Более 50 % всех антисемитских инцидентов, происходящих в европейских странах, совершаются радикальными исламскими элементами
 
 
 
Более 50 % всех антисемитских инцидентов, происходящих в европейских странах, совершаются радикальными исламскими элементами
Архив NEWSru.com

Более 50% всех антисемитских инцидентов, происходящих в европейских странах, совершаются радикальными исламскими элементами.

Статистические данные, собранные Европейской комиссией по безопасности, сообщил глава этой комиссии Франко Фраттини на встрече с израильским министром по делам еврейской диаспоры Ицхаком Герцогом, сообщает Агентство еврейских новостей.

"Эти цифры не являются для нас неожиданными, - заявил Герцог, - исламский экстремизм на сегодняшний день является главным источником антиеврейских настроений и провокаций.

Но мы считаем, что европейские правительства должны более активно бороться с деятельностью радикальных исламских организаций на своей территории. Агрессивные имамы открыто ведут проповеди в мечетях, действующих в европейских городах, призывающих к джихаду против евреев и еврейского государства".

Фраттини заверил своего собеседника, что европейские структуры безопасности со всей серьезностью относятся к проблеме исламского экстремизма и постоянно усиливают давление на радикальные организации.