В соответствии с Кораном мужчины не только имеют право, но в некоторых случаях даже должны прибегать к физическому насилию в отношении женщин, убежден имам
 
 
 
В соответствии с Кораном мужчины не только имеют право, но в некоторых случаях даже должны прибегать к физическому насилию в отношении женщин, убежден имам
Архив NEWSru.com

Имам мечети из лионского пригорода Венисье Абделькадер Бузиан, который публично оправдывал физическое насилие над женщинами, будет выслан из Франции.

Как сегодня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию France-Info, получившую информацию от источников в префектуре полиции департамента Рона, имам взят под стражу и может быть выслан за пределы страны в ближайшее время. Предполагается, что его отправят в Алжир, подданным которого является Бузиан. Во Франции он находился на основании многолетнего вида на жительство.

Скандал вокруг имама, длящийся уже около года, возник после того, как в интервью еженедельнику Lyon Mag он заявил, что в соответствии с Кораном мужчины не только имеют право, но в некоторых случаях даже должны прибегать к физическому насилию в отношении женщин. При этом он детально объяснял, каким именно образом мужья должны "поучать" неверных жен при помощи побоев.

После публикации этого интервью министерство внутренних дел Франции приняло решение выслать Бузиана из страны, однако адвокаты Абделькадера Бузиана через суд добились приостановки этого решения. Имам смог возвратиться в лионский пригород, где проживают его жены и многочисленные дети.

Лишь после того, как накануне свое решение по этому делу вынес Государственный совет Франции, постановление о высылке имама окончательно вступило в силу.