По предварительным данным, дома признаки разрушения действительно имеют. Деньги на ремонт в местном бюджете уже нашлись.
27 мая 2011 г., 10:38
Краснодарские земли Шалвы  Чигиринского   распродают  с молотка Краснодарские земли Шалвы Чигиринского распродают с молотка
Компания Sibir Energy планирует в июне реализовать на торгах участки в Краснодаре и Красной Поляне - на продажу будут выставлены компании, владеющие правами на эту землю, а с молотка пойдут активы бывшего акционера компании и активного в докризисный период девелопера.
27 мая 2011 г., 10:09