NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тарифы на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций могут быть снижены Тарифы на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций могут быть снижены
Федеральная энергетическая комиссия рекомендовала приравнять тариф на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций к тарифу для населения.
5 ноября 2002 г., 18:34
Митрополит Кирилл рассказал о здоровье Патриарха
Митрополит Кирилл рассказал о здоровье Патриарха
"Все мы молимся за здоровье Его Святейшества и радуемся тому, как благополучно идет его выздоровление", - сказал председатель ОВЦС МП в интервью агнетству "Интерфакс".
5 ноября 2002 г., 17:43
Ливия встретила Рамадан раньше других Ливия встретила Рамадан раньше других
О его начале объявил Главный народный комитет юстиции и общественной безопасности на основании данных ливийского Центра измерения расстояний и изучения космоса.
5 ноября 2002 г., 16:41
Алексий II обратится к Госдуме по проблеме церковных земель Алексий II обратится к Госдуме по проблеме церковных земель
В ближайшее время Патриарх Алексий II намерен обратиться к депутатам Госдумы по поводу проблемы земель, находящихся в пользовании храмов и монастырей РПЦ.
5 ноября 2002 г., 16:02
Далай-лама совершает богослужения в Улан-Баторе Далай-лама совершает богослужения в Улан-Баторе
Чтобы услышать своего духовного лидера сотни тысяч верующих устремились в буддистские монастыри столицы. Работа общественного транспорта города парализована.
5 ноября 2002 г., 14:39
Египтяне смогут получить толкование Корана по мобильнику Египтяне смогут получить толкование Корана по мобильнику
Для этого абоненту достаточно будет набрать на своем аппарате номер интересующей его суры священной книги, а затем - номер аята.
5 ноября 2002 г., 14:02
Евгений Примаков: "Война с исламом может расколоть Россию" 
Евгений Примаков: "Война с исламом может расколоть Россию"
"Известия" опубликовали сегодня пространную статью академика Евгения Примакова, посвященную "исламской угрозе" и истокам мусульманского экстремизма.
5 ноября 2002 г., 13:29
Пакистан: полицейский пристрелил местного жителя, вырвавшего страницы из Корана Пакистан: полицейский пристрелил местного жителя, вырвавшего страницы из Корана
Посягнувшего на Коран или позволившего себе оскорбить Аллаха и пророка Мухаммеда, здесь ждет смертная казнь через повешение по решению шариатского суда.
5 ноября 2002 г., 12:16
Президент Таджикистана призвал мусульман страны к гуманизму и веротерпимости
Президент Таджикистана призвал мусульман страны к гуманизму и веротерпимости
Поздравив соотечественников с наступлением месяца Рамазан, он призвал их уважать всех членов общества, независимо от национальности, религиозной принадлежности.
5 ноября 2002 г., 11:32
ЦСКА поможет Церкви ЦСКА поможет Церкви
По инициативе Русской Православной Церкви ЦСКА проведет в Германии благотворительные хоккейные матчи.
4 ноября 2002 г., 19:54
Традиционные религии России поддерживают борьбу с терроризмом Традиционные религии России поддерживают борьбу с терроризмом
Терроризм отрицает все религиозные ценности, подчеркнули представители традиционных религий России на встрече с полпредом президента РФ в ЦФО.
4 ноября 2002 г., 17:29
Состояние здоровья Патриарха "стабильно улучшается" Состояние здоровья Патриарха "стабильно улучшается"
В понедельник утром Алексий II был переведен из отделения интенсивной терапии ЦКБ на общестационарное содержание.
4 ноября 2002 г., 15:39
Миссионерский съезд РПЦ: просвещение православных - важнейшая задача Миссионерский съезд РПЦ: просвещение православных - важнейшая задача
Съезд, завершившийся накануне в Москве, собрал 300 делегатов из 101 епархии РПЦ и гостей из Японии, Германии, Австрии и Ирана.
4 ноября 2002 г., 14:55
Как соблюдаются правила месяца Рамадан, будет следить МВД Как соблюдаются правила месяца Рамадан, будет следить МВД
С наступлением месяца Рамадан МВД ряда мусульманских стран призывают всех "уважать чувства верующих". Нарушителей религиозных канонов ожидают наказания.
4 ноября 2002 г., 12:51
В центре Москвы откроется комплекс зданий еврейской религиозной общины В центре Москвы откроется комплекс зданий еврейской религиозной общины
Комплекс будет возведен в две очереди. Ранее для размещения этих общественных организаций предполагалось отремонтировать уже существующие строения.
4 ноября 2002 г., 11:59