NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Идущие" решили придать борьбе с сайентологией дополнительный вес "Идущие" решили придать борьбе с сайентологией дополнительный вес
Представители движения "Идущие вместе" в ходе бессрочной акции протеста против сайентологов водрузили у входа в Смольный пятитонный камень "для придания веса" своим требованиям.
4 february 2003 г., 19:05
В РПЦ надеются, что визит Алексия II в Эстонию состоится "в более теплое время"
В РПЦ надеются, что визит Алексия II в Эстонию состоится "в более теплое время"
Официальный представитель РПЦ, сообщивший о переносе визита выразил надежду, что он Патриарха в Эстонию состоится в течение этого года.
4 february 2003 г., 17:57
Пятничная проповедь в Багдаде: "Буш - Дракула нашего времени!" Пятничная проповедь в Багдаде: "Буш - Дракула нашего времени!"
"Наши враги - идолопоклонники и еретики всех видов. Буш - это Дракула нашего времени, он высасывает кровь из других народов", - сказал шейх Абдель Латиф Хумайм прихожанам мечети "Умм аль-Маарик".
4 february 2003 г., 17:43
New age уводит человека от истинного Бога, считают в Ватикане New age уводит человека от истинного Бога, считают в Ватикане
Святой Престол предупреждает христиан об опасностях, которые таит в себе увлечение "нетрадиционными" формами общения с потусторонним миром.
4 february 2003 г., 16:47
Духовенству в Екатеринбурге будут ставить отметки по поведению Духовенству в Екатеринбурге будут ставить отметки по поведению
В Екатеринбургской епархии создана дисциплинарная комиссия, которая будет рассматривать вопросы, связанные с моральным обликом священнослужителей, нарушениями пастырского долга и приходских обязанностей.
4 february 2003 г., 15:07
На Шри-Ланке рады строительству в Москве буддийского храма На Шри-Ланке рады строительству в Москве буддийского храма
"Шри-Ланка как страна, придерживающаяся буддийского учения тхеравада, высоко ценит выделение участка земли в Отрадном для строительства буддийского храма. Теперь вместе с другими буддийскими странами мира нам надо активно работать, чтобы наши мечты стали реальностью", - сказал посол этой страны в РФ У.Б.Виджекон.
4 february 2003 г., 13:21
В Саудовскую Аравию прибыли почти 1,2 миллиона паломников В Саудовскую Аравию прибыли почти 1,2 миллиона паломников
Саудовское агентство новостей СПА ежедневно сообщает о графике движения паломников из России и республик Средней Азии, направляющихся сухопутным путем в королевство через Иран и Ирак.
4 february 2003 г., 11:40
Патриарх напомнил участникам православной конференции о нравственных ориентирах Патриарх напомнил участникам православной конференции о нравственных ориентирах
"Без исполнения заповедей Божиих никакие земные блага и могущество не принесут настоящего счастья, душевной гармонии и полноты бытия", - говорится в послании Алексия II.
4 february 2003 г., 10:36
Ватикан готовит миротворческую миссию в Ирак Ватикан готовит миротворческую миссию в Ирак
Ватикан готовит одного из высших иерархов Римско-Католической Церкви к миротворческой миссии в Ирак с целью "предотвратить катастрофу войны".
3 february 2003 г., 18:19
Радикальные мусульмане видят в гибели корабля "Колумбия" "знамение Божье" Радикальные мусульмане видят в гибели корабля "Колумбия" "знамение Божье"
На борту космического челнока находился израильский военный, а обломки корабля упали на город под названием Палестина. Британские исламисты видят в этом признаки того, что "Бог откликнулся на молитвы мусульман".
3 february 2003 г., 17:04
С начала года в Таджикистане задержали  шесть активистов Хизб-ут-Тахрир
С начала года в Таджикистане задержали шесть активистов Хизб-ут-Тахрир
Одной из целей организации Хизб ут-Тахрир является свержение конституционного строя и возрождение исламского халифата.
3 february 2003 г., 16:54
Патриарх призвал достойно готовиться к 100-летию канонизации преподобного Серафима Патриарх призвал достойно готовиться к 100-летию канонизации преподобного Серафима
Об этом Алексий II говорил в храме Христа Спасителя при совершении наречения и хиротонии архимандрита Георгия (эконома Троице-Сергиевой лавры) во епископа Нижегородского и Арзамасского.
3 february 2003 г., 13:57
Благодаря интернету священник понял, что жизнь - сложная штука Благодаря интернету священник понял, что жизнь - сложная штука
Священник из испанского города Итуэро-де-Асаба в провинции Саламанка Альфонсо Вегас познакомился через интернет с перуанской монахиней.
3 february 2003 г., 13:35
Верующие России поминают погибших в Сталинградской битве Верующие России поминают погибших в Сталинградской битве
К ветеранам Сталинградской битвы накануне обратились Патриарх Алексий II, муфтий Равиль Гайнутдин, раввин Адольф Шаевич.
3 february 2003 г., 13:07
Архиепископ Кентерберийский: война с Ираком спровоцирует гуманитарную катастрофу Архиепископ Кентерберийский: война с Ираком спровоцирует гуманитарную катастрофу
Глава Англиканской Церкви с сожалением признал неспособность удержать руководство США и Британии от вероятного нападения на Ирак.
3 february 2003 г., 12:02