NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура: махинации с жильем происходят почти во всех регионах России Генпрокуратура: махинации с жильем происходят почти во всех регионах России
В 76 регионах России прокуратурой зафиксированы случаи махинаций с квартирами, объявил замгенпрокурора Александр Буксман, выступая на конференции обманутых соинвесторов. Только в этом году по таким случаям заведено 1200 уголовных дел.
30 ноября 2006 г., 16:38
В Дубае построят первый в мире вращающийся вокруг своей оси небоскреб В Дубае построят первый в мире вращающийся вокруг своей оси небоскреб
Здание будет поворачиваться со скоростью 5 миллиметров в секунду. За сутки дом неторопливо совершит поворот на 52 градуса, а за неделю - полный виток. Приводить башню в движение будет не электричество, а солнечная энергия. Поворотный механизм настолько точен, что крутящийся небоскреб сможет выполнять функцию солнечных часов.
30 ноября 2006 г., 16:14
Столичные власти меняют правила аренды помещений Столичные власти меняют правила аренды помещений
Новый порядок аренды помещений, находящихся в собственности города, вступит в силу с нового года. В первую очередь будут ужесточены условия для арендаторов, не оформивших вовремя договоры по перерасчету арендных ставок.
30 ноября 2006 г., 12:02
Россияне в недвижимость на Лазурном берегу вложили свыше 700 млн евро Россияне в недвижимость на Лазурном берегу вложили свыше 700 млн евро
Еще в 2001 году французская налоговая служба подготовила конфиденциальный доклад, согласно которому общий размер инвестиций, произведенных россиянами на Лазурном берегу, оценивался в 240 млн евро. С тех пор наши соотечественники активизировались.
29 ноября 2006 г., 16:14
Столичные  власти  намерены добиваться в суде отмены конкурса по продаже недвижимости "Москвича" Столичные власти намерены добиваться в суде отмены конкурса по продаже недвижимости "Москвича"
В департаменте имущества города утверждают, что при подготовке назначенного на 4 декабря конкурса выявлены грубые нарушения законодательства. Ранее Москва намеревалась попросту выиграть этот конкурс, избежав судебных баталий.
29 ноября 2006 г., 13:53
Петербургские депутаты просят поддержки Генпрокурора против проекта "Газпром-Сити" Петербургские депутаты просят поддержки Генпрокурора против проекта "Газпром-Сити"
Группа депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга хочет помешать "Газпром нефти" украсить 300-летний город 300-метровой башней и офисным комплексом. Они попросили расследовать выделение денег на газпромовский проект Генпрокурора Юрия Чайку.
29 ноября 2006 г., 13:14
Мэр Москвы предлагает передавать городские деньги на эксплуатацию жилья, минуя ДЭЗы Мэр Москвы предлагает передавать городские деньги на эксплуатацию жилья, минуя ДЭЗы
Мэр также не согласен с тем, чтобы средства передавались управляющим компаниям. "У меня есть идея эти субсидии передавать в ТСЖ. Это наиболее правильно", - заявил Юрий Лужков.
29 ноября 2006 г., 12:28
Покупка квартиры стала невозможной для среднего класса даже с помощью ипотеки Покупка квартиры стала невозможной для среднего класса даже с помощью ипотеки
Рост цен на столичные новостройки остановился, но это временно, говорит большинство аналитиков. Ценовая гонка вытеснила с рынка потребителей со средними доходами, и даже покупатели элитного жилья стали оглядываться на цены.
28 ноября 2006 г., 16:23
Подмосковье обогнало Москву по количеству возводимого жилья Подмосковье обогнало Москву по количеству возводимого жилья
Для девелоперов Подмосковье становится самым перспективным регионом, и разрыв по количеству построенного жилья между Москвой и областью будет увеличиваться. В 2005 году этот показатель превысит 5,5 млн кв. м жилья, а в 2007 - 7 млн.
28 ноября 2006 г., 13:54
Лужков очищает набережные Москвы от "уродливых" ресторанов и офисов на воде Лужков очищает набережные Москвы от "уродливых" ресторанов и офисов на воде
Сделано это, несмотря на противоречия в вопросах аренды: акватория реки находится в ведении федеральных, а не городских властей. Однако мэр нашел оригинальное решение: на баржах просто отключили воду и канализацию.
28 ноября 2006 г., 11:52
Медведев опасается дефицита стройматериалов для "Доступного жилья" Медведев опасается дефицита стройматериалов для "Доступного жилья"
"В производстве стройматериалов - рост 14%, но этого мало. На цемент и другие материалы может быть дефицит", - сказал первый вице-премьер на совещании у президента РФ Владимира Путина.
27 ноября 2006 г., 16:35
В Корякии, пострадавшей от землетрясения, сданы в эксплуатацию первые жилые дома в новом поселке В Корякии, пострадавшей от землетрясения, сданы в эксплуатацию первые жилые дома в новом поселке
Ключи от новых благоустроенных комфортабельных квартир получили 24 семьи. Завершение первой очереди строительства намечено на 20 декабря, квартиры получат еще более 130 семей. Готовится к вводу и учебный комплекс для детей.
27 ноября 2006 г., 11:39
Студенческие отряды будут участвовать в реализации нацпроектов Студенческие отряды будут участвовать в реализации нацпроектов
"Ваша помощь очень бы пригодилась и в строительстве новых школ, особенно в селах, и доступного жилья", - объявил студентам министр образования. Трехдневный Всероссийский слет студотрядов завершился концертом.
24 ноября 2006 г., 17:00
При реконструкции Пушкинской площади без сноса окружающих зданий не обойдется При реконструкции Пушкинской площади без сноса окружающих зданий не обойдется
В ближайшее время начнется демонтаж дома, в котором еще недавно располагалась газета "Московские новости". Вместо него будет построена 9-этажная гостиница общей площадью 14 тыс. кв.м. Новую гостиницу предполагается также построить в соседнем с "МН" здании, где находится выход из метро "Чеховская".
24 ноября 2006 г., 11:33
В товарищества готовы пока что объединяться лишь жители центра Москвы В товарищества готовы пока что объединяться лишь жители центра Москвы
60% москвичей, из которых большая часть приходится на Центральный административный округ, уже определились с выбором управляющей компании в сфере ЖКХ. Это почти на порядок выше, чем по всей стране. За остальных будет решать исполнительная власть.
23 ноября 2006 г., 15:26