NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Столичные власти выделили 100 га в центре Москвы для гольф-клуба Столичные власти выделили 100 га в центре Москвы для гольф-клуба
"Мы приступили к проектированию гольф-клуба в центре города - в излучине Москвы-реки", - объявил мэр, выступая на первой международной конференции "Новые горизонты российского гольфа". Ему нравится, что гольф - экологически чистый вид.
30 октября 2006 г., 14:14
Цены на московскую недвижимость продолжают расти из последних сил Цены на московскую недвижимость продолжают расти из последних сил
На московском рынке недвижимости пока продолжает наблюдаться рост ценовых показателей, однако есть основания полагать, что он все больше приобретает остаточный характер, отражая рост "по инерции". За неделю квадратный метр подорожал в среднем на 0,5%.
30 октября 2006 г., 10:52
Рынок элитной недвижимости пополняется жильем нового формата Рынок элитной недвижимости пополняется жильем нового формата
Помимо элитных особняков и клубных домов все большей популярностью пользуются многоквартирные комплексы. Для их строительства выбирают зеленые районы с хорошей экологией и развитой инфраструктурой.
30 октября 2006 г., 10:39
В Северном Тушине возведут более 240 тысяч кв. метров жилья В Северном Тушине возведут более 240 тысяч кв. метров жилья
Разработан и утвержден проект планировки 5-го микрорайона Северного Тушина. Часть старых зданий в микрорайоне будет снесена, а часть - реконструирована. Появятся магазин, аптека, центр социального обслуживания, отделение связи.
27 октября 2006 г., 17:23
Территорию 12-го хлебозавода в московском Лефортове могут застроить жилыми домами Территорию 12-го хлебозавода в московском Лефортове могут застроить жилыми домами
Группа "Черемушки" может скоро стать девелопером. Как стало известно "Ведомостям", хлебопеки приобрели контрольный пакет Хлебозавода №12. Это предприятие занимает почти 3 га земли, но к лидерам отрасли не относится. Эксперты советуют строить там жилье.
27 октября 2006 г., 15:22
Правительственный квартал в столичном Сити могут построить на средства закрытого ПИФа Правительственный квартал в столичном Сити могут построить на средства закрытого ПИФа
Московские власти придумывают все новые и новые способы привлечения инвесторов, которые согласятся оплатить строительство правительственного квартала в ММДЦ "Москва-Сити". Последняя инициатива - создать закрытый паевой инвестфонд недвижимости.
27 октября 2006 г., 11:09
В Зеленограде построят небоскребов на 6 млрд долларов В Зеленограде построят небоскребов на 6 млрд долларов
Фонд "Спорт", попечительский совет которого возглавляет гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов, начинает реализацию одного из крупнейших девелоперских проектов в Московской области. На окраине Зеленограда планируется построить целый район площадью более 2 млн кв. м.
26 октября 2006 г., 16:31
В "Москва-Сити" в 2009 году построят 60-этажную Imperia Tower В "Москва-Сити" в 2009 году построят 60-этажную Imperia Tower
В декабре этого года - январе будущего будет завершен нулевой цикл, а в марте появятся пять подземных этажей башни. Общая стоимость комплекса высотой 235 метров и площадью в 208 тысяч кв. метров - 240 млн долларов.
26 октября 2006 г., 11:04
В России скоро наступит переизбыток торговых центров В России скоро наступит переизбыток торговых центров
Управляющий директор Российского совета торговых центров заявил, что скоро на рынке торговой недвижимости наступит перенасыщение. Ближе всего к этому Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Ярославль и Калининград. В Петербурге перенасыщение формально уже наступило.
25 октября 2006 г., 17:09
Первый житель Москвы выселен из квартиры за долги перед коммунальными службами Первый житель Москвы выселен из квартиры за долги перед коммунальными службами
Должника из района Некрасовка по решению суда переселили в общежитие в Капотне. Сумма его обязательств перед коммунальщиками составляет 11720 рублей.
25 октября 2006 г., 17:04
Арбитраж признал недействительным конкурс  по строительству зданий на месте гостиницы "Россия" Арбитраж признал недействительным конкурс по строительству зданий на месте гостиницы "Россия"
Новый тендер может быть проведен через несколько месяцев. Юристы считают, что решение президиума ВАС может серьезно повлиять на сложившуюся в Москве практику выделения участков под строительство.
25 октября 2006 г., 10:36
Новую мэрию в "Москва-Сити" будут строить китайцы Новую мэрию в "Москва-Сити" будут строить китайцы
Российские компании не особенно заинтересованы в проекте, в частности, из-за его высокой себестоимости. По предположению участников рынка, комплексом могут заняться китайские инвесторы.
24 октября 2006 г., 16:58
К 2025 году на каждого москвича будет приходится по 30 кв. метров жилья К 2025 году на каждого москвича будет приходится по 30 кв. метров жилья
Власти Москвы намерены поднять обеспеченность горожан жилплощадью. Сейчас этот показатель составляет 22 кв. метра на человека. Правда, доходы горожан растут намного медленней, чем цены на квартиры в столице.
24 октября 2006 г., 14:43
Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков
Следователи не нашли документальных свидетельств сговора, хотя и назвали рост цен на жилье в Москве "беспрецедентным и неуклонным". Сейчас жилье дорожать перестало само по себе. Но и проверка до сих пор не закончена.
24 октября 2006 г., 13:15
Прогрессивный налог будут брать не только за лишние квартиры, но и за квадратные метры свыше нормы Прогрессивный налог будут брать не только за лишние квартиры, но и за квадратные метры свыше нормы
Возможно, в обозримом будущем всем собственникам домов и квартир, у кого есть излишки жилплощади, придется платить имущественный налог по прогрессивной шкале.
24 октября 2006 г., 12:06