NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дом Гитлера может стать пристанищем для мигрантов Дом Гитлера может стать пристанищем для мигрантов
Австрийская благотворительная организация Volkshilfe намерена организовать интеграционный центр для мигрантов в доме, где родился фюрер. Власти города Браунау-на-Инн уже несколько лет не могут придумать, что делать с этим скандальным объектом недвижимости.
31 января 2013 г., 16:07
Депардье строит себе новый дом во Франции, как ни в чем не бывало Депардье строит себе новый дом во Франции, как ни в чем не бывало
Актер со второго раза получил разрешение на строительство деревянного дома площадью 250 квадратных метров в коммуне Трувиль-сюр-Мер, расположенной на берегу пролива Ла-Манш. Стройка идет несмотря на протесты краеведов.
31 января 2013 г., 14:57
Медведев объявил, сколько нужно ежегодно строить жилья, чтобы оно стало доступным Медведев объявил, сколько нужно ежегодно строить жилья, чтобы оно стало доступным
Объем ввода жилья в России за 2012 год составил 65,2 миллиона квадратных метров, что на 4,7% превышает уровень 2011 года. "Нужно строить намного больше, чтобы жилье стало доступным", - заявил премьер.
31 января 2013 г., 13:56
Forbes назвал новых "королей российской недвижимости" Forbes назвал новых "королей российской недвижимости"
Журнал составил рейтинг тридцати крупнейших российских рантье по итогам минувшего года, включив в него на этот раз и иностранные компании.
31 января 2013 г., 12:49
Москвичи неделями стоят в очереди на приватизацию, некоторые устраивают драки Москвичи неделями стоят в очереди на приватизацию, некоторые устраивают драки
28 февраля - последний день, когда можно будет подать документы на приватизацию квартиры в Москве. Многие москвичи вспомнили о конце приватизации буквально на днях и рискуют остаться ни с чем.
31 января 2013 г., 12:10
Рынок ипотеки  вновь начнет расти только после 2015 года, прогнозирует МЭР Рынок ипотеки вновь начнет расти только после 2015 года, прогнозирует МЭР
Жилищное кредитование в России достигло объемов, превышающих докризисные, но теперь его темпы роста замедлятся. В 2011 - 2012 годах быстрый рост ипотеки был во многом связан с эффектом отложенного в кризис спроса, объясняют эксперты.
31 января 2013 г., 10:48
Монахини пытаются отсудить участок земли у детского лечебного  центра Монахини пытаются отсудить участок земли у детского лечебного центра
В Московской области начинаются основные слушания по делу о споре Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря с реабилитационным центром "Детство". Стороны спорят за участок площадью примерно в 5,7 тысячи кв. метров на территории монастыря, на котором находится корпус реабилитационного учреждения.
31 января 2013 г., 10:14
В свете  законопроекта о "резиновых квартирах" регистрацию проверят у голосующих за него депутатов В свете законопроекта о "резиновых квартирах" регистрацию проверят у голосующих за него депутатов
Президентский Совет по правам человека раскритиковал законопроект о "резиновых квартирах", внесенный президентом в конце прошлого года в Госдуму. Параллельно оппозиция готовит протестную кампанию, в ходе которой будет проведена проверка регистрации у парламентариев. Кое-кто уже "попался".
31 января 2013 г., 09:21
Потомок казненного декабриста  арендовал  дом  своих предков в центре Москвы "за 1  рубль" Потомок казненного декабриста арендовал дом своих предков в центре Москвы "за 1 рубль"
Двухэтажный жилой дом с антресолью общей площадью 1104 квадратных метра - памятник деревянного зодчества, один из немногих, уцелевших в пожаре 1812 года. Теперь тут будет частный музей.
30 января 2013 г., 16:01
Самая дорогая квартира в Москве сдается за 30 тысяч долларов Самая дорогая квартира в Москве сдается за 30 тысяч долларов
Риелторы составили рейтинг самых дорогих квартир столицы, сдаваемых сейчас в аренду. Лидером стали апартаменты в доме рядом с метро "Пушкинская". Но для любителей переплатить есть и более потрясающие своей ценой варианты.
30 января 2013 г., 15:31
Эксперты прикинули  будущую  ставку налога на жилье и условия налогового вычета Эксперты прикинули будущую ставку налога на жилье и условия налогового вычета
Соответствующий законопроект должен быть внесен в Госдуму ко второму чтению до июня, но рассказать в деталях о том, как будет работать система, сегодня не могут ни депутаты, ни представители ФНС.
30 января 2013 г., 14:50
В заброшенной церкви Дрездена обнаружен витраж из зажигалок В заброшенной церкви Дрездена обнаружен витраж из зажигалок
Церковь Святой Троицы в Дрездене с 1945 года стоит без крыши, зато в ней находится самый оригинальный витраж в Германии. Идея такого витража появилась у художника Маркуса Херольда.
30 января 2013 г., 14:26
Немецкие города сенсационно опередили Лондон в глазах инвесторов Немецкие города сенсационно опередили Лондон в глазах инвесторов
Интерес к немецким городам связан с тем, что Германия является безопасным убежищем от европейского долгового кризиса для инвесторов в недвижимость. По популярности лидируют инвестиции в жилье.
30 января 2013 г., 13:47
В Китае несколько зданий рухнули в яму у стройплощадки (ВИДЕО) В Китае несколько зданий рухнули в яму у стройплощадки (ВИДЕО)
Первое здание обрушилось примерно в 16:20 по местному времени, а еще три рухнули в 10-метровое отверстие позже вечером. В результате инцидента пришлось эвакуировать около 300 местных жителей и закрыть соседние дороги.
30 января 2013 г., 13:17
Мосгордума оставила публичные слушания, сдвинув  время на час Мосгордума оставила публичные слушания, сдвинув время на час
Депутаты приняли во втором чтении поправки в Градостроительный кодекс Москвы, согласно которым публичные слушания по градостроительным вопросам будут сохранены.
30 января 2013 г., 12:51