NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Золотое "гетто" парижских миллиардеров  Вилла Монморанси:  посторонних ждет колючая проволока Золотое "гетто" парижских миллиардеров Вилла Монморанси: посторонних ждет колючая проволока
На западе Парижа среди шумных магистралей и туристических маршрутов находится островок тихой и спокойной жизни миллиардеров и звезд, куда гости могут попасть только по приглашению. Внутри тихо, как на кладбище.
31 января 2012 г., 15:38
В Москве за год  заменят 5,5 тыс. лифтов и отремонтируют  300 фасадов исторических зданий В Москве за год заменят 5,5 тыс. лифтов и отремонтируют 300 фасадов исторических зданий
Собянин заявил, что финансирование капитального ремонта столичных многоквартирных домов в 2012 году будет увеличено по сравнению с предыдущим годом. Новые лифты будут "антивандальные".
31 января 2012 г., 14:25
Собянин решил  ремонтировать московские дороги в два раза чаще Собянин решил ремонтировать московские дороги в два раза чаще
Как отмечает мэр, Москве некоторые объекты требуется ремонтировать чаще, чем в других городах России. Поэтому власти города решили перейти на трехлетний цикл ремонта дорог. Ранее они ремонтировались раз в пять-семь лет.
31 января 2012 г., 12:55
Американка "вышла замуж" за здание, чтобы спасти его от сноса  (ВИДЕО) Американка "вышла замуж" за здание, чтобы спасти его от сноса (ВИДЕО)
Необычная свадебная церемония состоялась в Сиэтле. "Жениха" девушки готовят к сносу для того, чтобы построить на его месте многоквартирный комплекс. Правда, союз девушки и здания вряд ли окажется долгим - работы по сносу идут полным ходом.
31 января 2012 г., 12:12
Овальный кабинет президента США закроют  на ремонт на целый год Овальный кабинет президента США закроют на ремонт на целый год
Начиная со следующего года главный офис американского президента может быть перемещен из Западного крыла Белого дома в находящий по соседству комплекс. Часть лужаек и газонов около резиденции уже перерыта траншеями.
31 января 2012 г., 11:39
Силовикам  могут открыть свободный  доступ к данным о недвижимости граждан Силовикам могут открыть свободный доступ к данным о недвижимости граждан
В Госдуму внесен законопроект, наделяющий правоохранительные органы полномочиями по получению конфиденциальной информации о недвижимости граждан, даже если у них нет в производстве уголовного дела. Эксперты уверены, что силовики станут злоупотреблять этим правом для вымогательства.
31 января 2012 г., 10:43
 Росреестр запустил пилотный проект "дача по телефону" Росреестр запустил пилотный проект "дача по телефону"
Федеральная служба госрегистрации создала специальный центр, куда можно позвонить и получить информацию и документы для регистрации недвижимости. Чиновники таким образом пытаются "отбить" эту услугу у подпольного рынка.
31 января 2012 г., 10:08
 Полиция допросила студентку МГУ, попросившую Медведева вернуть ей жилье Полиция допросила студентку МГУ, попросившую Медведева вернуть ей жилье
"С меня и мамы взяли показания, документы у нас никакие не просили. На мой вопрос будут ли какие-то меры приняты, старший участковый ответил, что не знает", - сообщила Полина Молчанова, обратившаяся за помощью к президенту во время его визита на журфак МГУ.
31 января 2012 г., 09:03
Москва обошла  Лондон в рейтинге  самых привлекательных городов  для инвестиций в коммерческую недвижимость Москва обошла Лондон в рейтинге самых привлекательных городов для инвестиций в коммерческую недвижимость
PwC, опросив инвесторов и девелоперов, пришла к выводу, что заметный приток инвестиций в недвижимость Москвы возможен во втором полугодии 2012-го, когда в стране спадет политическая неопределенность, вызванная предстоящими выборами президента.
31 января 2012 г., 08:43
Московские власти объявили творческий конкурс по воплощению "парковой" идеи  Путина Московские власти объявили творческий конкурс по воплощению "парковой" идеи Путина
После того как премьер неожиданно для многих решил судьбу одного из главных столичных долгостроев на месте бывшей гостиницы "Россия", в мэрии решили не затягивать с реализацией и подключить всех делающих.
30 января 2012 г., 15:52
Журнал Forbes назвал   российских  "королей"   недвижимости Журнал Forbes назвал российских "королей" недвижимости
Журнал составил рейтинг бизнесменов, которые владеют компаниями, сдающими в аренду коммерческую недвижимость. Лидером рейтинга стала компания "Киевская площадь" Зараха Илиева и Года Нисанова.
30 января 2012 г., 15:20
Ирландский художник построил дом из обрезков банкнот евро Ирландский художник построил дом из обрезков банкнот евро
Свое творение автор посвятил "безумию", которое пришло в страну в начале "нулевых", когда "Кельтскому тигру" пришлось принять унизительное спасение от стран ЕС и МВФ. В доме тепло и удобно спать.
30 января 2012 г., 14:34
В Швейцарии построят   ретро-деревню "под 1950-е" для  страдающих старческим склерозом В Швейцарии построят ретро-деревню "под 1950-е" для страдающих старческим склерозом
В деревне, которую планируется организовать под Берном, будет воссоздана атмосфера 1950-1960-х годов. Стать жителем этой деревни можно, только если человек находится на стадии деменции и нуждается в круглосуточном уходе.
30 января 2012 г., 14:07
На Алтае за 70 тысяч рублей  продано общежитие с десятками жителей На Алтае за 70 тысяч рублей продано общежитие с десятками жителей
В результате открытых торгов между фирмой и неким гражданином был заключен договор купли-продажи, в соответствии с которым покупателю передано в собственность заселенное общежитие. "Проданные" жители пожаловались в прокуратуру.
30 января 2012 г., 12:47
Главный архитектор Москвы подтвердил планы мэрии разогнать "вертеп из кафешек и  стриптиз-клубов" с территории "Красного Октября" Главный архитектор Москвы подтвердил планы мэрии разогнать "вертеп из кафешек и стриптиз-клубов" с территории "Красного Октября"
Александр Кузьмин прокомментировал информацию о готовящейся застройке исторической территории фабрики. Он заявил, что бывшая промзона "Красный октябрь" должна стать обитаемой и многофункциональной, а сейчас там непонятные заведения.
30 января 2012 г., 11:58