NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Градозащитники призывают спасти  исторические объекты на территории Сколкова Градозащитники призывают спасти исторические объекты на территории Сколкова
Речь идет об "Усадьбе купца Гусева с парком" и остатках старинных фундаментов, которые могут предположительно принадлежать дворцу князя Александра Меншикова. В фонде "Сколково" пока к деятельности градозащитников отнеслись скептически.
31 июля 2012 г., 16:08
Бункер в Альпах превратили в "военный" отель: вокруг пушки и пулеметы, внутри обстановка 1941-го Бункер в Альпах превратили в "военный" отель: вокруг пушки и пулеметы, внутри обстановка 1941-го
Сегодня сохранилось более 13 500 бункеров, убежищ, укрепленных пунктов, замаскированных под деревенские дома или пастушьи хижины на альпийских лугах. Швейцарцы называют их "фальшивыми шале".
31 июля 2012 г., 15:42
 Владелец  островов  Сенкаку отказался продавать их  правительству Японии за 25 млн долларов Владелец островов Сенкаку отказался продавать их правительству Японии за 25 млн долларов
Предложение не заинтересовало владельца, так как он уже ведет переговоры об их продаже с губернатором. Острова архипелага Сенкаку являются предметом территориального спора между Японией и КНР.
31 июля 2012 г., 14:41
В Москве приостановлены незаконные работы на объекте культуры "Жилой дом Минобороны СССР" В Москве приостановлены незаконные работы на объекте культуры "Жилой дом Минобороны СССР"
Мосгорнаследие устанавливает лиц, виновных в нарушении, и будет настаивать на необходимости восстановить облик исторического здания. Большая часть его фасада облицована уникальным вулканическим туфом.
31 июля 2012 г., 14:10
Архитектор  придумал  дом площадью  1 кв. метр  (ВИДЕО) Архитектор придумал дом площадью 1 кв. метр (ВИДЕО)
Несмотря на небольшие размеры, в доме есть закрывающаяся дверь, окно и даже стул. При желании домик можно перевернуть на бок, постелить матрас и превратить его в спальню. Скептики окрестили объект "собачьей конурой".
31 июля 2012 г., 12:53
 Власти Москвы согласовали параметры застройки территории "Красного Октября" Власти Москвы согласовали параметры застройки территории "Красного Октября"
У монумента Зураба Церетели будет создан элитный комплекс, состоящий из четырех строений. До конца года власти рассмотрят еще три проекта застройки, и в итоге почти вся фабричная территория может превратиться в стройплощадку.
31 июля 2012 г., 11:37
У Дерипаски хотят отобрать контракт на право реконструкции Щелковского шоссе У Дерипаски хотят отобрать контракт на право реконструкции Щелковского шоссе
Компания "Мосинжстрой" просит мэрию Москвы пересмотреть итоги конкурса на право реконструкции Щелковского шоссе. Компания Линшица настаивает, что готова отремонтировать дорогу на 760 млн рублей дешевле.
31 июля 2012 г., 10:30
Застройщики олимпийского Сочи  требуют у государства компенсаций, угрожая банкротством Застройщики олимпийского Сочи требуют у государства компенсаций, угрожая банкротством
Власти должны скорее принять решение о компенсации "лишних" затрат инвесторам строительства олимпобъектов, заявил Потанин. Спецслужбы заставляют его строить забор вокруг "Розы Хутор". Инвесторы собираются к Путину.
31 июля 2012 г., 09:43
Москва вошла в "пятерку" мировых лидеров  по росту цен на элитное жилье за 5 лет Москва вошла в "пятерку" мировых лидеров по росту цен на элитное жилье за 5 лет
Лидером удорожания жилья премиум-класса стала столица Индонезии Джакарта, где цены выросли за пять лет на 88%. За ней следуют китайские города - Пекин, Гонконг и Шанхай.
31 июля 2012 г., 09:05
Для пострадавших от наводнения жителей Крымска начали строить многоэтажки в самой высокой части города Для пострадавших от наводнения жителей Крымска начали строить многоэтажки в самой высокой части города
Новый микрорайон для крымчан будет полностью автономным. Вместе с домами будут построены необходимые инфраструктурные и социальные объекты. Заехать же в новое жилье пострадавшие от наводнения смогут до 15 ноября.
30 июля 2012 г., 16:33
 Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны Большая часть земельных участков, которые пообещал раздать Медведев, безграничны
Из 51 миллиона земельных участков 29 миллионов не имеют границ, то есть неясно, как ими управлять и приватизировать, отмечают в Торгово-промышленной палате. Ранее Дмитрий Медведев призвал готовиться к приватизации земли.
30 июля 2012 г., 15:55
В Англии вдруг стали падать цены на жилье В Англии вдруг стали падать цены на жилье
Цены на жилье в июле снизились в восьми из десяти регионов Великобритании, в одном из регионов цены не изменились, и лишь в Лондоне был зафиксирован рост на 0,1%. По мнению экспертов, падение может продолжиться.
30 июля 2012 г., 14:51
В Измайловском парке столицы решили снести незаконные постройки: автобазы и склады В Измайловском парке столицы решили снести незаконные постройки: автобазы и склады
Ранее прошли слушания по проекту планировки парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории.
30 июля 2012 г., 14:28
Собянин  отменил  эксперимент с надстройкой жилого дома Собянин отменил эксперимент с надстройкой жилого дома
Мэр Москвы отменил распоряжение прежнего правительства города о проведении эксперимента по реконструкции с надстройкой жилого дома на востоке столицы. Эксперимент не предполагал отселение жителей дома на время строительства.
30 июля 2012 г., 12:33
Сотрудники прокуратуры Владивостока покинули здание, обнаружив небольшую трещину Сотрудники прокуратуры Владивостока покинули здание, обнаружив небольшую трещину
Спасатели МЧС прибыли по звонку в здание городской прокуратуры и провели внешнее обследование здания. Трещина, по мнению специалистов, не представляет опасности для людей.
30 июля 2012 г., 11:46