Индийская полиция арестовала 5 человек, которые подозреваются в убийстве дочери одного из сикхских лидеров.

Девятнадцатилетняя Харприт Каур, дочь одного из сикхских религиозных лидеров Биби Джагир Каура, умерла при загадочных обстоятельствах весной этого года. О ее смерти ходило много слухов. Рассказывали, что ее семья была крайне недовольна романом дочери с молодым человеком из ее родной деревни.

Сразу после смерти девушки этот молодой человек, Камалджит Сингх, выступил с заявлением. Он уверял, что они тайно поженились и ждали ребенка. Сингх потребовал медицинской экспертизы. Но отец девушки настаивал, что она умерла от пищевого отравления.

Когда труп был по местным обычаям кремирован, выяснилось, что он не прошел медицинского обследования. Это и ряд других обстоятельств заставили полицию начать расследование, которое и завершилось арестом подозреваемых.

Согласно одной из версий случившегося, девушка была отравлена с согласия родителей, так как нарушила родительскую волю и поступила вопреки религиозным предписаниям. Ее отец возглавляет комитет по надзору за сикхскими святыми местами. Не исключено, что он предпочел смерть дочери позору семьи.