NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Ходынке появится "Авиапарк" На Ходынке появится "Авиапарк"
Торговый комплекс, который возведут к 2011 году, станет одним из самых больших в Москве: общая площадь здания составит 510 тысяч кв. метров.
28 марта 2008 г., 17:25
Эстонец обменял хутор на велосипед и аккордеон Эстонец обменял хутор на велосипед и аккордеон
Крестьянин Калью Пард решил подарить принадлежащий ему хутор старейшине волости Айвару Соопу в обмен на обещание оказывать ему поддержку до конца жизни, однако ничего, кроме музыкального инструмента и детского велосипеда, так и не получил.
28 марта 2008 г., 17:16
Китайцы построят в Петербурге гигантский комплекс за $1,3 млрд Китайцы построят в Петербурге гигантский комплекс за $1,3 млрд
"Балтийская жемчужина" будет включать в себя более одного миллиона кв. метров жилья и 400 тысяч кв. метров коммерческих помещений. Работы над проектом, инвестором которого выступает Шанхайская строительная корпорация, планируется завершить уже в следующем году.
28 марта 2008 г., 14:59
Звезды строят собственные театры, школы и учебные центры Звезды строят собственные театры, школы и учебные центры
Деятели культуры давно научились привлекать инвестиции для постройки недвижимости, а девелоперы используют их в качестве эффективной защиты при проблемах с властями.
28 марта 2008 г., 13:59
Спрос на землю в Сочи снизился в три раза Спрос на землю в Сочи снизился в три раза
Эксперты убеждены, что падение спроса спровоцировано сложностями с приобретением земли в городе: купля-продажа участков во многом затруднена из-за отсутствия генерального плана развития Сочи.
28 марта 2008 г., 12:16
Бизнесмены застроят спальные районы сборно-разборными храмами Бизнесмены застроят спальные районы сборно-разборными храмами
Российские православные меценаты придумали технологию, позволяющую возвести храм за 24 часа. Таким образом будет решена проблема дефицита культовых сооружений в стране. Бизнесмены уверяют, что проект не принесет им прибыли.
28 марта 2008 г., 12:06
Джеймс Бонд поможет арабским девелоперам Джеймс Бонд поможет арабским девелоперам
Компания Sorouh Real Estate из Абу-Даби подписала договора с голливудской киностудией Metro-Goldwyn-Mayer. В рамках будущего проекта планируется строительство объектов недвижимости, основанных на образах из фильмов про агента 007 и боксера Рокки.
28 марта 2008 г., 11:30
Губернатор Громов против городов-спутников Губернатор Громов против городов-спутников
Глава Московской области прокомментировал намерения столичных властей окружить Москву городами-спутниками. Борис Громов назвал эти планы "взглядом в далекое будущее, отдающее популизмом".
27 марта 2008 г., 17:09
В Израиле возведут небоскребы на месте моря В Израиле возведут небоскребы на месте моря
В Тель-Авиве одобрили амбициозный проект по строительству жилой и коммерческой недвижимости на территории пляжа, а в перспективе и моря. Объем сделок уже оценивается в $4,5 млрд.
27 марта 2008 г., 16:35
Какой недвижимостью владеют российские знаменитости за границей Какой недвижимостью владеют российские знаменитости за границей
Теннисистка Мария Шарапова купила пентхаус в Израиле за $2 млн, олигархи предпочитают виллы на Лазурном Берегу и дома в фешенебельных районах Лондона, а Филипп Киркоров не только приобрел квартиру в Болгарии, но и стал совладельцем строительной компании.
27 марта 2008 г., 13:56
В 100 тыс. домов в Дании отсутствует ванная комната В 100 тыс. домов в Дании отсутствует ванная комната
Еще 25 тысяч домохозяйств в стране лишены туалетов. Жители таких домов, следящие за своей гигиеной, вынуждены обтирать тело губкой, ходить в туалет к соседям и пользоваться общественными душевыми в подвале. При этом Дания занимает 12 место в списке "самых стабильных и процветающих стран мира".
27 марта 2008 г., 12:42
Власти Москвы хотят изымать земли в столице по примеру Сочи Власти Москвы хотят изымать земли в столице по примеру Сочи
Парламентарии собираются законодательно закрепить возможность изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Сейчас, по Земельному кодексу, это возможно только в исключительных случаях, когда нет других вариантов.
27 марта 2008 г., 12:24
Сеть "36,6" распродает недвижимость, чтобы расплатиться с долгами Сеть "36,6" распродает недвижимость, чтобы расплатиться с долгами
По состоянию на конец декабря 2007 года чистый долг ритейлера составил $271 млн. Для исправления ситуации компания планирует продать Европейский медицинский центр, а также 10 аптек в Москве.
27 марта 2008 г., 11:52
Зубков требует разобраться с земельными аукционами в Подмосковье Зубков требует разобраться с земельными аукционами в Подмосковье
По словам Премьер-министра, право аренды юридические и физические лица получили на землю в западной части региона за небольшие деньги, а в ряде случаев по стартовой цене, поскольку было всего по одному претенденту на лот. Проверкой займется министр природных ресурсов Юрий Трутнев.
27 марта 2008 г., 11:11
Вокруг Москва-Сити нельзя строить офисы Вокруг Москва-Сити нельзя строить офисы
Строительство офисов вокруг Москва-Сити, может повлечь серьезные транспортные проблемы, считает Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин. Власти столицы уже запретили сахарному заводу, расположенному неподалеку, строить офисные помещения.
27 марта 2008 г., 10:37