NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Французский лесной отель селит постояльцев в прозрачные номера-пузыри (ВИДЕО) Французский лесной отель селит постояльцев в прозрачные номера-пузыри (ВИДЕО)
Гостям предлагают провести время на природе и насладиться лесными видами без необходимости ночевать в закрытой палатке. В каждом номере-сфере есть все необходимое для отдыха на двоих или даже троих.
31 октября 2013 г., 20:12
В норвежском городке,  прозябавшем без солнца  шесть месяцев в году, запустили  зеркальное светило (ВИДЕО) В норвежском городке, прозябавшем без солнца шесть месяцев в году, запустили зеркальное светило (ВИДЕО)
Сотни горожан присутствовали на церемонии открытия новой системы, когда первый яркий луч солнца, отраженный в зеркалах-гелиостатах, осветил привычно темную для этого времени года центральную площадь города.
31 октября 2013 г., 18:11
С московского дома, где родился Борис Пастернак, снесли  мансарду С московского дома, где родился Борис Пастернак, снесли мансарду
Работы по демонтажу были проведены за счет средств бюджета города. Их общая стоимость составила более 5 миллионов рублей. Все расходы с пользователя объекта, надстроившего незаконную мансарду.
31 октября 2013 г., 17:07
В Петербурге могут построить  канатную дорогу через Неву  к  "Зенит-Арене"  для  скоростной доставки болельщиков В Петербурге могут построить канатную дорогу через Неву к "Зенит-Арене" для скоростной доставки болельщиков
Авторы проекта, представившие его в Смольном, утверждают, что канатка обеспечит доставку на стадион до 9 тысяч зрителей в час - дорога занимает 5 минут. Но чиновники отнеслись к проекту довольно скептически, хотя и предварительно одобрили идею.
31 октября 2013 г., 11:41
Риелтор  построила шестерым  жителям Ижевска  многоквартирный дом, который треснул Риелтор построила шестерым жителям Ижевска многоквартирный дом, который треснул
Суд в Удмуртии рассмотрит уголовное дело в отношении 54-летнего риелтора, которая под предлогом строительства дома собрала 8 миллионов рублей, большую часть из которых похитила, сэкономив на строительных материалах.
31 октября 2013 г., 11:06
Усманов приобретает  компанию-застройщика  у сына жены Усманов приобретает компанию-застройщика у сына жены
ФАС удовлетворила ходатайство Epion Holdings Limited Усманова, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, о покупке 50% голосующих акций ЗАО "Химки Групп".
31 октября 2013 г., 10:49
В России  около 1000 чиновников владеют  недвижимостью за рубежом, рассказал Иванов В России около 1000 чиновников владеют недвижимостью за рубежом, рассказал Иванов
По словам главы кремлевской администрации, зарубежные активы и счета сегодня есть у 1,6 тысячи муниципальных и государственных служащих - это менее 0,1% всех служащих. Активы большей части составляет заграничная недвижимость.
31 октября 2013 г., 10:33
Кто построит метро: компании, которые Москва создала с  метростроителями из СНГ, выиграли первые тендеры  на 43 млрд рублей Кто построит метро: компании, которые Москва создала с метростроителями из СНГ, выиграли первые тендеры на 43 млрд рублей
Принадлежащее Москве ОАО "Мосинжпроект", которое летом выиграло конкурс на строительство метро стоимостью 564,7 млрд рублей, начало подбирать подрядчиков. Уже проведено шесть тендеров. Столичное метро построят белорусы, украинцы и азербайджанцы.
31 октября 2013 г., 09:26
Телеведущая Анфиса Чехова пожаловалась на новых соседей, занимающихся сексом по утрам Телеведущая Анфиса Чехова пожаловалась на новых соседей, занимающихся сексом по утрам
"Еле сдерживаюсь, чтобы не убить соседей!", - сообщила звезда в своем Twitter. Поклонники посоветовали ей сменить место жительства, но Чеховой вряд ли подойдет это решение, так как еще летом она делилась радостной новостью о том, как довольна покупкой.
30 октября 2013 г., 17:47
 Цены на жилье  Испании продолжают падать, но уже медленнее Цены на жилье Испании продолжают падать, но уже медленнее
Стоимость жилья продолжает снижаться, хотя и более медленными темпами. В третьем квартале 2013 года спад составил 9,3% за год. И только на Балеарских островах был зафиксирован небольшой ценовой прирост. Из других новостей - в Испании дорожает свет и вода.
30 октября 2013 г., 17:21
Главную противницу однополых браков во Франции выселили из просторной парижской квартиры Главную противницу однополых браков во Франции выселили из просторной парижской квартиры
Парижский окружной суд поддержал решение о выселении из социального жилья 51-летней Вирджини Телен, более известной под псевдонимом Фрижид Баржо, которая была одним из организаторов движения против принятия закона об однополых браках.
30 октября 2013 г., 16:58
Выпутывайтесь сами: Дерипаска  не смог взыскать с "Олимпстроя" 3,17 млрд рублей за убытки  при строительстве  в Сочи Выпутывайтесь сами: Дерипаска не смог взыскать с "Олимпстроя" 3,17 млрд рублей за убытки при строительстве в Сочи
Суд счел неправомерными требования структур бизнесмена о компенсации средств, привлеченных в ВЭБе, на строительство убыточного порта в Имеретинской низменности. Банк требует вернуть кредит через суд.
30 октября 2013 г., 13:47
В Москве предлагают лишать  квартир  родителей детей-детдомовцев В Москве предлагают лишать квартир родителей детей-детдомовцев
Проект соответствующих поправок в действующее законодательство намерена подготовить и внести в Госдуму столичная мэрия. С помощью этой меры предполагается обеспечить детей жильем за счет их нерадивых родителей. Мнения экспертов о пользе возможного нововведения разделились.
30 октября 2013 г., 13:17
Калифорнийский  дом Стива  Джобса, где были собраны первые  100  компьютеров  Apple, объявлен историческим памятником Калифорнийский дом Стива Джобса, где были собраны первые 100 компьютеров Apple, объявлен историческим памятником
Одноэтажный дом в Лос-Альтосе получил этот статус по инициативе городской комиссии. Комиссия, которая приняла решение единогласно, два года боролась за сохранение жилища в первозданном виде. Сейчас дом принадлежит сестре Джобса.
30 октября 2013 г., 10:25
"Захватчики  озер" из "касты неприкасаемых" дачников рассердили жителей Петербурга: грядет масштабная проверка "Захватчики озер" из "касты неприкасаемых" дачников рассердили жителей Петербурга: грядет масштабная проверка
Росреестр, прокуратура и власти города намерены приступить к проверке Угольного острова - элитного района на берегу Сестрорецкого разлива. Многие частные владения здесь примыкают вплотную к воде, не оставляя для доступа граждан 20-метровой береговой полосы. По данным активистов, среди нарушителей - два бывших вице-губернатора.
30 октября 2013 г., 09:27