NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Метеорит  размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом Метеорит размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом
Космический объект пробил крышу и полы двух этажей одного из домов на улице Делима-2, после чего тот обрушился, а взрыв метеорита нанес незначительные повреждения двум соседним зданиям.
30 апреля 2010 г., 15:25
Тюмень оказалась лидером по падению цен на жилье в апреле Тюмень оказалась лидером по падению цен на жилье в апреле
В апреле на вторичном рынке жилья в России преобладало снижение средних цен предложения, за исключением Москвы, где был зафиксирован рост. За Тюменью в списке городов, где жилье в апреле подешевело больше всего, следует Воронеж.
30 апреля 2010 г., 14:30
Лондонцы, пользуясь моментом, перебираются в провинцию Лондонцы, пользуясь моментом, перебираются в провинцию
Наибольшей популярностью среди переселенцев пользуются прибрежные регионы Норфолка и Саффолка, а также Дорчестер и Борнмут. Однако самым популярным регионом стал Инвернесс.
30 апреля 2010 г., 14:06
Аналитики  посоветовали, как сейчас безопаснее всего   взять  ипотеку Аналитики посоветовали, как сейчас безопаснее всего взять ипотеку
Взять ипотеку с плавающей ставкой сейчас дешевле, чем под фиксированные проценты. Но при этом брать кредит на длительный срок эксперты не советуют. Рублевые ставки межбанковского рынка уже достигли дна, а валютные даже начали потихоньку расти.
30 апреля 2010 г., 13:33
Медведев не хочет  в    Сколково  новую    Рублевку Медведев не хочет в Сколково новую Рублевку
В правительстве РФ считают, что земельные участки на территории инновационного центра должны находиться только в собственности госфонда, а жилье в иннограде - передаваться только в аренду.
30 апреля 2010 г., 12:25
 "Главстрой" Дерипаски  надеется прекратить банкротства своих  структур  до осени "Главстрой" Дерипаски надеется прекратить банкротства своих структур до осени
Олег Дерипаска практически урегулировал долговые проблемы строительных и производственных структур, входящих в корпорацию. Совокупный размер долгов "Главстроя" составляет сегодня 36 млрд рублей.
30 апреля 2010 г., 11:42
Министр финансов США обрушился с критикой на обслуживающие ипотеку компании Министр финансов США обрушился с критикой на обслуживающие ипотеку компании
По мнению Тимоти Гайтнера, эти компании делают достаточно, чтобы помочь собственникам жилья пройти через "трудную и пугающую процедуру", которая позволяет избежать изъятия жилья за долги.
30 апреля 2010 г., 10:52
Глава фонда ЖКХ сообщил  о своей зарплате и других доходах Глава фонда ЖКХ сообщил о своей зарплате и других доходах
Гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин заработал за 2009 год более 21 млн рублей. Помимо основной зарплаты ему поступали доходы от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, сдачи недвижимости в аренду.
29 апреля 2010 г., 15:26
Тысячи милиционеров могут остаться без своего жилья еще 40 лет Тысячи милиционеров могут остаться без своего жилья еще 40 лет
Глава МВД Нургалиев отметил, что сегодня в предоставлении жилья нуждаются более 83 тысяч семей сотрудников - и это только те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года. При сегодняшнем уровне финансирования квартиры они получат нескоро.
29 апреля 2010 г., 15:08
Адвокат Речника нашел в совместном решении  ВАС и ВС  основания для пересмотра дел жителей поселка Адвокат Речника нашел в совместном решении ВАС и ВС основания для пересмотра дел жителей поселка
Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд России приняли совместное постановление по спорам, связанным с защитой прав собственности и других имущественных прав. Исходя из этого документа, все состоявшиеся ранее судебные решения могут быть отменены и пересмотрены.
29 апреля 2010 г., 14:20
ВАС и ВС РФ вместе  разъяснили аспекты сноса самостроев ВАС и ВС РФ вместе разъяснили аспекты сноса самостроев
Согласно постановлению, собственники квартир, даже если они еще не получили в собственность земельный участок, на котором стоит данный жилой многоквартирный дом, вправе подавать иски в суд в случае нарушения их прав так, будто они являются собственниками этой земли.
29 апреля 2010 г., 14:05
МУР  пресек  попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова МУР пресек попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова
Речь идет о попытке захвата слободы бизнесмена. Преступники действовали "по классической схеме": подделали договор займа и расписку от имени жены Стерлигова, по которой она якобы заняла деньги под залог имущества.
29 апреля 2010 г., 13:52
В США, по традиции,   снесли дом не по тому адресу В США, по традиции, снесли дом не по тому адресу
Инцидент произошел в городе Дентон. Бульдозерист успел разрушить крыльцо и часть фасада здания, когда сообразил, что на самом деле должен был ровнять с землей дом напротив.
29 апреля 2010 г., 13:16
ПИК создает  фонд коммерческой недвижимости ПИК создает фонд коммерческой недвижимости
В фонд войдут встроенно-пристроенные помещения коммерческого назначения в жилых комплексах ПИК, расположенных преимущественно в московском регионе. Сейчас ПИК ищет партнера-соинвестора, который компенсирует затраты девелопера на строительство объектов.
29 апреля 2010 г., 12:25
Владельцам  недвижимости в Москве понизили размер налоговых выплат Владельцам недвижимости в Москве понизили размер налоговых выплат
Согласно принятым поправкам, каждый владелец квартиры в столице теперь будет платить налог, который рассчитывается исходя из цены его доли, а не всей недвижимости в целом.
29 апреля 2010 г., 11:49