NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Минприроды предложили платить за вывоз мусора по фактическому объему отходов В Минприроды предложили платить за вывоз мусора по фактическому объему отходов
По действующим правилам вывоз ТКО оплачивается по тарифам региональных мусорных операторов за перемещение отходов и нормативам образования мусора для жителей. Эти нормативы сильно отличаются в разных регионах, что делает систему оплаты несправедливой.
30 января 2020 г., 17:37
Власти хотят смягчить запреты на строительство в нацпарках и заповедниках Власти хотят смягчить запреты на строительство в нацпарках и заповедниках
Чиновники Минприроды совместно с сенаторами разработали проект поправок к Земельному кодексу и закону об особо охраняемых природных территориях. Эксперты считают, что законопроект чреват капитальной застройкой нацпарков.
30 января 2020 г., 10:28
В Госдуме предложили распространить ипотечные каникулы на предпринимателей и самозанятых В Госдуме предложили распространить ипотечные каникулы на предпринимателей и самозанятых
Сейчас оформить ипотечные каникулы могут лишь трудоустроенные граждане. Внесенный в Госдуму законопроект призван устранить этот недостаток за счет расширения списка документов, подтверждающих снижение дохода заемщика.
29 января 2020 г., 11:49
Виталий Мутко возглавил госкомпанию "Дом.РФ" Виталий Мутко возглавил госкомпанию "Дом.РФ"
Соответствующее решение 28 января принял наблюдательный совет госкомпании. Полномочия ее прежнего гендиректора были прекращены досрочно, а председателем совета был избран новоиспеченный вице-премьер Марат Хуснуллин.
29 января 2020 г., 08:09
В ФБК оценили недвижимость семьи Мишустина почти в 3 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК оценили недвижимость семьи Мишустина почти в 3 млрд рублей (ВИДЕО)
В расследовании, опубликованном Навальным и его соратниками, перечисляется недвижимость членов семьи премьер-министра, о которой недавно писали СМИ, а также две элитные квартиры в Москве, доставшиеся сыновьям главы правительства.
28 января 2020 г., 16:39
В 2019 году в мире построили рекордное количество супервысоких небоскребов В 2019 году в мире построили рекордное количество супервысоких небоскребов
По данным Международного совета по высотным зданиям и городской среде, в прошлом году в мире было построено 26 небоскребов высотой более 300 метров. Самым высоким стал 530-метровый небоскреб CTF в Китае, а второе место занял "Лахта-Центр" в Санкт-Петербурге.
28 января 2020 г., 14:19
Гостиницу "Пекин" в Москве купит владелец сочинского отеля "Жемчужина" Гостиницу "Пекин" в Москве купит владелец сочинского отеля "Жемчужина"
Компания "Галс-Девелопмент" договорилась о продаже 100% акций ОАО "Гостинично-офисный комплекс "Пекин" акционерному обществу "Гостиничный Комплекс "Жемчужина". В прошлом году попытки продать гостиницу "Пекин" дважды срывались.
28 января 2020 г., 12:18
У Сергея Кириенко нашли поместье на Рублевке стоимостью около 1 млрд рублей У Сергея Кириенко нашли поместье на Рублевке стоимостью около 1 млрд рублей
По данным издания "Проект", Кириенко принадлежит участок площадью свыше 7 тыс. квадратных метров в коттеджном поселке "Ландшафт". Также первый заместитель главы администрации президента с нарушениями арендует 5 тыс. квадратных метров леса.
28 января 2020 г., 11:37
"Ростелеком" побил рекорд "Яндекса", арендовав под офис 24 тыс. квадратных метров в московском БЦ "Академик" "Ростелеком" побил рекорд "Яндекса", арендовав под офис 24 тыс. квадратных метров в московском БЦ "Академик"
По утверждению источников, сделка была закрыта в самом конце декабря, но представитель "Ростелекома" заявил, что она еще не завершена. За семь лет аренды оператор может заплатить за новый офис примерно 5 млрд рублей.
27 января 2020 г., 12:46
Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости запустить программу реновации по всей России Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости запустить программу реновации по всей России
"Я считаю, что этот проект развивать необходимо для страны. Пока можем начать отрабатывать его на крупных городах, потому что реновация – это же огромные деньги, изменение уклада жизни", - заявил бывший вице-мэр Москвы.
27 января 2020 г., 10:31
Дмитрию Медведеву могут выделить кабинет в Доме приемов правительства на Воздвиженке Дмитрию Медведеву могут выделить кабинет в Доме приемов правительства на Воздвиженке
По словам источников, Дом приемов правительства является основным вариантом для обустройства кабинета Медведева, назначенного на специально созданный для него пост заместителя председателя Совбеза России.
24 января 2020 г., 17:15
"Дом друзей Собянина": чиновники получают в подарок квартиры в элитном доме, хотя это жилье предназначалось для сдачи (ВИДЕО) "Дом друзей Собянина": чиновники получают в подарок квартиры в элитном доме, хотя это жилье предназначалось для сдачи (ВИДЕО)
Речь идет о квартирах в доме по адресу Большой Николоворобинский переулок, 10. Он был построен в 2002 году как доходный дом, но с 2013 по 2018 годы 15 квартир в нем были переданы в частную собственность чиновникам, силовикам и деятелям культуры.
24 января 2020 г., 15:27
В Госдуме хотят запретить перекладывать долги граждан за ЖКУ на добросовестных соседей В Госдуме хотят запретить перекладывать долги граждан за ЖКУ на добросовестных соседей
Соответствующий законопроект внес депутат Виктор Шрейдер. В пояснительной записке отмечается, что сейчас управляющие компании и операторы коммунальных услуг часто распределяют долги за общедомовые нужды на других плательщиков, что нарушает принцип социальной справедливости.
23 января 2020 г., 14:02
На севере Якутии начали строить многоквартирные дома впервые с советских времен На севере Якутии начали строить многоквартирные дома впервые с советских времен
Всего в Якутии к арктическим отнесены 13 районов, но работы по возведению нового жилья пока начались только в Верхнеколымском районе. Новыми квартирами в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья планируется обеспечить свыше 8,4 тыс. человек.
23 января 2020 г., 12:10
Стоимость записанной на "Российскую Федерацию" недвижимости сестры Михаила Мишустина оценили в 900 млн рублей Стоимость записанной на "Российскую Федерацию" недвижимости сестры Михаила Мишустина оценили в 900 млн рублей
Помимо недвижимости на Николиной горе сестре нового главы правительства Наталии Стениной принадлежит квартира в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park в Москве и дом в коттеджном поселке Agalarov Estate в деревне Захарово Истринского района Подмосковья.
23 января 2020 г., 11:05