NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Медведев: малый бизнес должен получать помещения в аренду минимум на 5 лет, чтобы не "вышвыривали к чертовой матери" Медведев: малый бизнес должен получать помещения в аренду минимум на 5 лет, чтобы не "вышвыривали к чертовой матери"
Президент РФ считает, что региональные власти должны законодательно обязать собственников помещений для нужд малого и среднего бизнеса заключать договоры аренды не менее чем на пять лет. "Но если на год, то пусть объяснят почему", - сказал Медведев.
31 июля 2008 г., 18:49
Актер Владимир Долинский купил скромную квартиру на побережье Испании Актер Владимир Долинский купил скромную квартиру на побережье Испании
Жилая площадь апартаментов ? около 60 кв. метров. "Испанскими" соседями актера недавно стали Марина Голуб, Валентин Смирнитский и Алексей Маклаков. По словам Долинского, на крыше его дома есть место для загара, а в центре поселка ? бассейн.
31 июля 2008 г., 18:36
Власти намерены полностью снести незаконные поселки Речник и Огородник Власти намерены полностью снести незаконные поселки Речник и Огородник
"Намерения правительства Москвы остались неизменными, эту тему мы "дотрем", - заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин. По его словам, сейчас многие жилые дома в этих поселках становятся бесхозными. Всего там расположено около 400 строений.
31 июля 2008 г., 18:19
Опубликован список самых громких сделок с недвижимостью в июле Опубликован список самых громких сделок с недвижимостью в июле
Период летних отпусков не отразился на активности рынков недвижимости: в течение уходящего месяца был заключен ряд знаковых сделок, которые привлекли внимание средств массовой информации. В список наиболее нашумевших сделок попала и покупка Еленой Батуриной гигантского особняка в Лондоне.
31 июля 2008 г., 16:46
Высотки Петербурга спрячут от ЮНЕСКО под тряпками цвета неба Высотки Петербурга спрячут от ЮНЕСКО под тряпками цвета неба
Городские законодатели, чиновники и представители общественности продолжают спорить о так называемом "высотном регламенте города". На очередном круглом столе прозвучала идея, которая неожиданно понравилась всем: обернуть верхние этажи высоток серой материей, чтобы те не портили историческую панораму.
31 июля 2008 г., 16:06
Норвежцы придумали стадион, который помещается в 30 коробках Норвежцы придумали стадион, который помещается в 30 коробках
Cамая большая передвижная арена в мире способна принять 3500 людей. Новый стадион от Various Architects отличается эксплуатационной гибкостью и рядом составных компонентов, позволяющих ему размещать большое разнообразие мероприятий и событий. Первое представление на подобной арене запланировано уже на следующий год.
31 июля 2008 г., 14:53
Ждать отмены скандальных аукционов по продаже подмосковного леса не стоит: существенных нарушений нет Ждать отмены скандальных аукционов по продаже подмосковного леса не стоит: существенных нарушений нет
Теперь у тех, кто не смог попасть на аукционы, почти не осталось инструментов для защиты своих прав. Проверка Генпрокуратуры завершена несколько недель назад, существенных нарушений не выявлено, подтвердил источник.
31 июля 2008 г., 11:59
Самые популярные "финансовые пирамиды" в Москве - ипотечные Самые популярные "финансовые пирамиды" в Москве - ипотечные
Организаторы "финансовых пирамид" в Москве чаще всего завлекают граждан обещаниями дать кредит на жилье под низкий процент. Мошенники обманным путем привлекают денежные средства граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обещая при этом в короткие сроки выделить им ссуды от 1?3% годовых со сроком погашения до 25 лет.
31 июля 2008 г., 11:02
Бизнесмен Прохоров может лишиться своей квартиры в Москве Бизнесмен Прохоров может лишиться своей квартиры в Москве
Компания, владеющее домом, где живет Прохоров, и его квартирой в Пожарском переулке в Москве, как выяснилось, принадлежит вовсе не ему, а трасту на базе кипрской Folletina Trading, которой управляет вице-президент "Интерроса" Андрей Клишас. Для Прохорова это стало сюрпризом.
31 июля 2008 г., 10:02
Дом в США по ошибке продали всего за $500 Дом в США по ошибке продали всего за $500
Джим Урбански за 45 тысяч долларов приобрел коробку дома и достроил его, после чего сдал внаем. Несколько недель назад он узнал, что еще в феврале дом был продан некой юридической фирме из-за просрочки платежей по кредиту за смешную сумму 497 долларов. Причиной тому была банальная канцелярская ошибка.
31 июля 2008 г., 09:26
Самые известные дома, построенные из пустых бутылок (СПИСОК) Самые известные дома, построенные из пустых бутылок (СПИСОК)
Калининградский пенсионер выложил свой дом и прилегающие постройки из пустых бутылок из-под шампанского, профессор физики построил эко-дом из 14 тысяч пластиковых бутылок, а крупная пивоваренная компания начало производство бутылок, специально предназначенных для строительства.
30 июля 2008 г., 18:12
Сбербанк проведет переоценку своей недвижимости: Капитал банка должен увеличиться на $1 млрд Сбербанк проведет переоценку своей недвижимости: Капитал банка должен увеличиться на $1 млрд
Увеличение собственного капитала при сохранении размера активов снизит рентабельность капитала. Согласно отчетности по МСФО по итогам I квартала, рентабельность капитала Сбербанка составила порядка 20%. Топ-менеджеры банка выразили желание удержать рентабельность на том же уровне за счет активного развития розничного кредитования.
30 июля 2008 г., 17:51
Работу на стройках могут приравнять к альтернативной службе Работу на стройках могут приравнять к альтернативной службе
Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман предложил приравнять работу молодых специалистов на стройке к альтернативной службе в армии. "Нужно реабилитировать техникумы и другие учебные заведения, где готовятся кадры для стройкомплекса России", - заявил Кошман.
30 июля 2008 г., 17:41
Джордж Буш подписал закон о рефинансировании рынка ипотечного кредитования Джордж Буш подписал закон о рефинансировании рынка ипотечного кредитования
На эти цели президент США выделяет 300 млрд долларов. По словам представителей Белого Дома, федеральная администрация намерена "начать реализацию новой политики, которая позволит большему числу достойных американских семей сохранить свои дома".
30 июля 2008 г., 17:35
Во Владивостоке построят искусственный остров для любителей оперы и балета Во Владивостоке построят искусственный остров для любителей оперы и балета
В следующем году в городской акватории начнется возведение острова, на котором разместится театр оперы и балета. Выбор места не случаен - при строительстве на новом острове не придется сносить старые здания в центре, а значит портить архитектурный облик.
30 июля 2008 г., 14:30