![К этому призвал на на II Межрелигиозном форуме СНГ главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар. В свою очередь главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич отметил, что нынешний форум служит началом напряженной работы, которую надо будет вести на местах К этому призвал на на II Межрелигиозном форуме СНГ главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар. В свою очередь главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич отметил, что нынешний форум служит началом напряженной работы, которую надо будет вести на местах](https://image.newsru.com/pict/id/632112_20040302161908.gif)
Духовные лидеры СНГ должны объединиться для воспитания молодежи в духе толерантности, считает главный раввин России (Федерация еврейских общин России - ФЕОР) Берл Лазар, сообщает РИА "Новости".
"В нашем обществе остро недостает толерантности", - заявил сегодня Берл Лазар в Москве на II Межрелигиозном миротворческом форуме СНГ. Вместе с тем, по словам раввина, общество и религиозные лидеры нуждаются даже в "гораздо большем, чем толерантность". "Мы нуждаемся в общей совместной работе на благо друг друга, на благо человечества", - сказал он.
"Объединившись, мы сможем воспитать новое поколение в духе общечеловеческих ценностей, сможем противостоять экстремизму", - подчеркнул Лазар.
По его словам, "иудаизм рассматривает объединение людей как в высшей степени важную позитивную вещь, естественно, когда цель этого объединения позитивна".
В свою очередь, главный раввин России Адольф Шаевич (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России - КЕРООР) отметил, что Межрелигиозный миротворческий форум служит началом напряженной работы, которую надо будет продолжить на местах.
В форуме принимают участие не только лидеры традиционных на пространстве Содружества конфессий (православие, армяно-григорианство, ислам, иудаизм, буддизм), но и высокопоставленные государственные деятели, придающие большое значение миротворческим усилиям священнослужителей.
"Не бывает конфликта цивилизаций, бывает конфликт невежества", - заявил и.о. министра РФ Владимир Зорин, возглавляющий правительственную комиссию по делам религиозных объединений. По его словам, духовные лидеры СНГ должны сделать все, чтобы наше будущее было уверенным, а в обществе царили мир и согласие.