Глава Русской зарубежной церкви посетил Республику Алтай
 
 
 
Глава Русской зарубежной церкви посетил Республику Алтай
Горноалтайская епархия РПЦ

В рамках паломнической поездки по святым местам России в Горноалтайской епархии РПЦ побывали потомки эмигрантов и священнослужители из трех стран - Австралии, Канады и США. По информации епархиального сайта, делегацию в составе 34 участников возглавил первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, сообщает "Благовест-инфо".

Митрополит Иларион в сослужении с епископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в селе Чемал. На богослужении часть возгласов и молитв были на алтайском и на английском языке. По завершении литургии епископ Каллистрат обратился с приветственным словом к митрополиту Илариону и прибывшим вместе с ним паломникам. Гостям была вручена икона святителя Макария (Невского) и памятные подарки.

После богослужения паломники отправились на остров Патмос, где посетили храм Иоанна Богослова. Также они посетили храм Святителя Макария Алтайского и побывали на архиерейском подворье в Иоанно-Богословском скиту.