NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Состоятельные   жители  Дубая помогают малоимущим, строя дома, в которых  будут жить другие Состоятельные жители Дубая помогают малоимущим, строя дома, в которых будут жить другие
Крупнейшее благотворительное общества Объединенных Арабских Эмиратов Beit Al Khair Society объявило о старте нового проекта, который принесет дополнительные деньги на социальные выплаты небогатым семьям.
30 июня 2016 г., 23:26
В закон о "дальневосточном гектаре" внесут поправки, ограничивающие его получение и оборот В закон о "дальневосточном гектаре" внесут поправки, ограничивающие его получение и оборот
Законопроект предусматривает возможность для регионов исключать отдельные территории из зоны действия проекта по выделению "дальневосточного гектара". Кроме того, запрещается передавать полученный гектар иностранцам.
30 июня 2016 г., 19:04
Инвестиции  на  рынке  недвижимости РФ по сравнению с прошлым годом  выросли  почти на 50% Инвестиции на рынке недвижимости РФ по сравнению с прошлым годом выросли почти на 50%
Объем инвестиций на рынке недвижимости России в первом полугодии вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наполовину - до 1,57 млрд долларов. Почти 100% инвестиций приходится на долю самих россиян.
30 июня 2016 г., 15:46
В Москве  грядет  еще одна  "ночь длинных  ковшей" - власти  пообещали  разом  снести все объекты из нового списка  самостроя В Москве грядет еще одна "ночь длинных ковшей" - власти пообещали разом снести все объекты из нового списка самостроя
Более сотни торговых помещений, попавших в новый список "опасного самостроя" в Москве, снесут на следующий день после окончания срока добровольного демонтажа, сообщили в столичной Госинспекции по недвижимости. По большинству объектов этот срок составляет не более двух месяцев.
30 июня 2016 г., 15:06
В Нагасаки дождь  смыл  со  склона   дом, который  рухнул  на другие    (ВИДЕО) В Нагасаки дождь смыл со склона дом, который рухнул на другие (ВИДЕО)
Проливной дождь вызвал масштабный оползень прямо под жилыми домами в Нагасаки. После обрушения власти эвакуировали жителей всех близлежащих зданий.
30 июня 2016 г., 12:47
Архитекторов в России    могут  лишить  права    участвовать  в реализации своего проекта    по  госзаказу Архитекторов в России могут лишить права участвовать в реализации своего проекта по госзаказу
Архитекторов, работающих над проектами для капстроительства в рамках государственного заказа, предлагается лишить авторских прав. Такие предложения содержатся в законопроекте Минстроя РФ. Зодчие возмущены, предупреждая, что это ударит по качеству архитектуры.
30 июня 2016 г., 10:18
В Лондоне откроют  плавучий отель для безработных В Лондоне откроют плавучий отель для безработных
В сентябре Королевские доки в боро Ньюэм станут новой базой для Good Hotel - социального отеля, предлагающего прямо на своем борту программы профессионального обучения безработным, которые дадут им шанс найти постоянную работу.
29 июня 2016 г., 22:04
На Остоженке  на торги выставлен особняк  за 300 млн рублей На Остоженке на торги выставлен особняк за 300 млн рублей
Власти Москвы выставили на аукцион по стартовой цене 291,5 млн рублей доходный дом Кекушевой - особняк в стиле московского модерна, построенный в 1901 году архитектором Львом Кекушевым для своей жены.
29 июня 2016 г., 21:27
В  Хорватии продается  10 необитаемых островов В Хорватии продается 10 необитаемых островов
Территория Хорватии включает в общей сложности 1185 островов в Адриатическом море, из них лишь 66 заселены. Продавцы "необитайки" рассчитывают на инвесторов, которые могут построить там частные курорты или популярные туристические центры.
29 июня 2016 г., 20:59
McDonald's  выиграл суд у мэрии Новосибирска,  запретившей строить ресторан McDonald's выиграл суд у мэрии Новосибирска, запретившей строить ресторан
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ООО "Макдоналдс" к властям, в котором компания требовала признать незаконным отказ в выдаче разрешения на строительство восьмого ресторана в городе.
29 июня 2016 г., 17:38
Попасть на море  за 80 рублей:  жители юга  Крыма рассказали,  как  новые хозяева   закрывают   доступ  к пляжам Попасть на море за 80 рублей: жители юга Крыма рассказали, как новые хозяева закрывают доступ к пляжам
Пока официальные власти Крыма грозят освободить берега полуострова от незаконной застройки и заборов, жители прибрежных территорий на юге полуострова вдруг обнаруживают, что не могут больше пройти на пляжи, которыми беспрепятственно пользовались десятилетиями.
29 июня 2016 г., 15:21
Эксперты  вычислили    город России,  в котором выгоднее всего сдавать  квартиру. И это вовсе  не Москва Эксперты вычислили город России, в котором выгоднее всего сдавать квартиру. И это вовсе не Москва
Специалисты рынка проанализировали, в каких городах страны выгоднее всего покупать квартиру, чтобы сдавать ее в аренду. Оказалось, что самую удачную покупку сегодня можно сделать на Урале.
29 июня 2016 г., 11:47
Прокуратура  обвинила власти  Владивостока  в подозрительной  щедрости  -  сдавали в аренду кинотеатр  за  100  долларов в месяц Прокуратура обвинила власти Владивостока в подозрительной щедрости - сдавали в аренду кинотеатр за 100 долларов в месяц
Прокуратура Владивостока установила факты неэффективного использования муниципального имущества, в частности два крупных городских кинотеатра местные власти сдавали в аренду по минимальной цене. В результате бюджет города за последние три года недополучил минимум 58 млн рублей.
29 июня 2016 г., 10:42
Россияне и другие иностранные покупатели жилья  после "Брекзита"  перетекут из  Лондона  в Берлин, пишет   Die Welt Россияне и другие иностранные покупатели жилья после "Брекзита" перетекут из Лондона в Берлин, пишет Die Welt
Продавцы дорогой недвижимости в Германии еще раньше заметили изменения в поведении покупателей: на местном рынке появились как состоятельные иностранцы, так и средний класс из Азии, с Ближнего Востока и даже из США.
28 июня 2016 г., 19:40
Во время ливня в домах  Читы  вода  бежала   из   выключателей и   электросчетчиков  (ВИДЕО) Во время ливня в домах Читы вода бежала из выключателей и электросчетчиков (ВИДЕО)
В ночь на 28 июня в столице Забайкалья был сильный ливень, в ходе которого вода затапливала квартиры из самых неожиданных мест, что задокументировано видеосъемкой. Как считают жители, замыкания удалось избежать лишь потому, что в городе отключили свет.
28 июня 2016 г., 17:38