Прокуратура Приморского края проводит проверку по факту случившегося накануне оползня на построенной к саммиту АТЭС-2012 трассе Седанка - Патрокл во Владивостоке, где ранее уже происходили обрушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника ведомства.

"Прокуратура начала проверку по факту очередного оползня на трассе Седанка - Патрокл. 30 мая специалисты ведомства выехали на место происшествия для проведения экспертизы. По результатам их работы будет вынесено решение о том, стоит ли возбуждать уголовное дело", - заявил представитель прокуратуры.

На 19-м км дороги наблюдается смещение откоса без выхода на проезжую часть. Специалисты уже ликвидировали оползень и готовятся к возведению подпорной стены на поврежденном участке.

Этот случай далеко не первое происшествие подобного рода на трассе Седанка - Патрокл. Ранее в районах станции "Спутник" и бухты Тихой происходили обрушения подпорных стен, построенных вдоль трассы. По фактам обрушения возбуждено уголовное дело. По версии следствия, оно произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов. Был уволен директор Департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов.