NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Франция собирается запретить ношение хиджабов в вузах Франция собирается запретить ношение хиджабов в вузах
В подчеркнуто светском государстве уже запрещено носить хиджабы в большинстве общественных мест, в прошлом подобные инициативы неизменно вызывали бурный протест мусульманской общины и массовые беспорядки.
7 августа 2013 г., 17:00
Ройзман готов закрыть Музей невьянской иконы после обысков и изъятий Ройзман готов закрыть Музей невьянской иконы после обысков и изъятий
Из реставрационной мастерской изъяли 45 икон, еще 80 остались там блокированы. Ройзман говорит, что в Екатеринбурге музей "беззащитен", и хочет передать иконы какой-либо организации в другой город, возможно - в московский Музей имени Рублева.
7 августа 2013 г., 16:12
Подозреваемого в убийстве отца Павла удалось допросить, ему предъявили обвинение Подозреваемого в убийстве отца Павла удалось допросить, ему предъявили обвинение
При задержании Пчелинцев дважды ударил себя ножом, проткнув легкое, и его пришлось срочно госпитализировать в реанимацию. Ранее поговорить с ним не могли - он дышал лишь благодаря аппарату искусственной вентиляции легких.
7 августа 2013 г., 14:05
В Дубае поцеловавшаяся у мечети парочка получила месяц тюрьмы В Дубае поцеловавшаяся у мечети парочка получила месяц тюрьмы
На поцелуи в автомобиле, припаркованном напротив мечети Аль-Мухаисна, обратил внимание прохожий, который после выступил главным свидетелем на суде. Целоваться публично в ОАЭ запрещено, но обычно карают не тюремным заключением, а штрафом.
7 августа 2013 г., 13:06
В Одессе открыли храм для глухонемых В Одессе открыли храм для глухонемых
Храм в честь святой преподобномученицы Елизаветы построен на территории Одесской областной детской кожно-венерологической больницы.
7 августа 2013 г., 12:02
Разбившей икону в московском храме женщине грозит до пяти лет тюрьмы Разбившей икону в московском храме женщине грозит до пяти лет тюрьмы
Полицию в храм вызвали вечером в понедельник - одна из посетительниц шумела и нецензурно выражалась. Когда стражи порядка прибыли, выяснилось, что женщина в запале разбила дорогостоящую икону. Причина внезапной вспышки не сообщается.
7 августа 2013 г., 11:24
Москва готовится к Ураза-байраму: меры повышенной безопасности и перекрытия дорог Москва готовится к Ураза-байраму: меры повышенной безопасности и перекрытия дорог
До 18 августа в Москве введены повышенные меры безопасности проведения массовых мероприятий в связи с празднующимся 8 августа Ураза-байрамом - одним из самых больших мусульманских праздников. В этом году он совпадает по времени с подготовкой открытия чемпионата мира по легкой атлетике.
7 августа 2013 г., 11:04
Бывшая модель Victoria's Secret запустила линию христианской одежды Бывшая модель Victoria's Secret запустила линию христианской одежды
Кайли Бисутти, в автобиографической книге поведавшая об ужасах работы моделью, решила, что у преобразившихся людей и одежда должна быть просветленная. Например, джинсы с надписью "Только Он - твердыня моя и спасение мое".
7 августа 2013 г., 10:56
Убийцу отца Павла Адельгейма ждет психиатрическая экспертиза Убийцу отца Павла Адельгейма ждет психиатрическая экспертиза
Зарезав священника, Пчелинцев кричал "бес, бес", а при задержании сообщил, что убил "святого человека" и пытался покончить с собой. Его мучили жуткие головные боли, и отец Павел помогал ему излечиться.
7 августа 2013 г., 09:39
Посетительница московского храма в запале разбила икону за миллион рублей
Посетительница московского храма в запале разбила икону за миллион рублей
В полицию сообщили, что в храме на Большой Никитской улице "неизвестная женщина ведет себя агрессивно и нецензурно выражается". Когда полиция прибыла, ущерб уже был значительным. Дебоширку задержали, решается вопрос о возбуждении дела.
6 августа 2013 г., 21:29
Местные власти и следователи не знают, когда к Адельгейму приехала скорая Местные власти и следователи не знают, когда к Адельгейму приехала скорая
В МВД заявили, что скорая помощь приехала к убитому отцу Павлу Адельгейму лишь со второго раза и после полиции. В администрации Пскова и региональном Следственном управлении обещают проверить информацию.
6 августа 2013 г., 15:54
"Улыбчивый", "отлично снимал" - друзья убийцы священника не верят в его сумасшествие "Улыбчивый", "отлично снимал" - друзья убийцы священника не верят в его сумасшествие
Знакомые предполагаемого убийцы псковского священника говорят, что у него не было проблем с психикой. Мать подозреваемого другого мнения: его последним проектом была короткометражка про убийц-маньяков.
6 августа 2013 г., 14:34
В центре Перми нашли захоронение старообрядцев В центре Перми нашли захоронение старообрядцев
Гробы, обернутые берестой, раскопали на улице Пермская. Исследователи уже успели предварительно изучить девять захоронений, семь из которых - детские. Назначены экспертизы.
6 августа 2013 г., 13:32
"Свободных машин нет": к отцу Павлу не приехала скорая "Свободных машин нет": к отцу Павлу не приехала скорая
С задержанным за убийство псковского священника отца Павла Адельгейма следователи побеседуют, как только его состояние нормализуется - при задержании он ударил ножом и себя, сейчас же подозреваемый лежит под аппаратом искусственной вентиляции легких.
6 августа 2013 г., 12:20
Суд велел снести две мечети на Ставрополье Суд велел снести две мечети на Ставрополье
Строительные работы в поселках Белоречеснкий и Индустия ведутся уже в течение восьми лет на пожертвования прихожан. Суд указал на то, что было получено разрешение на строительство жилых домов, а не "больших нежилых помещений". Мечети небезопасны, решили власти.
6 августа 2013 г., 11:39