NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Православная Церковь Эстонии попросила поддержки у Европейской ассамблеи православия Православная Церковь Эстонии попросила поддержки у Европейской ассамблеи православия
Глава Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Корнилий обратился к Европейской межпарламентской ассамблее православия с просьбой оказать поддержку.
4 июля 2001 г., 18:12
Папа считает пересадку органов животных людям этической проблемой Папа считает пересадку органов животных людям этической проблемой
Папа Римский Иоанн Павел II заявил, что возможность пересадки органов животных людям порождает серьезные этические проблемы.
4 июля 2001 г., 16:36
Муфтий Талгат Таджуддин "послал сайентологов к черту" Муфтий Талгат Таджуддин "послал сайентологов к черту"
"Они приходили ко мне и предлагали сотрудничать, но мы с такими паршивцами никогда сотрудничать не будем", √ заявил духовный лидер мусульман.
4 июля 2001 г., 16:30
В Индии завершены раскопки древнего буддийского памятника В Индии завершены раскопки древнего буддийского памятника
Индийские археологи утверждают, что им удалось обнаружить одну из самых высоких буддийских ступ в мире.
4 июля 2001 г., 15:39
Московская Патриархия: контакты с Ватиканом не ускорят вхождение постсоветских стран в ЕС Московская Патриархия: контакты с Ватиканом не ускорят вхождение постсоветских стран в ЕС
"Брюссельско-страсбургская бюрократия буквально ненавидит лоббистов Святого Престола", √ утверждает протоиерей Всеволод Чаплин.
4 июля 2001 г., 15:23
Смерть сторонников Фалуньгон окружена тайной Смерть сторонников Фалуньгон окружена тайной
Противоречивые сообщения продолжают поступать из Китая о смерти в лагере 14 женщин - членов необуддийского движения Фалуньгон, запрещенного китайскими властями.
4 июля 2001 г., 14:52
Иудейские и мусульманские лидеры проводят тайные встречи Иудейские и мусульманские лидеры проводят тайные встречи
На секретных совещаниях раввины Израиля и палестинские имамы обсуждают пути мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
4 июля 2001 г., 13:09
В Чехии резко сократилось количество верующих В Чехии резко сократилось количество верующих
Итоги последней переписи населения показывают, что Чешская Республика становится полностью атеистической страной.
4 июля 2001 г., 12:04
Не менее 13 мусульман стали жертвами резни на индонезийском острове Сулавеси Не менее 13 мусульман стали жертвами резни на индонезийском острове Сулавеси
Власти опасаются, что зверское массовое убийство возле города Посо подорвет шаткий "мир" между христианской и мусульманской общинами.
4 июля 2001 г., 11:14
Глава МИД Украины полагает, что РПЦ не удалось сорвать визит Папы в его республику Глава МИД Украины полагает, что РПЦ не удалось сорвать визит Папы в его республику
Министр иностранных дел Украины Анатолий Зеленко полагает, что Русской Православной Церкви не удалось сорвать визит Папы Римского Иоанна Павла II на Украину.
3 июля 2001 г., 18:23
Правительство  России  утвердило порядок  передачи  имущества религиозным организациям Правительство России утвердило порядок передачи имущества религиозным организациям
Михаил Касьянов подписал постановление "О порядке передачи религиозным организациям находящегося в федеральной собственности имущества религиозного назначения".
3 июля 2001 г., 17:56
Иоанн Павел II размышляет об итогах поездки на Украину Иоанн Павел II размышляет об итогах поездки на Украину
Папа Римский поделился своими размышлениями о только что завершившемся визите на Украину, ставшем, по его мнению, частью Божьего плана новой евангелизации Европы.
3 июля 2001 г., 17:22
Алжир: Исламский фронт спасения требует свободы для своих лидеров Алжир: Исламский фронт спасения требует свободы для своих лидеров
Руководство ИФС призвало прекратить репрессии в отношении лидера этой исламистской партии, шейха Аббаси Мадани, и его заместителя, шейха Али Бенхаджа.
3 июля 2001 г., 17:02
Буддийский монах спас банк Таиланда Буддийский монах спас банк Таиланда
Настоятель буддийского монастыря в Таиланде Луанг Та Маха Буа передал 687 с половиной килограммов золота и чек на 300 тысяч долларов управляющему центральным банком страны.
3 июля 2001 г., 16:57
Главный муфтий Египта осудил телешоу Главный муфтий Египта осудил телешоу
Главный муфтий Египта издал фетву, объявляющую телевизионное шоу "Кто хочет выиграть миллион?" греховной азартной игрой.
3 июля 2001 г., 15:43