NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Индонезии строят самую большую в мире плавучую солнечную электростанцию В Индонезии строят самую большую в мире плавучую солнечную электростанцию
В Западной Яве строят самую крупную в мире солнечную электростанцию, ее мощность будет составлять 200 МВт. Она в пять раз превзойдет нынешнего рекордсмена - плавучую солнечную ферму в китайской провинции Аньхой.
30 ноября 2017 г., 15:58
Ксения Собчак показала журналистам свою квартиру с дизайном в духе ФБК Ксения Собчак показала журналистам свою квартиру с дизайном в духе ФБК
Заявившая о своих президентских амбициях телеведущая Ксения Собчак и ее супруг, актер Максим Виторган, показали интерьер двухкомнатной квартиры на Краснопресненской набережной, где они намерены селить своих иногородних гостей.
30 ноября 2017 г., 15:00
В Нью-Йорке арендодатель выселяет из квартиры столетнюю бабушку, которая платит ренту в 20 раз меньше остальных жильцов В Нью-Йорке арендодатель выселяет из квартиры столетнюю бабушку, которая платит ренту в 20 раз меньше остальных жильцов
Юста Лопес платит за квартиру в Верхнем Ист-Сайде с двумя спальнями всего 150 долларов в месяц. Сейчас подобное жилье на Манхэттене сдается минимум за 2700 долларов. Арендодатель воспользовался отъездом столетней бабушки в больницу, чтобы выселить нежелательного жильца.
30 ноября 2017 г., 12:53
Закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ отклонил Совет Федерации Закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ отклонил Совет Федерации
"Ну неужели законом страны надо такую чушь регулировать?" - возмутилась спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. По ее мнению, исходя из логики авторов закона, "тогда надо принять закон о запрете вообще рекламы в стране".
30 ноября 2017 г., 12:09
Агент по недвижимости записал вирусное видео с отвратительным пением, чтобы продать дом (ВИДЕО) Агент по недвижимости записал вирусное видео с отвратительным пением, чтобы продать дом (ВИДЕО)
Пытаясь продать дом с тремя спальнями, агент по недвижимости сочинил собственные стихи на песню Wonderwall группы Oasis. На видео он прогуливается по дому с гавайской гитарой. Ролик вызвал большой резонанс и риелтор ожидает, что на аукционе за дом предложат высокую цену.
30 ноября 2017 г., 11:16
The Washington Post: Дерипаска может быть владельцем дорогого особняка в Вашингтоне, окруженного домами влиятельных политиков и дипломатов The Washington Post: Дерипаска может быть владельцем дорогого особняка в Вашингтоне, окруженного домами влиятельных политиков и дипломатов
Журналисты выяснили, что загадочный дом с семью спальнями и площадью более 2100 кв. метров возле престижного района Embassy Row может принадлежать алюминиевому магнату Олегу Дерипаске. Дорогой особняк окружают дома влиятельных американских политиков и множество иностранных посольств.
30 ноября 2017 г., 10:11
В Дании построили первый в мире "Биологический дом" В Дании построили первый в мире "Биологический дом"
Дизайнеры разработали процесс, который превращает сельскохозяйственные отходы, в том числе траву, солому и морские водоросли, в строительные материалы.
30 ноября 2017 г., 08:33
Власти отказались от строительства наукограда в Самаре к ЧМ-2018, потратив 23 млн рублей на изыскания Власти отказались от строительства наукограда в Самаре к ЧМ-2018, потратив 23 млн рублей на изыскания
Предполагалось, что в наукограде "Гагарин-центр" будут работать и жить 10,5 тысячи человек - магистранты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники из Самары, других городов России и из-за рубежа.
30 ноября 2017 г., 07:31
В петрозаводском роддоме-долгострое забыли спроектировать туалеты, выяснилось после вмешательства Голодец В петрозаводском роддоме-долгострое забыли спроектировать туалеты, выяснилось после вмешательства Голодец
Перинатальный центр строится рядом с детской республиканской больницей. Он рассчитан на 130 коек, включая койки патологии беременных, родовое, неонатальное, гинекологическое отделения и поликлинику.
29 ноября 2017 г., 19:14
Верховный суд признал законным требование компенсации от курящих на балконе соседей Верховный суд признал законным требование компенсации от курящих на балконе соседей
Истец пытался в судебном порядке запретить соседу курить на балконе, поскольку дым шел к нему в квартиру. Не дождавшись окончания тяжбы, мужчина съехал на другую квартиру, но не оставил попыток добиться выплаты компенсации.
29 ноября 2017 г., 18:24
Российские регионы получат 20 млрд рублей из бюджета РФ на развитие жилстроительства Российские регионы получат 20 млрд рублей из бюджета РФ на развитие жилстроительства
Больше всего получат Дагестан, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Белгородская и Свердловская области. Меньше всего - Ярославская область и Камчатка. Субсидирование регионов проходит в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
29 ноября 2017 г., 13:39
Семейный особняк Caring Wood стал победителем конкурса "Дом года" в Великобритании (ВИДЕО) Семейный особняк Caring Wood стал победителем конкурса "Дом года" в Великобритании (ВИДЕО)
Домом года стал особняк в графстве Кент, авторы которого обыграли тему башен для сушки хмеля. Они построили дом площадью в 1400 кв. метров для нескольких поколений одной семьи. Судьи отметили, что многие идеи, которые демонстрирует Caring Wood, будут влиять на развитие архитектуры в Великобритании на протяжении многих лет.
29 ноября 2017 г., 13:04
 Жители роскошного района Сан-Франциско вернули улицу, которую власти продали на аукционе за неуплату налогов Жители роскошного района Сан-Франциско вернули улицу, которую власти продали на аукционе за неуплату налогов
Район Presidio Terrace, где дома стоят миллионы долларов, стал популярным после того, как весь мир облетела новость о продаже частной улицы чиновниками за неуплату налогов. Жители элитного поселка 70 лет не платили пошлину в городскую казну в размере 14 долларов в год и в итоге задолжали 944 доллара. Наблюдательный совет отменил продажу улицы, но адвокат покупателей намерен подавать апелляцию.
29 ноября 2017 г., 11:05
Особняк Наполеона III продают во Франции по цене "элитной двушки" в Москве Особняк Наполеона III продают во Франции по цене "элитной двушки" в Москве
Поместье находится в идиллической деревне Луру-Бурбонне в регионе Овернь в центральной части Франции. В доме девять спален и шесть ванных комнат, есть роскошные гостиные, бильярдная, библиотека и бассейн. Владельцу также принадлежит 10 гектаров земли с озером и конюшнями.
29 ноября 2017 г., 10:02
В Лондоне построят плавучую церковь с залом для йоги В Лондоне построят плавучую церковь с залом для йоги
Лондонская студия Denizen Works выиграла конкурс на лучший проект церкви, которая будет свободно перемещаться по всем водным дорогам британской столицы.
29 ноября 2017 г., 08:30