NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В историческом здании "Известий" устроят закусочную В историческом здании "Известий" устроят закусочную
Идея о создании в историческом здании газеты развлекательных или торговых помещений обсуждалась в СМИ с начала 2000-х годов. В числе вариантов назывались торгово-развлекательный комплекс, ресторан, гостиница и казино.
31 августа 2011 г., 16:01
Новый глава  Петербурга признался, при каких условиях не поддержит проект "Лахта-центра" Новый глава Петербурга признался, при каких условиях не поддержит проект "Лахта-центра"
"Ничего плохого, если параллельно нашему Морскому фасаду появится суперсовременное здание с соответствующей инфраструктурой, я не вижу", - заявил Полтавченко, сделав при этом оговорку. По его словам, проект не должен "вызвать нареканий" горожан.
31 августа 2011 г., 15:44
"Новую" Москву планируется застроить  пяти- и шестиэтажками "Новую" Москву планируется застроить пяти- и шестиэтажками
Присоединенные к столице территории должны застраиваться невысоким жильем, неплотной застройкой, заявили в мэрии. Но при этом в крупных образованиях, например, Троицк и Щербинка, могут быть и другие решения. В результате этих мер власти надеются "разуплотнить" Москву в два раза.
31 августа 2011 г., 14:25
Ресин рассказал о  проекте в "Москва-сити", который заменит   башню "Россия" Ресин рассказал о проекте в "Москва-сити", который заменит башню "Россия"
Проектируемая в данный момент башня будет значительно меньше предыдущего варианта. Ее площадь составит 250 тысяч кв. метров вместо планируемых ранее 1,5 млн кв. метров. Одним из инвесторов строительства станет младший брат Чигиринского, которому принадлежала идея возведения "России".
31 августа 2011 г., 14:10
В Италии  в ближайшее время могут исчезнуть  сотни деревень В Италии в ближайшее время могут исчезнуть сотни деревень
Власти страны хотят упразднить все населенные пункты с населением меньше тысячи человек, чтобы не тратить на них бюджетные деньги. Чтобы остаться на карте, кто-то зовет к себе мигрантов с Лампедузы, а кто-то объявляет автономию.
31 августа 2011 г., 13:40
70%  ирландцев считают, что банки должны им простить долги по ипотеке 70% ирландцев считают, что банки должны им простить долги по ипотеке
В настоящее время в Ирландии насчитывается около 60 000 людей, имеющих задолженности по ипотеке. Но 73% опрошенных не стали бы обижаться на альтруизм банкиров, несмотря на то, что сами исправно делают платежи по ипотеке.
31 августа 2011 г., 12:17
В Подмосковье не утихают скандалы  с многоквартирными "высотками на сотках" В Подмосковье не утихают скандалы с многоквартирными "высотками на сотках"
На этот раз возмущены жители поселка Раменского района. Без согласования с местной администрацией здесь появился дом на 40 квартир, растет и другой. Хотя некоторые подобные объекты уже снесены, а по другим идут суды, многоквартирники продолжают расти.
31 августа 2011 г., 11:38
"Новая газета": на даче кубанского губернатора прошли новые аресты с участием МЧС "Новая газета": на даче кубанского губернатора прошли новые аресты с участием МЧС
К скандальным арестам активистов, регулярно пикетирующих черноморскую дачу губернатора Александра Ткачева, помимо охраны, ЧОПа и полиции подключилось министерство чрезвычайных ситуаций на катере, но затем попыталось это опровергнуть.
31 августа 2011 г., 10:43
Украинские националисты требуют отобрать  у Черноморского флота России 400 га  в Крыму Украинские националисты требуют отобрать у Черноморского флота России 400 га в Крыму
Крымская организация Украинской народной партии требует от руководства Украины вернуть в полную собственность государства севастопольские земли, которые уже несколько лет ЧФ РФ использует для частной застройки. Инициаторы идеи предлагают землю изъять и продать.
31 августа 2011 г., 09:49
 Офицеров запаса во Внуково выселяют на улицу наперекор решениям суда. Семьи уже месяц живут без света Офицеров запаса во Внуково выселяют на улицу наперекор решениям суда. Семьи уже месяц живут без света
Чиновники на просьбы жителей о помощи отвечают, что ничего сделать не могут: здание общежития принадлежит компании, которая уже много лет пытается отобрать у жильцов права на квартиры, выданные им Минобороны. При этом законность проживания в доме некоторых семей подтвердили суды.
31 августа 2011 г., 09:17
 Сварщики  "замуровали"  вахтерш в здании вуза  за долги Сварщики "замуровали" вахтерш в здании вуза за долги
Две вахтерши в оказались в прямом смысле слова заложницами ситуации с закрытием вуза в Чебоксарах из-за долгов. Владелец здания заварил двери, и женщины оказались запертыми внутри. По данным очевидцев, еду и воду им передают через щель.
30 августа 2011 г., 15:31
Российские банки прицениваются к рынку строящегося индивидуального  жилья Российские банки прицениваются к рынку строящегося индивидуального жилья
Рынок строящихся индивидуальных жилых домов огромен, но как к нему подойти с точки зрения оптимальной кредитной технологии, банкиры пока не придумали. Для банков ипотечные сделки по ИЖС дороже, чем сделки с квартирами, менее выгодны они и россиянам.
30 августа 2011 г., 15:25
Китаец решил купить часть Исландии и сделать там лучшие в мире поля для гольфа Китаец решил купить часть Исландии и сделать там лучшие в мире поля для гольфа
Глава компании Zhongkun Group и владельцы земли в отдаленном северо-восточном регионе Исландии готовят масштабную сделку, по условиям которой китайская сторона за три года реализует экопроект стоимостью до 175 млн долларов. Осталось добиться разрешения властей двух стран.
30 августа 2011 г., 15:00
СМИ: Дамбу  в Грозном могло прорвать из-за строительства "средневековой" резиденции Кадырова, окруженной рвом СМИ: Дамбу в Грозном могло прорвать из-за строительства "средневековой" резиденции Кадырова, окруженной рвом
На минувших выходных проливные дожди привели к резкому повышению уровня воды в реке Сунже. В результате прорыва дамбы частично затопило центральный проспект, под водой оказались 700 жилых дворов. При этом дамба, которую прорвало практически в центре города, похожа на часть строительного мегапроекта властей республики.
30 августа 2011 г., 13:54
 Суд обязал мать Татьяны Навки заплатить 700 тысяч рублей коммунальщикам Суд обязал мать Татьяны Навки заплатить 700 тысяч рублей коммунальщикам
Управляющая компания, которая осуществляла управление элитным домом "Коперник" в центре Москвы, ранее обратилась в суд с иском к Навке о взыскании долга в размере более 700 тысяч рублей за неоплату коммунальных услуг. Но впоследствии выяснилось, что собственником жилья является мать фигуристки.
30 августа 2011 г., 11:56