NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин встретился в Софии с Патриархом Болгарским Максимом Владимир Путин встретился в Софии с Патриархом Болгарским Максимом
По словам президента, Алексий Второй просил передать Патриарху Болгарскому, что в России высоко ценят его вклад в укрепление болгарской государственности и отношений между двумя странами.
2 марта 2003 г., 19:09
Лидеры еврейской общины России высказались против военного решения иракской проблемы Лидеры еврейской общины России высказались против военного решения иракской проблемы
Против решения иракской проблемы военным путем высказались в интервью агентству "Интерфакс" главные раввины России Берл Лазар и Адольф Шаевич, а также председатель КЕРООР Зиновий Коган.
28 february 2003 г., 19:52
РПЦ категорически против применения силы в отношении Ирака
РПЦ категорически против применения силы в отношении Ирака
Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, совершающий поездку по Югу Африки.
28 february 2003 г., 19:22
Аборигены Австралии обретают в исламе силы Аборигены Австралии обретают в исламе силы
По утверждению английской газеты Independent, все большее число недовольных жизнью молодых австралийцев из числа аборигенов обращается в ислам.
28 february 2003 г., 18:18
Греческие власти изъяли из книжных магазинов юмористическое "евангелие" Греческие власти изъяли из книжных магазинов юмористическое "евангелие"
На иллюстрациях к "благовествованию" автрийский карикатурист Хадерер изобразил Иисуса как хиппи, Джимми Хендрикс представлен в качестве его приятеля, а Тайная Вечеря напоминает пьяную вечеринку.
28 february 2003 г., 16:52
На журфаке МГУ обсуждали "информационные войны" в сфере религии На журфаке МГУ обсуждали "информационные войны" в сфере религии
На факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся круглый стол "Государство и Церковь в 2002 году: Медийная проекция".
28 february 2003 г., 14:41
Всемирный совет Церквей осудил планы военного удара по Ираку Всемирный совет Церквей осудил планы военного удара по Ираку
Руководство Всемирного совета Церквей приняло специальное заявление, в котором осуждаются планы США и их союзников осуществить военное вторжение в Ирак.
28 february 2003 г., 14:18
Папа встретился с премьером Испании и посланником иранского президента Папа встретился с премьером Испании и посланником иранского президента
В ходе встречи с Папой Аснар попытался обосновать позицию испанского правительства в отношении Ирака. После встречи с премьером Испании Папа принял личного посланника президента Ирана.
28 february 2003 г., 13:04
Джордж Буш отказался принять делегацию Национального совета Церквей США Джордж Буш отказался принять делегацию Национального совета Церквей США
Совет проводит сейчас встречи с мировыми лидерами, убеждая их в необходимости сделать все, чтобы не допустить начала войны с Ираком.
28 february 2003 г., 12:34
В Москве открывается фестиваль современной христианской песни "Поющий ангел"
В Москве открывается фестиваль современной христианской песни "Поющий ангел"
Фестиваль будет проходить в несколько этапов в течение всего года и завершится концертом победителей в ноябре в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.
28 february 2003 г., 11:37
Папа Римский впервые посетит Монголию Папа Римский впервые посетит Монголию
Первая поездка Иоанна Павла II в эту страну состоится в августе по приглашению президента Монголии.
28 february 2003 г., 10:19
Продолжается тяжба из-за православного учебника Продолжается тяжба из-за православного учебника
Эксперты сочли учебник А.В. Бородиной "Основы православной культуры" апологией православия, содержит средневековые предрассудки, элементы ксенофобии и религиозного антисемитизма.
28 february 2003 г., 09:49
К юбилею Воложинской иешивы в Белоруссии хотят выпустить памятную монету К юбилею Воложинской иешивы в Белоруссии хотят выпустить памятную монету
Иудейское религиозное объединение Белоруссии ходатайствует о выпуске памятной монеты к юбилею Воложинской иешивы - первого в Восточной Европе еврейского религиозного учебного заведения.
27 february 2003 г., 18:59
Папе и Далай-ламе предложили выступить в Ираке в роли "живого щита" Папе и Далай-ламе предложили выступить в Ираке в роли "живого щита"
С идеей собрать в Ираке известных всему миру людей, к голосу которых прислушались бы те, кто сегодня определяет мировую политику, выступил известный "гуру" из Калифорнии Дипак Чопра.
27 february 2003 г., 17:57
В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Талгата Таджуддина В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Талгата Таджуддина
На ней обсуждаются вопросы противодействия экстремизму и ваххабизму.
27 february 2003 г., 14:57