Правительство Индии примет дополнительные меры для охраны представителей индуистского меньшинства в Джамму и Кашмире
 
 
 
Правительство Индии примет дополнительные меры для охраны представителей индуистского меньшинства в Джамму и Кашмире
Архив NEWSru.com

Правительство Индии примет дополнительные меры для охраны представителей индуистского меньшинства в штате Джамму и Кашмир. Об этом заявил сегодня в кашмирском городе Джамму министр внутренних дел Индии Шиврадж Патил, срочно прибывший туда после того, как в минувший понедельник стало известно об убийстве мусульманскими экстремистами 32 индуистов в округах Дода и Удхампур этого северного региона республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы уже предприняли ряд шагов, позволивших в целом сократить масштабы терроризма в Джамму и Кашмире, - сказал глава МВД, - однако последние вылазки экстремистов доказывают, что необходимо вновь проанализировать проблему обеспечения безопасности в этом штате".

Патил считает, что определенные силы разворачивают кампанию насилия с целью "вызвать противоречия между различными религиозными общинами и дестабилизировать обстановку в Джамму и Кашмире". "Поэтому правительство должно сорвать преступные замыслы экстремистов", - сказал министр.

Боевики-исламисты совершили преступную акцию в Джамму и Кашмире перед встречей в Нью-Дели премьер-министра Индии Манмохана Сингха с лидерами умеренного крыла "Хурриата" - альянса влиятельных кашмирских политических партий и религиозных организаций. На ней сегодня планируется обсудить пути нормализации обстановки в штате.