Сергей Иванов: международные террористы "пытаются вбить клин между христианским и мусульманским миром"
 
 
 
Сергей Иванов: международные террористы "пытаются вбить клин между христианским и мусульманским миром"
Yahoo! News

Международные террористы "пытаются вбить клин между христианским и мусульманским миром, разжечь конфликт цивилизаций", - заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. "Этого нельзя допустить, поскольку наш общий враг √ вне религии и национальности", √ подчеркнул он, выступая в понедельник на международной конференции в Риме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр обороны отметил, что "опасность представляют не только группы боевиков, участвующие непосредственно в боевых действиях, но и многочисленные ряды проповедников ислама радикального толка, в том числе воинствующего, прошедшие обучение в исламских учебных заведениях Саудовской Аравии, Пакистана и Египта и завербованные исламистами".

"Сравнительный анализ развития ситуации на Балканах, на Северном Кавказе и в Центральной Азии показывает, что именно перед исламскими проповедниками ставится цель первыми реализовать рассчитанные на долговременную перспективу задачи распространения идей сепаратизма и религиозного экстремизма в различных регионах мира", √ отметил Сергей Иванов.