NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайские рабочие возводят  самые высокие электроопоры в мире  (ВИДЕО) Китайские рабочие возводят самые высокие электроопоры в мире (ВИДЕО)
Электромонтеры сейчас заняты установкой одной из башень для новой линии кабеля высокого напряжения, простирающегося из провинции Аньхой до Шанхая. Длина участка 268 миль. Всего же таких опор установят 1421.
30 октября 2012 г., 16:31
Медведев призвал  использовать в строительстве российские материалы Медведев призвал использовать в строительстве российские материалы
Премьер отметил, что речь идет не только о традиционных материалах, но и о самых современных, к каким относится, в частности, полистирол. Среди других мер по повышению энергоэффективности он назвал стимулирование предприятий на переход к производству специальных материалов.
30 октября 2012 г., 15:28
Цены на жилье в Испании с учетом инфляции за 10 лет почти  не изменились Цены на жилье в Испании с учетом инфляции за 10 лет почти не изменились
Без учета инфляции за последние 10 лет жилье в стране подорожало на 37%, однако в реальном выражении цены практически не изменились, подсчитали аналитики. В то же время по итогам второго квартала 2012 года Испания стала одним из рекордсменов по годовому снижению стоимости жилья.
30 октября 2012 г., 13:26
Столица выставила на продажу гостиницу "Москвич" Столица выставила на продажу гостиницу "Москвич"
Власти Москвы выставили на продажу 16-этажную гостиницу, расположенную на юго-востоке города, по начальной цене 590,2 миллиона рублей. Аукцион назначен на 4 декабря.
30 октября 2012 г., 12:24
Эксперты прикинули, во сколько Петербургу  "влетит" переселение ВАС и ВС: не менее 25-30 млрд Эксперты прикинули, во сколько Петербургу "влетит" переселение ВАС и ВС: не менее 25-30 млрд
Идея переезда в Северную столицу еще двух высших судов поставила в тупик и петербургских депутатов, и девелоперов, и градозащитников. Оценить происходящие события ни рынок, ни законодательная власть оказались не готовы.
30 октября 2012 г., 11:52
Дерипаска сохранил себе госконтракт на строительство стадиона для "Зенита" Дерипаска сохранил себе госконтракт на строительство стадиона для "Зенита"
Компании "Газпром" не удалось добиться замены генподрядчика строящейся с 2007 года спортивной арены в Петербурге. Дерипаска договорился с губернатором Полтавченко не только о продлении госконтракта с принадлежащей ему корпорацией "Трансстрой", но и об увеличении его стоимости.
30 октября 2012 г., 11:20
Бабушку и внучку замуровали в четырехкомнатной квартире за долги Бабушку и внучку замуровали в четырехкомнатной квартире за долги
Скандал произошел на днях, когда представители инженерной службы явились в московский дом по улице Бирюлевской. В квартире проживали женщина и ее 14-летняя внучка. После отказа жильцов покинуть помещение чиновники на два часа блокировали входную дверь. На блокировщиков завели уголовное дело.
30 октября 2012 г., 10:19
Собянин хочет продавать  арендодателям налоговые патенты. Эксперты считают предложенные ставки удивительными Собянин хочет продавать арендодателям налоговые патенты. Эксперты считают предложенные ставки удивительными
Мэр Москвы внес в столичную думу законопроект, с помощью которого власти рассчитывают заставить платить налоги отдельные категории мелких предпринимателей: граждан, сдающих квартиры в аренду, таксистов, репетиторов и мелкорозничных торговцев. Эксперты считают, что эта затея едва ли удастся.
30 октября 2012 г., 10:16
Статистика и прогнозы перечеркивают радужные планы Путина о росте жилищного строительства в 1,5 раза Статистика и прогнозы перечеркивают радужные планы Путина о росте жилищного строительства в 1,5 раза
По итогам трех кварталов 2012 года ввод жилья увеличился в стране всего на 2,7%. Если ситуация не изменится, то о планах к 2015 году вводить 80-90 миллионов кв. м жилья можно забыть, считают аналитики. Хотя рынок жилья имеет огромный потенциал для роста, высокие ипотечные ставки не дают ему реализоваться.
30 октября 2012 г., 08:13
Медведев утвердил категории граждан, имеющих право на жилье  экономкласса Медведев утвердил категории граждан, имеющих право на жилье экономкласса
Премьер подписал постановление, которым утверждается перечень категорий лиц, имеющих право на приобретение такого рода жилья, основания для включения граждан в такие списки, а также форма списка и состав включаемых в него сведений.
29 октября 2012 г., 16:09
В центре Москвы обнаружено еще  44 объекта  самостроя В центре Москвы обнаружено еще 44 объекта самостроя
Префектура ЦАО планирует все их снести, получив судебные решения. Всего в столице в 2012 году планировалось снести более 400 самовольно построенных объектов.
29 октября 2012 г., 15:23
Пенсионер-вандал в ходе ремонта испортил национальный памятник времен Стоунхенджа Пенсионер-вандал в ходе ремонта испортил национальный памятник времен Стоунхенджа
73-летний бизнесмен на пенсии Роджер Пенни, в собственности которого находится один из самых важных памятников Англии, нанес ему серьезный ущерб в ходе незаконных строительных работ.
29 октября 2012 г., 14:53
В Калифорнии продается ранчо президента Рейгана В Калифорнии продается ранчо президента Рейгана
Уютная усадьба включает в себя озеро площадью два гектара, дом на озере и площадку для игры в поло. Рональд Рейган вместе со своей супругой Нэнси любил здесь рыбачить и охотиться.
29 октября 2012 г., 13:37
 Из-за скандала вокруг стадиона "Зенит" уволили главу Комитета по строительству Петербурга Из-за скандала вокруг стадиона "Зенит" уволили главу Комитета по строительству Петербурга
Об этом стало известно после того, как глава Счетной палаты РФ Степашин сообщил о начале проверки его ведомством затрат на строительство стадиона. Степашин пообещал проверить, откуда взялась баснословная цена стадиона - почти 43 миллиарда рублей.
29 октября 2012 г., 12:08
ВС и ВАС вслед за КС переезжают в Петербург. Для них щедро отстроят новые резиденции ВС и ВАС вслед за КС переезжают в Петербург. Для них щедро отстроят новые резиденции
Резиденции предлагается возвести в центре города, недалеко от Конституционного суда - на месте запланированного ВТБ элитного жилого комплекса "Набережная Европы". Переезд КС в 2008-м обошелся в 20 раз дороже, чем планировалось. Переезд судов обернется и серьезным удорожанием судопроизводства, прогнозируют эксперты.
29 октября 2012 г., 11:26