Бывший священник Грузинской Православной Церкви Васил Мкалавишвили считает себя пострадавшим от иеговистов Мкалавишвили и его сторонники не раз совершали погромы собраний "Свидетелей Иеговы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший священник Грузинской Православной Церкви Васил Мкалавишвили считает себя пострадавшим от иеговистов
Jehovah's Witnesses in Georgia
 
 
 
Мкалавишвили и его сторонники не раз совершали погромы собраний "Свидетелей Иеговы"
Jehovah's Witnesses in Georgia
 
 
 
В Грузинской Патриархии подчеркнули, что Церковь давно отмежевалась от Васила Мкалавишвили и его сторонников, которые совершают "хулиганские поступки"
Jehovah's Witnesses in Georgia
 
 
 
Грузинские иеговисты
Jehovah's Witnesses in Georgia

Процесс против бывшего священника Грузинской Православной Церкви (ГПЦ) Васила Мкалавишвили и его сторонников, обвиняемых в неоднократных погромах помещений принадлежащих религиозной организации "Свидетели Иеговы", отложен на десять дней.

Как сообщил во вторник корреспондент "Интерфакса", процесс отложен в связи с тем, что в суд не явились истцы √ представители "Свидетелей Иеговы". Как заявил журналистам Васил Мкалавишвили, он считает себя пострадавшим в связи с "сатанистской" деятельностью иеговистов в Грузии, которые "разлагают души людей".

По его утверждению, в течение последней недели иеговисты распространили в Тбилиси около миллиона листовок с предложением вступить в их секту. "Если распространение листовок будет продолжено, мы предпримем в их отношении жесткие меры", √ отметил он.

В свою очередь в Патриархии ГПЦ корреспонденту "Интерфакса" заявили, что Церковь давно отмежевалась от Васила Мкалавишвили и его сторонников, которые совершают "хулиганские поступки".

Между тем в Патриархии считают, что в православной Грузии неприемлема "чрезмерная активизация различных религиозных сект", поэтому парламенту страны необходимо принять закон о религии, который будет регламентировать деятельность религиозных организаций и конфессий в стране.