NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД передал Русской Православной Церкви мощи святого Андрея Первозванного Глава МВД передал Русской Православной Церкви мощи святого Андрея Первозванного
Ковчежец со святыней был изъят у преступников в январе. Торжественная церемония состоялась перед началом вечернего богослужения в храме Христа Спасителя.
3 february 2001 г., 18:40
Католический архиепископ создал пастырский совет Католический архиепископ создал пастырский совет
Для координации пастырской деятельности в регионах Апостольской администратуры для католиков севера европейской России архиепископ Тадеуш Кондрусевич учредил пастырский совет.
2 february 2001 г., 18:05
Израиль: сторонникам партии ШАС объяснили, как голосовать на выборах Израиль: сторонникам партии ШАС объяснили, как голосовать на выборах
Около 400 сторонников ультраортодоксальной партии получили от своего духовного лидера указание отдать свои голоса за главу партии "Ликуд".
2 february 2001 г., 17:50
Индийский христианин помянул имя Господа всуе и был наказан Индийский христианин помянул имя Господа всуе и был наказан
Министр-христианин в одном из штатов Индии был вынужден уйти в отставку после того, как опрометчиво заявил, что землетрясение в штате Гуджарат было Божией карой.
2 february 2001 г., 15:10
Архиепископ Кентерберийский прибыл с визитом в Нигерию Архиепископ Кентерберийский прибыл с визитом в Нигерию
Примас Англиканской Церкви намерен "разделить христианскую веру со своими братьями и сестрами" и "задать ряд вопросов" нигерийским мусульманам.
2 february 2001 г., 14:50
Представители власти не считают нужным продлевать срок перерегистрации религиозных объединений Представители власти не считают нужным продлевать срок перерегистрации религиозных объединений
О нецелесообразности дальнейшего продления срока перерегистрации религиозных организаций заявили представители Минюста, Администрации президента и Правительства РФ.
2 february 2001 г., 14:29
По данным Минюста, перерегистрацию прошли 75% религиозных объединений По данным Минюста, перерегистрацию прошли 75% религиозных объединений
По данным на 19 января 2001 года, 75 % религиозных организаций прошли перерегистрацию в органах юстиции России.
2 february 2001 г., 13:37
Более 100 исламистов из "Хизб ут-Тахрир" были арестованы в Таджикистане в 2000 году Более 100 исламистов из "Хизб ут-Тахрир" были арестованы в Таджикистане в 2000 году
По данным Министерства национальной безопасности, в стране насчитывается несколько тысяч членов партии, большинство из которых - этнические узбеки.
2 february 2001 г., 13:15
Закон о свободе совести вызывает обеспокоенность у правозащитников Закон о свободе совести вызывает обеспокоенность у правозащитников
Круглый стол "Федеральный закон о свободе совести - итоги перерегистрации и правоприменительная практика" прошел в Институте развития прессы.
2 february 2001 г., 12:59
Лидеры мусульман Северного Кавказа встретились в Москве Лидеры мусульман Северного Кавказа встретились в Москве
На совещании религиозных лидеров семи республик региона объявлено, что в Чечне появится собственный Совет Безопасности.
2 february 2001 г., 12:01
Муфтий Чечни считает ваххабизм неприемлемым для республики Муфтий Чечни считает ваххабизм неприемлемым для республики
Как только будет начато восстановление Грозного, "первым делом мы построим мечеть и церковь недалеко друг от друга", √ заявил Ахмад Шамаев.
2 february 2001 г., 11:12
Муфтий Иерусалима призвал к "освобождению" третьей по значению святыни ислама Муфтий Иерусалима призвал к "освобождению" третьей по значению святыни ислама
"Резолюции межарабских и исламских встреч в верхах забывали о фундаментальной проблеме конфликта", √ заявил шейх Акрама Сабри.
2 february 2001 г., 10:33
Президент США отметил важную роль религии в жизни общества Президент США отметил важную роль религии в жизни общества
"Вера учит нас не только терпимо относиться друг к другу, но также уважать ближнего", - заявил Джордж Буш на "Национальном молитвенном завтраке".
2 february 2001 г., 09:36
Некоторые индусы отказываются принимать помощь от христиан Некоторые индусы отказываются принимать помощь от христиан
Предубеждения некоторых индусов против христиан порой не дают последним оказать помощь жертвам страшного землетрясения в Индии.
1 february 2001 г., 18:04
В церквах Конго началась кампания борьбы со СПИДом В церквах Конго началась кампания борьбы со СПИДом
Начатая Панафриканской Ассоциацией Томаса Санкары, она ставит своей целью убедить религиозные круги в важности борьбы с этой смертельной болезнью.
1 february 2001 г., 17:25