NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Талгат Таджуддин молится о выздоровлении Алексия II Талгат Таджуддин молится о выздоровлении Алексия II
"Мы искренне чтим и уважаем Его Святейшество и просим Всевышнего о его добром здравии на многая лета", - сказал Т. Таджуддин.
6 ноября 2002 г., 18:12
Новый представитель Ватикана в России приступит к работе в течение двух месяцев Новый представитель Ватикана в России приступит к работе в течение двух месяцев
При предшественнике архиепископа Антонио Меннини взаимоотношения Римско-Католической и Русской Церквей значительно ухудшились.
6 ноября 2002 г., 17:49
Путин посетил мечеть в Майкопе и поздравил мусульман с Рамаданом Путин посетил мечеть в Майкопе и поздравил мусульман с Рамаданом
Президент посетил мечеть после окончания совещания, которое он провел в Майкопе с руководителями регионов Южного федерального округа России.
6 ноября 2002 г., 17:45
США называют принятый в Белоруссии закон о вероисповедании антидемократическим США называют принятый в Белоруссии закон о вероисповедании антидемократическим
Этот закон ограничивает свободу вероисповедания, противоречит международным принципам прав человека, заявил представитель Госдепартамента США.
6 ноября 2002 г., 17:29
Джордж Буш поздравил мусульман с наступлением рамадана Джордж Буш поздравил мусульман с наступлением рамадана
Президент США поблагодарил мусульманские страны за поддержку "международной антитеррористической коалиции".
6 ноября 2002 г., 17:14
Улемы в Пакистане не увидели луны Улемы в Пакистане не увидели луны
В Пакистане министерство по делам религии выпустило указ, в котором говорится, что священный месяц мусульман Рамадан начинается не 6, а 7 ноября.
6 ноября 2002 г., 16:59
Храмы сэкономят на тепле и электричестве около 100 тысяч долларов в год Храмы сэкономят на тепле и электричестве около 100 тысяч долларов в год
Правда, это коснется только тех религиозных организаций, которые существуют исключительно на пожертвования граждан.
6 ноября 2002 г., 15:42
В Узбекистане начался процесс над членом организации Свидетели Иеговы В Узбекистане начался процесс над членом организации Свидетели Иеговы
Иеговисту из Узбекистана предъявлено обвинение в возбуждении национальной, расовой и религиозной вражды.
6 ноября 2002 г., 14:57
Главный министр штата Джамму и Кашмир предложил объявить о прекращении огня Главный министр штата Джамму и Кашмир предложил объявить о прекращении огня
С этой инициативой глава индийского штата, население которого преимущественно составляют мусульмане, выступил накануне наступления священного месяца Рамадан.
6 ноября 2002 г., 13:52
Исламский мир празднует приход Рамадана Исламский мир празднует приход Рамадана
Накануне вечером, после заката солнца, были совершены первые богослужения и совместные моления в мечетях.
6 ноября 2002 г., 13:43
Тарифы на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций могут быть снижены Тарифы на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций могут быть снижены
Федеральная энергетическая комиссия рекомендовала приравнять тариф на тепло- и электроэнергию для религиозных организаций к тарифу для населения.
5 ноября 2002 г., 18:34
Митрополит Кирилл рассказал о здоровье Патриарха
Митрополит Кирилл рассказал о здоровье Патриарха
"Все мы молимся за здоровье Его Святейшества и радуемся тому, как благополучно идет его выздоровление", - сказал председатель ОВЦС МП в интервью агнетству "Интерфакс".
5 ноября 2002 г., 17:43
Ливия встретила Рамадан раньше других Ливия встретила Рамадан раньше других
О его начале объявил Главный народный комитет юстиции и общественной безопасности на основании данных ливийского Центра измерения расстояний и изучения космоса.
5 ноября 2002 г., 16:41
Алексий II обратится к Госдуме по проблеме церковных земель Алексий II обратится к Госдуме по проблеме церковных земель
В ближайшее время Патриарх Алексий II намерен обратиться к депутатам Госдумы по поводу проблемы земель, находящихся в пользовании храмов и монастырей РПЦ.
5 ноября 2002 г., 16:02
Далай-лама совершает богослужения в Улан-Баторе Далай-лама совершает богослужения в Улан-Баторе
Чтобы услышать своего духовного лидера сотни тысяч верующих устремились в буддистские монастыри столицы. Работа общественного транспорта города парализована.
5 ноября 2002 г., 14:39